Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Кусачая Я• 28 мая 2014
Ответ дляБентливуман
ну вы же не верите юа сайтам....
К сожалению, офиц. графиков на ру сайтах нет.
юа статьям
оф. сайтам верю. Давайте.
ВундерКИНГ• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
пожалуйста опишите свое отношение к событиям в одессе
я тоже хочу это прочесть,сказ будет захватывающим...чувствую
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Вот пока не научитесь думать, так и будете от смены до смены копейки зарабатывать, чтобы прокормить семью!
вот мы и подумали, и решили что оставайтесь такие умные и хитросделанные сами)))))
СирОжино пирОжино• 28 мая 2014
Ответ дляХранительница чешки
муж принес 400 грн, за порошенка и кличка давали,на 4 паспорта дали...т. е. по 100 грн, муж ходил за ними в суботу! люди дававшие были уже перепуганы так как к ним с майдана оборона приходила...угрожали... так что мужу сказали никому не говорить...
ну и вешали плакаты за порошенка на дом за 200 грн
так что все как всегда!!!!!!!куплено!!!!!
а что мешало вам взять деньги и проголосовать по совести?????
Кого винить с этот раз будете? Когда научитесь видеть причину-следствие?
онанимный пользыватель• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
События в Одессе не укладываются вообще в голове. Они произошли уже на фоне борьбы с сепаратизмом в стане. Уже после внушения про фашистов. Я вам сразу скажу, что я толерантна и изначально не за кого. Но со стороны для анализирующего человека это выглядело, как явное подтверждение фашизма в стране, что только на руку России. Или горстка людей озверела на сепаратистов и сделала такое вот зверство. Или это была провокационная акция со стороны России, показать, что реально фашисты. Но даже если это горстка, это не значит что все фашисты. Они боролись не с русскими или русскоговорящими, а с проплаченными завезенными сепаратистами. Это их ни в коем случае не оправдывает. Но это отдельная горстка плохих людей (проплаченных опять же). Обычная мамка не пойдет людей жечь. Еще раз прошу не обобщайте. Я люблю русских и Россию, люди просто жертвы дезинформации. Но Путин поступает ужасно, он развязал войну, это факт.
Угадайс• 28 мая 2014
Ответ дляВундерКИНГ
т.е вы к власти привели святых так?
Какая связь между тем, кого мы приводили и осуждением нас за то, что мы восстали против бандитизма у власти?
КапитанльнаЯ• 28 мая 2014
Ответ дляХранительница чешки
Платили за РАБОТУ!
Многие пенсионеры сидели в палатках,раздавали листовки,газеты
Многие устанавливали рекламные щиты.
Люди работали и получали зарплату.
НЕ было такого,чтобы просто так платили за галочку!
Плакатов на домах НЕ видела Порошенко.Виселиплакаты депутатов в Киевскую раду.
Это как нужно НЕ любить свое го-со и людей,что продолжаем плеваться желчью и обливать грязью все.
Многие устанавливали рекламные щиты.
Люди работали и получали зарплату.
Бабушка Бетман• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
если кучка народу хочет жить в ес, пусть еде т и живет, а диктовать свои условия всей стране это не вариант
продали вивци, купили билеты и вперед в гейропу
Это вы ДНР называете ’всей страной’? У тамошнего сброда даже нет денег, чтобы купить вивци. Судя по интеллекту только на бутылку и хватает.
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляСанта Украина
Вам прямо говорят, что ваши донецкие власти на местах должны были уведомить всех о том, чтобы оставались дома. Чем они у вас занимаются? Может как раз им и выгодно сеять панику.
не донецкие власти проводят АТО
поэтому чтобы об времени проведения АТО узнали донецкие власти, надо чтобы КИЕВСКИЕ предупредили.
ферштейн?
СирОжино пирОжино• 28 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
что ж Вы Госпожа Белладонна так тчательно избегаете прямых и конкретных вопросов, только поплеваться ядком.
Захлебнетесь - Донбасс - это Украина, не нравится - вперед.
Это касается и тех, кто тянет в другую сторону - надо научиться жить!
КапитанльнаЯ• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Одни и тьеже посты во всех темах.
Что Вы можете нового сказать или так и будете по кругу ходить:
одно и тоже.
Смените пластинку или
скажите ,чкстно,сколько платят за троллятину?
одно и тоже.
Смените пластинку или
Бабушка Бетман• 28 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо, что уезжаете! Согласна даже купить вам всем билеты в расию
Гордая_птичка• 28 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Какая месть?
Я думаю смиряться не придется, так как единой Украины уже не будет никогда.
крымчане молчали и терпели со времен хрущева, наделялись, надеялись и вот их надежды оправдались
а донецк-луганск и не надеялся, но когда ’свои’ же патриоты с град установок расстреливают, то и самы отмороженный задумается, а едины ли мы?
