jemix• 27 мая 2014

не поднимается хлеб в хлебопечке

Девочки, просто беда! раньше хлеб получался замечательный, прекрасно всходил. А теперь практически не поднимается:(( дрожжи те же (не просроченные), закладываю все ингредиенты так же, как и раньше, строго по инструкции. Почитала уже в интернете советы - меньше соли добавлять, чуть больше воды.... сегодня попробовала - результат тот же((( по вкусу хлеб хороший, но вот не поднимается нормально и всё тут(( думаю, возможно причина в том, что у нас как-то отключали свет - а она работала. Возможно настройки сбились? но показывает по времени то же, что и раньше
liza.makarova.• 27 мая 2014
Может мука не та?

dianissimo• 27 мая 2014
Попробуйте другие дрожжи
автор jemix • 27 мая 2014
мука таже самая, как и когда хлеб получался
и дрожжи те же (и другие уже перепробовала)
Хмельничанка• 27 мая 2014
Попробуйте дрожжи Саф Левюр ( синие ) и муку поменяйте .
Apple3010• 27 мая 2014
Я недавно сухие дрожжи брала львовские, мне понравились, а до этого только Саф момент. попробуйте дрожжи поменять.
автор jemix • 27 мая 2014
Саф Левюр синие и использую. Раньше с ними же и с этой же самой мукой хлеб всходил, а теперь с ними же не всходит! Попробовала Саф Момент - результат тот же (отрицательный).
Хмельничанка• 27 мая 2014
Тогда , может что-то с хлебопечкой ? Недостаточная температура для восхождения теста ?

автор jemix • 27 мая 2014
Ответ дляХмельничанка
а как это узнать? может попробовать как-то увеличить цикл (время) роста теста (не выпекания, а настаивания)?
Хмельничанка• 27 мая 2014
Ответ дляjemix
Я даже не знаю . Посмотрите по программам к Вашей хлебопечке - может есть такая , на которой дольше тесто подходит .
автор jemix • 27 мая 2014
ок... сейчас напишу на Розетку - у них месяц назад покупали, что это за фигня такая((
Спасибо!
llussia• 27 мая 2014
Нужно добавлять меньше воды
*Latika*• 27 мая 2014
я бы подумала, что хлебопечь перегревает тесто при замесе и поэтому угнетает всхожесть
автор jemix • 27 мая 2014
меньше воды - это если хлеб не пропекается, а у меня пропекается, но не всходит! Девочки, но возможности то регулировки температуры нет
nikolia• 27 мая 2014
Ответ дляjemix
Спасибо!
Так бы сразу сказали, что на розетке покупали, вот Вам и причина, я уже не раз обжигалась,брак на браке, отправляйте на сервис...
автор jemix • 28 мая 2014
Ответ дляnikolia
думаете причина в этом? не знают, примут ли...она ж типа рабочая:)