sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_34
Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
показать весь текст
2076 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • …
  • 70
anonim_220
Коко На Страже• 28 мая 2014
1441
Дончане и луганчене обращаюсь к Вам!
Кто хочет временно выехать вот телефон Богомолец Ольги (это бывший кандидат в президенты) м.т.0675048042. Звоните она обещала помочь!

anonim_113
Балаболка• 28 мая 2014
1442
Ответ дляonp2008
та ситуація, в якій зараз опинилися жителі сходу- жахлива.
зараз створено волонтерські групи, які допомагають з переїздом, розміщенням, евакуацією, там вказані телефони для зв’язку
ЭТО ПО УКР. каналам показывали???
НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, куда мне обратиться- адрес, телефон....
а то все пишут- созданы группы, где они созданы?? нет их, НИКТО НИКУДА НЕ ВЫВОЗИТ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ, МЫ ЗДЕСЬ,,,,
anonim_116
Бентливуман• 28 мая 2014
1443
Ответ дляГоспожа Белладонна
а вы не посылайте нас защищать из Западной украины солдат.И войны у нас не будет.Ведь мы не просили ,что бы вы нас защищали
а кого просили? чеченов?
Солдатики выполняют свой долг, присягу на верность Украине, защищать границы...


З.Ы. Львов в ВОВ просил защищать от бандеровцев? просился в состав СССР?или Закарпатье просилось в состав СССР? кто-то спрашивал?
anonim_11
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
1444
Ответ дляБабушка Бетман
Не нравится - в расею! Там найдется место таким интеллектуалам как ты
какие еще слова знаем?
где упоминание о киселеве, путине, кадырове?
anonim_132
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
1445
Ответ дляБабушка Бетман
В том то и дело, что Украина для вас была лишь страной! Путин помахал перед носом 200гривнами и весь сброд ломанулся кричать ’расея’, ’в расею’. Завтра Америка 300 грн даст, будете вопить за Америку. Продажные вы просто!
А для нас Украина -это родной край, который для нас всегда будет самым лучшим!
ой какие вы хорошие,патриоты страны. За идею стояли, бесплатно и америка денюшкой не помогала.А за какие деньги это все делалось не подскажете??? кто проплачивал вам все это????? И бред пишите ,опять путин и еще какие-то 200 грн.а Америка вам уже дала,вот и ломанулись все на майдан!!!!!!!!!!!!!патриоты
anonim_11
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
1446
Ответ дляБентливуман
а кого просили? чеченов?
Солдатики выполняют свой долг, присягу на верность Украине, защищать границы...


З.Ы. Львов в ВОВ просил защищать от бандеровцев? просился в состав СССР?или Закарпатье просилось в состав СССР? кто-то спрашивал?
ну так что ж вы мучаетесь то бедненькие в рамках украины советского образца?
отделяйтесь нах.ен
anonim_156
КапитанльнаЯ• 28 мая 2014
1447
Ответ дляПиу!Пиу!
где я говорила что украина плохая?
а ну покажите
Троллей НЕ хочу кормить.
И добавлю, научитесь общаться с людьми так ,как хотели бы,чтобы с Вами так общались.
Наверное,в такое тяжелое время хочется выплеснуть негатив, но его уже предостаточно

Давайте по теме, а не кто и кому чего должен, тот хороший, а тот плохой.

Не завидую Донецку и понимаю,что стали заложниками ситуации.

Президент - удрал
Хозяин Донбаса Ахметов - засунул голову в песок( мягко сказано)
Депутаты регионали свои опы берегут,семьи с Украины вывезли.Вы им тоже не нужны
Раша поманила и бросила
Появилась секта ДНР- люди туда для защиты бросились и не зная того,что будут марионетками в чужих руках.
А временное правительство как всегда долго ковыряла палец в носу.

Сейчас главная задача - не идти на провокации
К сожалению, я не могу больше посоветовать т.к. не знаю как быть дальше.

Сейчас выбрали президента Такой он - не такой - давайте хоть его НЕ обсуждать
А поддержать не его , а себя и дать ему шанс поскорей договориться
Но без людей и его поддержки ему не обойтись

И Уважаема Пиу, на Вашем месте , чтобы не накликать беду на свой родной край, я бы постила позитив и поддерживала ЦЕЛОСТНОСТЬ Украины
Или ВЫ за то,чтобы по просьюе ДНР Россия ввела миротворческие места?