Кусачая Я• 28 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Девочки, давайте по теме! Как в Донецке обстановка?
Кировский район. Тихо.
А вообще, если вас интересует что да как, то лучше сюда
Там только об обстановке. Без выяснения отношений. Модератор зверь)
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
ну конечно
только на полонинах у нас сидят члены академии наук, профеесора и весь цвет общества
а на донбассе чмо, быдло и алкаши
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, я люблю подискутировать!
Я тоже с восточного региона и родственники в Краматорске и раненных нам везут днем и ночью и вообще.... слов не подберешь этому ужасу, НО я считаю себя украинкой и землю украинской, и не понимаю тех, кто не может договориться, надо всем учиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ, вместо играть в республику - организовались бы и избрали президента. К чему было звать еще кого-то, если люди не умеют договариваться - они никогда не договорятся и с другой стороной. Я бы поняла многие: полномочия регионам......, НО ЗВАТЬ РАШКУ ПАМАГИТЕ !!!????
Да, я тоже была против майдана (не сколько против идей, сколько против методов действия), но надо быть ответственными перед собой и перед своими детьми и ДУМАТЬ, прежде, чем что-то делать и нести ответственность за свои поступки (не надо теперь никого винить - вы сами это допустили, МАйдан смог вовремя остановиться, а Донбасс - нет)
ну да сам взял и остановился,ну да,ну да
КапитанльнаЯ• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
не донецкие власти проводят АТО
ферштейн?
А Вы уверены,что не предупреждали?
А с другой стороны- вся Украина знает,что проводят АТО, А вы как всегда слепые,лишь бы другого обвинить, только не себя и не свои поступки.
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
вы наверное плохо прочитали.Кто то написал ,что уезжает ???эта наша земля и наш край. а вы лучше помогите,кто действительно просит денег,а не просто потрипаться
Гордая_птичка• 28 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
и дарить вам земли? чтоб вы и их про_ли
онанимный пользыватель• 28 мая 2014
Ответ дляВундерКИНГ
зомби...
ну почему зомби, я как раз смотрю за всем со стороны, что позволяем видеть картинку объективно. Я не ярый сторонник майдана. Я просто русскоговорящий житель восточноукраинского города. Никто никого у нас в городе не притесняет. Никаких приезжих нету, как вам внушают что ’приедут бендеровцы за русский язык убивать’. Ну как вы можете в такое верить???!!!
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляАкито
Одни и тьеже посты во всех темах.
одно и тоже.
Смените пластинку или
одно и тоже.
Смените пластинку или
не поверите у ваас хотела спросить
а то одни и те же посты про чемодан вокзал россия, путин, киселев, кадыров
Бабушка Бетман• 28 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Судя по вашим постам, Украина для вас - пустой звук. Соответственно, поскольку Донбасс - это УКРАИНСКАЯ земля, вы являетесь сепаратистом. А с сепаратистами у нас один разговор - билет в расию или же АТО. Выбор за вами
Пончик Солнечный• 28 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Уезжаете на Рассею? Счастливого пути! )))
Хранительница чешки• 28 мая 2014
Ответ дляАкито
Платили за РАБОТУ!
Многие устанавливали рекламные щиты.
Люди работали и получали зарплату.
Многие устанавливали рекламные щиты.
Люди работали и получали зарплату.
можете не верить, но возле метро харьковская все дома были обвешаны плакатами за 200 грн за порошенка и кличка
и 400 грн муж принес ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!
Ламборджини• 28 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Киевский проспект сегодня тишина,вызвали на работу.В воздухе чувствуется напряжение
КапитанльнаЯ• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
не поверите у ваас хотела спросить
НЕ провоцируйте людей и не услышите в ответ.
Если нагло говорить ,что Украина плохая,что же Вам должны пожелать.
Лучше дайте информацию по теме.
Много людей хотят получить действительную информацию
Получить информацию и поддержать Донецк , а не читать очередной стеб от тролля.
Лучше дайте информацию по теме.
ВундерКИНГ• 28 мая 2014
Ответ дляДаю справку
никогда тут не писала, но отвечу...
можно кричать с утра до вечера, что Украина едина, но она не едина.
Мы не ощущаем себя едиными с западенцами, мы любим свой край и землю, на которой живем, а не принадлежность к нации.
можно писать , что Донбасс дотационный, но это не так, отсюда и такое нежелание нас отпустить туда, куда хочет народ, который проживает на этой земле.
Шли на референдум потому, что Майдан- это не вся Украина.
Ну, не может кучка народа диктовать условия всем.
попробуйте убрать этот сброд с майдана...они сделали революцию- что бы мы делали без нее???
А герои все-таки Беркут!Слава героям!
Пы.Сы. не дискутировать, я удаляюсь...
А герои все-таки Беркут!Слава героям!
Пы.Сы. не дискутировать, я удаляюсь...
+1000