Не любовница• 27 мая 2014

А вы уже делаете закатки на зиму

Вчера муж привез ящик клубники. Сегодня сварила варенье - первая закатка в этом году. Покупал по 10 грн.
я самая умная• 27 мая 2014
вообще не делаю, снабжают моя мама и свекровь
только морожу все
даже не знаю как все это делать
если в этом году будут груши обязательно попробую их закатать

ВаляВаля• 27 мая 2014
Ну, разве что,если клубника так дешево или домашняя.
Какие сейчас закатки?
Apple3010• 27 мая 2014
Пока еще мало у нас клубники, а остальное еще вообще не созрело
Опля Картопля• 27 мая 2014
Несколько лет уже не варим варенье, никто не хочет кушать его. Морозим ягоды. Огурцы солим и катаем, лечо, перец, помидоры катаем.
Кисельная барышня• 27 мая 2014
Еще не закрывала(у нас еще нет много домашней),пока по 15гр.
Буду закрывать-варенье,компот,потому что у нас свет выключают(и она разморожуется,сильно-перетертая).
автор Не любовница • 27 мая 2014
Ответ дляя самая умная
только морожу все
даже не знаю как все это делать
а мне не нра что делают родственники, сама по своему вкусу делаю. Морозить тоже хочу, но камеру просто поставить негде((А холодильник старенький.
Цветок Мира• 27 мая 2014
Я еще даже не покупала клубнику! А Вы говорите консервация...
Прыг-скок• 27 мая 2014
Лучше наморозить клубники. Это варенье с сахаром вообще жесть
автор Не любовница • 27 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
нет такой возможности(((
Это единственное что могу сделать. Я даже просто сейчас поесть не могу - кормлю ляльку

sv_0909• 27 мая 2014
Купила сегодня клубники, пока только 3кг далеко домой тащить а так бы и больше взяла по 14,8, сегодня начну катать :))
arina_prestigh• 27 мая 2014
Перетерла чайную розу,поставила в холодильник.Компот из ревеня закрыла.Пока все
я самая умная• 27 мая 2014
Ответ дляНе любовница
ну мы особо не едим с мужем
ребенок младший только в эту зиму распробовал всякие черешенки вишенки персики и т.д.. старшая тоже не ест
варенье не едим
так что мне особо и закатывать то нечего
atews• 27 мая 2014
это где такие цены? поделитесь! в Киеве пока (рядом с нами возле м. Позняки) по 35-40 грн
Сиреневенькая• 27 мая 2014
В Киеве дешевле 25 грн за кг нет
Пушкининиана• 27 мая 2014
Нет, не доросла.
Ягоды в морозилке.
coloritka• 27 мая 2014
Не сейчас, не потом закатки не делаю.
Варенье мама дает, но 2-3 банки - больше никто ничего не ест.

хотела только из шишек варенье попробовать сварить
автор Не любовница • 27 мая 2014
Ответ дляatews
На днепропетровской трассе по направления к Полтаве
Запасная спина• 27 мая 2014
Ответ дляСиреневенькая
В Киеве дешевле 25 грн за кг нет
На Левобережной возле метро на рынке до 20 грн. была клубника.
Белый Лосик• 27 мая 2014
Ответ дляatews
на оптовом по 18 грн. клубника

Гербария• 27 мая 2014
Ответ дляНе любовница
нет такой возможности(((
Я тоже кормлю и ем клубнику и все ок
Запасная спина• 27 мая 2014
Мы каждый год закрываем варенье, лечо, огурчики, помидоры. кетчуп. Мама обязательно набивает битком фруктами, овощами всю морозилку. В погребе храним поздние яблоки. картошку. морковку. Осенью мама делает вино или наливку из каких-нибудь ягод.
В основном все сьедается в течении года. Я даже не знаю что бы мы ели. если всего этого не было бы....
ГендиреХтор• 27 мая 2014
Днепропетровск озерка на выходных по 15грн полно было
Молчунья• 27 мая 2014
А где это по 10 грн продают?)
Молчунья• 27 мая 2014
На зиму компоты банок 100 ,варенье яблочное с лимоном,клубничное,желе,лечо,аджика,помидоры ,огурцы,перец сладкий и острый,огород.
Цветок Мира• 27 мая 2014
Ответ дляМолчунья
Ого! А где Вы все это храните?
АдеКВАтная• 27 мая 2014
Ответ дляНе любовница
нет такой возможности(((
и я кормлю ляльку и ем клубнику и все остальное.