Далее не считаю нужным поддерживать с Вами разговор.
anonim_11
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
1448
Ответ дляБалаболка
ЭТО ПО УКР. каналам показывали???
НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, куда мне обратиться- адрес, телефон....
а то все пишут- созданы группы, где они созданы?? нет их, НИКТО НИКУДА НЕ ВЫВОЗИТ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ, МЫ ЗДЕСЬ,,,,
Дончане и луганчене обращаюсь к Вам! Кто хочет временно выехать вот телефон Богомолец Ольги (это бывший кандидат в президенты) м.т.0675048042. Звоните она обещала помочь!
anonim_186
Цветок Мира• 28 мая 2014
1449
Ночь в Донецке прошла относительно спокойно.Об этом сообщается на официальном сайте городского головы и городского совета г. Донецка.

В Донецке по состоянию на 09.30 28 мая перекрытым для движения автотранспорта остается Киевский проспект до пересечения с проспектом Партизанским.

Общественный городской транспорт работает в штатном режиме. Некоторые автобусы и троллейбусы в связи с перекрытием Киевского проспекта ходят по укороченным маршрутам:

- троллейбус маршрута № 10 – от шахты им. Горького до проспекта Панфилова;

- автобус маршрутов № 10 и № 73 ходят до проспекта Партизанского;

- троллейбус маршрута № 18 не ходит.

По информации ведомства, в Киевском районе 28 мая не работают городская больница № 18 и стационар Детской клинической больницы № 1 (пр. Киевский, 61).

В Киевском районе не работают 9 общеобразовательных школ: №№ 23, 43, 56, 57, 58, 59, 65, 102, 117 (4013 учащихся). В Куйбышевском районе не работают 5 общеобразовательных школ: №№ 21, 41, 50, 51, 74 (2082 учащихся).

Детские дошкольные учреждения открыты во всех районах города для тех родителей, которые не могут оставить детей дома.

anonim_205
ВундерКИНГ• 28 мая 2014
1450
Ответ дляонанимный пользыватель
События в Одессе не укладываются вообще в голове. Они произошли уже на фоне борьбы с сепаратизмом в стане. Уже после внушения про фашистов. Я вам сразу скажу, что я толерантна и изначально не за кого. Но со стороны для анализирующего человека это выглядело, как явное подтверждение фашизма в стране, что только на руку России. Или горстка людей озверела на сепаратистов и сделала такое вот зверство. Или это была провокационная акция со стороны России, показать, что реально фашисты. Но даже если это горстка, это не значит что все фашисты. Они боролись не с русскими или русскоговорящими, а с проплаченными завезенными сепаратистами. Это их ни в коем случае не оправдывает. Но это отдельная горстка плохих людей (проплаченных опять же). Обычная мамка не пойдет людей жечь. Еще раз прошу не обобщайте. Я люблю русских и Россию, люди просто жертвы дезинформации. Но Путин поступает ужасно, он развязал войну, это факт.
Если бы Путин хотел развязать войну,он бы не церемонился 2 мясяца,ему бы 2х дней хватило разнести наши ’войска’,которые способны сражаться только с мирным населением.
anonim_113
Балаболка• 28 мая 2014
1451
Ответ дляНе буду
Я из Донецка. Но не однакратно читала слова поддержки и понимания, приглашения к себе от людей с Западной Украины. И я не думаю. что они радуются нашему горю, потомучто здесь гибнут их дети.
не надо всех грести под одну гребенку.
ГДЕ ХОТЬ одно приглашение с адресом????? ГДЕ????
ИЛИ ПОД АНОНИМОМ- написано ’Приезжайте к нам на Западную??’.............так к анониму не приедешь
anonim_116
Бентливуман• 28 мая 2014
1452
Ответ дляПиу!Пиу!
ну так что ж вы мучаетесь то бедненькие в рамках украины советского образца?
отделяйтесь нах.ен
вы ошиблись малехо.... за советским образцом - это в РФ.

noavatar
мама Лена• 28 мая 2014
1453
Ответ дляХранительница чешки
муж принес 400 грн, за порошенка и кличка давали,на 4 паспорта дали...т. е. по 100 грн, муж ходил за ними в суботу! люди дававшие были уже перепуганы так как к ним с майдана оборона приходила...угрожали... так что мужу сказали никому не говорить...
ну и вешали плакаты за порошенка на дом за 200 грн

