Ромашка_Бегемотовна• 15 декабря 2012

Дочке почти 1 год и 3 месяца - и 4 зуба Нормально?

Девочки, уже почти 1,3, а зубов до сих пор 4! Волнуюсь, что делать? У кого так было?
Milanochka85• 15 декабря 2012
у моей дочки в полтора года было всего 2 зубика, в 3 уже все прорезались. не волнуйтесь,это нормально!

goldfish2087• 15 декабря 2012
Не переживайте..потом друг за дружкой быстренько пойдут...все детки индивидуальны...многое зависит от генетических факторов... у моего племянника в 1год было всего 2 зубика..
LIKUSJA• 15 декабря 2012
Нормально, у нас первый зуб в год и 2 мес вылез
vikiss• 15 декабря 2012
Конечно нормально. У нас тоже 4 зуба было в таком возрасте и при том, что всё это время кормила грудью. А в 2 уже все были
Басина• 15 декабря 2012
У всех по разному бывает) По нормам прорезывания - немного опаздываете, по жизненному опыту - всё индивидуально, не переживайте) Если всё же сильно переживаете - сходите к стоматологу, сделайте ортопантомограмму (будет видно все зачатки зубов и их положение в челюсти).
YourNastasya• 15 декабря 2012
У нас в 1,3 только первый вылез. Сейчас нам 2,5. 3 - х зубов до полного комплекта не хватает. Зато проблем не было вообще с ними. Лезли себе в тихую и всё!
KAZYAVA• 15 декабря 2012
ДА!У нас со вторым мальчиком так было, просто они потом чуть позже выпадаютА пост №5
lollik• 15 декабря 2012
Нам 1 г и 4 мес комплект из 7 зубов :))) Но на ощупь такое впечатление, что на подходе еще штук 6, причем одновременно. У нас в год и 2 месяца было всего 3 зуба.

А что бывают беззубые детки??? :)
автор Ромашка_Бегемотовна • 15 декабря 2012
спасибо! когда есть примеры, как-то спокойней! будем ждать! :))

Medichi• 15 декабря 2012
моему год скоро, а рот пустой вообще
Deliria• 15 декабря 2012
Нам 1,5 - 5 зубов.
Бабушки в истерике, но поддаваться массовому безумию не вижу смысла - быстрее же от этого зубы не вылезут))) У многих знакомых зубов маловато было - выросли...
nikaza• 15 декабря 2012
У нас тоже были поздние зубы. Не переживайте не будет она и в 7 лет с 4-мя зубами :))
Аноним• 15 декабря 2012
Маловато, но в норме.
inneska-85• 16 декабря 2012
нам год и 2 мес. один вылез почти полностью, а 3 только проклюнулись. так что ждемс
elena.mishakova• 16 декабря 2012
нам 1 год и почти 4 меясца. вот-вот вылез 6-й зубик. первый пошел в 8 месяцев и неделю. и то после того, как по совету доктора, кальций стала давать.