так что все как всегда!!!!!!!куплено!!!!!
Пока такие как Вы будете свой голос продавать, такие как Порошенко и Кличко будут их покупать.
И вот потому мы так х-во и живём.
anonim_56
онанимный пользыватель• 28 мая 2014
1454
Ответ дляУгадайс
А у меня про Одессу такое мнение: почему всех так душевно поразила Одесская трагедия и совсем не проняло то, что горел в Киеве Дом профсоюзов, в котором был госпиталь для раненых - СПЕЦИАЛЬНО подожженный Беркутом. И эти нелюди (которых Антимайдан называл Беркутята) внутри ломал ноги людям, чтобы те не смогли вырваться?? Это не трагедия, это не фашизм?
Какого бы мнения люди не придерживались, убийство - это ужасно и даже слов не подберу, ужасающе. Поэтому, трагедия в Одессе ’душевно поразила’ всех нормальных людей мира (независимо от их политических убеждений), которым ненависть не застилает глаза.
anonim_11
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
1455
Ответ дляВундерКИНГ
Если бы Путин хотел развязать войну,он бы не церемонился 2 мясяца,ему бы 2х дней хватило разнести наши ’войска’,которые способны сражаться только с мирным населением.
anonim_116
Бентливуман• 28 мая 2014
1456
Кадыров: чеченцы в зоне конфликта находятся «по личному делу»

Они в отпуск приехали на камазах-танках и гранатометам в руке.
anonim_34
Забагаловка• 28 мая 2014
1457
Ответ дляХранительница чешки
муж принес 400 грн, за порошенка и кличка давали,на 4 паспорта дали...т. е. по 100 грн, муж ходил за ними в суботу! люди дававшие были уже перепуганы так как к ним с майдана оборона приходила...угрожали... так что мужу сказали никому не говорить...
ну и вешали плакаты за порошенка на дом за 200 грн

так что все как всегда!!!!!!!куплено!!!!!
не верю!!!!
anonim_11
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
1458
Ответ дляБентливуман
вы ошиблись малехо.... за советским образцом - это в РФ.

тогда к чему был пост про страдающую львивщину и закарпатье
anonim_115
Персонаж Аноним• 28 мая 2014
1459
Ответ дляУгадайс
А у меня про Одессу такое мнение: почему всех так душевно поразила Одесская трагедия и совсем не проняло то, что горел в Киеве Дом профсоюзов, в котором был госпиталь для раненых - СПЕЦИАЛЬНО подожженный Беркутом. И эти нелюди (которых Антимайдан называл Беркутята) внутри ломал ноги людям, чтобы те не смогли вырваться?? Это не трагедия, это не фашизм?
+100! Поддерживаю пост

anonim_116
Бентливуман• 28 мая 2014
1460
Ответ дляПиу!Пиу!
тогда к чему был пост про страдающую львивщину и закарпатье
а буков ВОВ и СССР совсем не заметно?
anonim_104
Царь-Матушка• 28 мая 2014
1461
Ответ дляРудечка
Скажу за себя-у меня в кв прописано 3 чел. счетчика на газ нет живет 1.5 чел.-я плачу за всех прописаных(где деньги?) налоги платила сумашедшие даже не буду цифры называть(опять где деньги?) в больнице плачу врачу за прием итд. и вы думаете я здесь такая одна-тут многие так платят за все ,а деньги в Киеве,а вот чем Киев будет кредиты отдавать это вопрос
поверьте, так платит вся страна. но я вам даже больше скажу. мой двоюродный дядя живет в москве, вся родня моей свекрови живет в россии, она сама россиянка по происхождения. вы думаете, там не так? вы думаете, там вместо нулей ромашки в счетах рисуют. так вот у сестры моей свекрови оплата коммунальных съедает 75% пенсии, на остаток можно прекрасно покупать хлеб, магазинную воду, ну и по праздникам капусту или морковку на дешевом базаре. чтоб она не погибла голодной смертью ей финансово помогают дети. и, да, чуть не забыла, детские там платят совсем не так, как в украине. ну и опять же, прямой вопрос обошли - как и за счет чего будет существовать ДНР? без привязки как к украине, так и к россии (не надейтесь на бесплатный прокорм, если он и будет, то не долго)
anonim_122
Бабушка Бетман• 28 мая 2014
1462
Читая посты желающих присоединиться к расии, перестаю жалеть подобных людей. Они заслуживают того, что у них творится! Тот же путлер не стал бы с такими возиться, стоить только вспомнить его зачистки на Кавказе. Разбомбил все и вопрос решен. Всем сепаратистам - бой!
На этом удаляюсь
noavatar
мама Лена• 28 мая 2014
1463
Ответ дляПиу!Пиу!
если кучка народу хочет жить в ес, пусть еде т и живет, а диктовать свои условия всей стране это не вариант
продали вивци, купили билеты и вперед в гейропу
а Вы разницу чувствуете: жить в ЕС и жить как в ЕС. Я же кричу: ’Возьмите мой город во Францию!’ Я хочу, что бы в моей стране было как во Франции. разница понятна?
А что касается второй части Вашего поста, то овец у меня нет, продавать нечего, езжу своей машиной и на отдых, геев не боюсь. А они что, действительно, такие страшные?)))
anonim_202
Кидстаффовна• 28 мая 2014
1464
Ответ дляПиу!Пиу!
ага, они именно так и думают
или не, они ж таки щири, таки свидоми, воны прийдут сюда и пострят новые дома взамен разрушенных, денех много дадут на восстановление края, ведь правда?
А ви зможете підняти з могил волинян, які із-завас загинули?
То вам не так, і то вам не так.
Бандерівців чекали? Боялись?
Та ви самі собі бандерівці!
Тільки аналізують по форумах.
Слів вже нема - їм знову Захід винуватий.
Амеби.
anonim_162
Белая и пушистая• 28 мая 2014
1465
Милые девочки , дорогие матери! Правители приходят и уходят. Зачем превращать своих детей и мужей в пушечное мясо, приносить их в жертву очередному вождю? Не верьте никаким обещаниям и берегите своих близких.
anonim_67
Кусачая Я• 28 мая 2014
1466
Ответ дляАкито
Троллей НЕ хочу кормить.
И добавлю, научитесь общаться с людьми так ,как хотели бы,чтобы с Вами так общались.
Наверное,в такое тяжелое время хочется выплеснуть негатив, но его уже предостаточно

Давайте по теме, а не кто и кому чего должен, тот хороший, а тот плохой.

Не завидую Донецку и понимаю,что стали заложниками ситуации.

Президент - удрал
Хозяин Донбаса Ахметов - засунул голову в песок( мягко сказано)
Депутаты регионали свои опы берегут,семьи с Украины вывезли.Вы им тоже не нужны
Раша поманила и бросила
Появилась секта ДНР- люди туда для защиты бросились и не зная того,что будут марионетками в чужих руках.
А временное правительство как всегда долго ковыряла палец в носу.

Сейчас главная задача - не идти на провокации
К сожалению, я не могу больше посоветовать т.к. не знаю как быть дальше.

Сейчас выбрали президента Такой он - не такой - давайте хоть его НЕ обсуждать
А поддержать не его , а себя и дать ему шанс поскорей договориться
Но без людей и его поддержки ему не обойтись

И Уважаема Пиу, на Вашем месте , чтобы не накликать беду на свой родной край, я бы постила позитив и поддерживала ЦЕЛОСТНОСТЬ Украины
Или ВЫ за то,чтобы по просьюе ДНР Россия ввела миротворческие места?


Далее не считаю нужным поддерживать с Вами разговор.


У меня к вам даже вопрос возник.

ДНР чей проект?
noavatar
Рудечка• 28 мая 2014
1467
Ответ дляБалаболка
от кого защищать???? нас бомбит украинская армия,кот.мы по 5грн отправили!!!!!!!!!мы сидим по работам,-потому что ВЫ НАМ ПОКУШАТЬ НЕ ПРИНЕСЕТЕ, а дети в садике!
А тех мальчишек, кот. отправили с западной сюда воевать, мне, как матери, у кот. есть сын- очень жаль, их наше правительство отправило на войну, а своих детей ОНИ! в Англию на учебу отправили!
anonim_172
Шкура Шуры• 28 мая 2014
1468
Ответ длямама Лена
Пока такие как Вы будете свой голос продавать, такие как Порошенко и Кличко будут их покупать.
И вот потому мы так х-во и живём.
А я вот каждые выборы мечтаю продать свой голос кому-нибудь, да никто не покупает что-то... А наивные люди думают, что сами что-то решили-избрали...Просто странно, очевидные вещи не замечаете, вами руководят специалисты, манипуляторы общественным мнением и т.д.Люди специально обученные, куда надо туда толпу и ведут. Про переворот, войну, Порошенко, Кличко и т.д. было решено заранее, а люди думают, что они сами это решили.
anonim_47
ЗаведУющая• 28 мая 2014
1469
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
неуместна ваша ирония!!!! действия армии - это следствие агрессии путлера (не отберу, так зашлю террористов, чтоб превратить жизнь в войну). просто раньше надо было все делать: засели в ОГА-вытравить газом всю мразь и разогнать сволочей с триколорами!!!! а то были такими добренькими, переговоры вели, а террористы себе прикрываются женщинами и детьми и никакой моралью не парятся!!!!так что вам советую включить мозги и бояться не армии, а ’псевдопатриотов’, от них скорее можно пулю схлопотать!!!
anonim_11
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2014
1470
Ответ дляБорец за справедливость
сколько лет при власти были политики с востока, сто они для вас сделали, что дали? может уже хватит а, а Порошенко зоть не обокрал казну страны, а воруюь все так было и будет!
Ага, поинтересуйтесь как были ’отжаты’ его сахарные и кондитерские мощности))Он Рошен на ровном месте построил. Я вас умоляю...
|« «» »|
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • …
  • 70
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff