kizza• 15 декабря 2012

Взрослая дочь мужа от первого брака

Девочки у когото взрослый  ребенок мужа от первого брака живет вместе с вами??
У моего мужа дочка 22 года...живет уже полгода месте с нами..это ужасс...врагу не пожелаешь...+у нас двое общих детей маленькому ваще только 5 дней))))...

Она нигде не работает ничего не делает по дому муж ее боготворит чуть ли на руках не носит а мы всегда на втором плане(((обидно....она же в свою очередь только требует от него денег...он ей все покупает   ничего не затавляет делать я не имею права голоса вообще чтото сказать насчет нее..как же это тяжело...в доме постоянно чужой человек ..я понимаю что ему она родная кровь а мне как??...его никогда дома нет он на работе а я терплю это ее присутствие..мало того она еще и все раскидает не убирает за собой...целыми днями валяеться смотрит фильмы а муж еще заходит и спрашивает у неее или она поела как у 10 ти летнего ребенка...если она спит ходит на   цыпочках чтоб не разбудить...С матерью она не общаеться..мать живет в италии вот приезжала сказала заберет ее туда на работу так она устроила истерику что ниуда не поедет и приехала сюда послав свою мать на три буквы канеш тут лучше тут ничего делать не нужно никто ничего не заставляет..я в шоке..как избавиться от нее???она же взролая должна уже рааботать мужа даже искать а она ниочем не думает еще и муж мой ей ничего не говорит ...я сама готовлю убираю стираю она только поест и посуду грязную мне складывает..я в шоке..говорить чтото бесполезно потомучто муж кидаеться на меня что она не домработница хотя она ВООБЩЕ   по дому ничего не делает...я приехала с роддома 3 дня назад так они тут такой бардак развели за три дня я в шоке была...сразу взялась за уборку хоть и передвигаюсь после родов с трудом.....аа муж говорит что она не должна ничего делать..а я значит должна..капец...незнаю как быть..вечные скандалы изза нее..а она по ходу никуда и не собирается сидит и все..хотя говорила что родиться ребенок у меня тогда она поедет искать работу начнет устраивать свою жизнь..я уже ненавижу ее и его тоже начинаю ненавидеть за такое отношение...когда ее небыло она училась в киеве в Шевченко кстати   у нас все было идеально...оно вытянуло столько денег за сою учебу летала в Китай в Маями и нигде не устроилась приехала и сидит у папы  на шее в конце концов(((...ну что она не понимает что тут новая семья...??я в шоке...девочки как сделать чтоб она кудато уехала...?пусть бы снимал ей квартиру гдето или как...?или к маме?или мамина квартира стоит пустая а она тут сидит!!!!!!..нет сил уже терпеть ее тут...и ненадо писать только что это ребенок и тому подобное она уже взрослая женщина...ей пора устраивать свою жизнь а не сидеть на шее у папы у которого помимо нее еще двое детей есть я у же молчу о себе что я тоже не намного старше нее мне 30 а ей 22   ия тоже хочу внимания от мужа а не только она..мужу 45.уже должен был бы понимать ..а он как заколдованый фанатеет от нее...как избавиться от нее???
Аноним• 15 декабря 2012
Автор не ставьте никаких ультиматумов, будет только хуже. Я была в подобной ситуации. Чем больше я пилила и злилась, тем было хуже. Слава Богу, я взяла себя в руки, перестала скандалить, а старалась спокойно объяснить ситуацию, стала проявлять мудрость, терпимость. Муж ужасно не любил все эти разговоры, поэтому нужно было искать удобный момент. Короче, его дочка от первого брака исчезла с моего горизонта. Они, конечно же общаются, он поддерживает её финансово, но я об этом ничего не знаю и стараюсь в их отношения не влезать. Терпения Вам и мудрости и тогда всё наладится.

Хвець-тець• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну мы не знаем как там все было до этого
мало ли какая обстановка
но в силу возраста, автор могла бы сделать элементарный шаг на встречу
может ребенок никому не нужен был до силе ни маме ни папе, сама по себе жила и страдала чем хочет, почему бы не попробовать образумить вот такми вот мелочами? зачем в себе держать злость и обиду, если можно все попробовать наладить вот такими вот мелочами
у автора разница с ’ребенком’ всего 8 лет, сорри , но имея на руках такую мелюзгу - на кой фиг автору это надо?
Сестра мужа через год на вольные хлеба (я выше писала) отправилась, без права посещения моего дома. Пробовали объяснять, рассказывать, а потом я решила - а зачем мне это надо? И счастливого пути сестре пожелала.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляksunj
А,вот ,где собака зарыта!!!!Вы из тех,кто ждет конца СВЕТА!Да,кто Вам дал право на эту тему вообще рассуждать??? Вы этот СВЕТ создавали,что бы обсуждать его конец! Вот я,например,жду Нового Года,и мои комменты ,тому подтверждение!А тем с концом СВЕТа полно,Вы просто ошиблись!У девушки тут проблема семейная,а у Вас ерунда какая-то на уме!
трындец....а описала себя как умную.....
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
???
Перепишіть, будь-ласка...
полностью согласна с Вашим мнением насчет Вашей свекрови (про курение), но ведь дочь мужа не вытирает руки о шторы, не курит и тд
зачем ей приписывать такое вот ’скотство’?
pratavetra• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
если ее с детства не учили помогать, то с какой кстате она єто начнет делать, если у нее єтого даже в понятиях нет
А ну то нехай ледащо і далі так тусує по життю.
Може заміж вийде та чоловік розуму додсасть.
Папаші треба паском попрацювати.
Хвець-тець• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
с такой, что если волком на человека смотреть он и не захочет ничего делать
Уверенна, Автор изначально была не рада ей, так и пошло по наклонной
Тут виноваты все трое - дочь, муж и Автор
МУЖ
и только он
Хвець-тець• 15 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
якщо щось ще буде - кидай прямо в мене, люблю таку гадость дивитися
добре)
Аноним• 15 декабря 2012
Тот кто не был в такой ситуации тот не поймет как сейчас автору тяжело!!!!Если эта девочка не нужна своей родной маме,почему она тогда Автору должна быть нужна?????Чужие дети---это ЧУЖИЕ дети!!!!!У меня не такая ситуация,но ходит сынок к нам по выходным,и представьте себе он меня раздражает и напрягает своим присутствием,а еще он обсцыкает крышку от унитаза(Я его за это готова порвать просто)!!!!Автор я вам сочувствую,берегите свои нервы,они драгоценны!!!!!
Аноним• 15 декабря 2012
АВТОР, а как дочь общается с Вашим первым ребенком? Нормально ’взаимодействуют’? проводят время вместе?

ksunj• 15 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
Я в трансе)))), 22летняя барышня ’присосалась’ к папе , у которого двое малолетних детей , нифига не делает, самостоятельно жить ей видимо впадло, а панство ее в жертвы записало))))))))). Она де бедняжка без папы страдает. Вам не смешно)))?

Автор ТРЕТЬЯ жена , чего это она обвиняется в страданиях доченьки)?И какого она должна имея своих детей (не забываем о новорожденном!) за здоровой девахой чет там делать)?
По этой бедняжке-дочери можно судить уже по ее отношению к своей матери!Что значит она ее послала на три буквы!!!!Разбалованная тетеха!А папина любовь ей и подавно не нужна!Она вообще по-моему не чтит своих родителей!И на папиной шее ОНА из-за денег,а не автор,как некоторые тут глобально мыслят!Вот мой папа тоже с моей мамой разведен и живет с другой женщиной!Так я ей благодарна ,в какой то степени, потому что мужчине нужна женщина,а не его дочь!Нуне получилось у моих родителей быть вместе на всю жизнь!Так я люблю свою маму и уважаю отца!А у барышни ни стыда, не совести!Тупа на зло Вам живет с Вами!Извините за тавтологию !!Хух!
pratavetra• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
то аналогії були, літературні перебільшення, так би мовити.
Знаєте, дармоїднічати і ледарювати у 22 роки вважаю ще більшим скотствов - ніж руки, штори і цигарки.
Просто доця дає зрозуміти Автору - ’ти тут ніхто, ну так, може для прибирання’.
Як же я таких не люблю.
Я з 12 років до моменту прихода батьків з роботи встигала прибрати 4-х кімнатний дім, пропилососити, якщо літо - замести подвір’я, зварити суп, перемити посуду.
Потім сідала за уроки. І так майже щодня.
Тому змалку привчена до порядку. І дітей своїх привчу так само.
А Бариню в 22 пізно вчити... Потрібно жорстко з такими...
ksunj• 15 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
А Ви мабудь в гостях руки об штори витираєте, раз вважаєте таку поведінку прийнятною?
Прикольно!
автор kizza • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
я бы конечно отослала дочу эту к ее маме, но они якобы в соре? понятно с чего теперь, дома мама доставала и заставляла все делать, в том числе и работать, а дочь нашла слабое звено (папу) и вьет из него веревки, о папа 100% чувствует какую то необьснимую ’’вину’’ перед дочкой вот и старается загладить таким образом.
Скажу одно Автор, у вас все будет ок,это 100%, дальше больше, наберитесь терпения и терпите, ваша падчерица в ближайшем будущем накосячит так что ей самой будет неловко у вас оставатсья! она уйдет,( по сути еще добавлю, она довольно неплохая, но ОЧ. ленивая, и просит также все протяжно как будто ее только обидели!!!) но потерпите сами и вы все увидите своими глазами, да и у папы они откроются!!!! считайте это НГ предсказанием!!!!!
Ой Ваши бы слова да Богу в уши!))спасибки)
л-а• 15 декабря 2012
Ответ дляkizza
семью я ему не разбивала..там передо мной была еще одна жена а я третья...на тот момент нашей свадьбы он был один уже разведенный со второй...
(ШУТКА)АВТОР!!!СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕМКУ...ВОТ УЖЕ ВСЕ МЫ ВЫПУСТИЛИ ПАР....КАЖДЫЙ ВСПОМНИЛ СВОИ ОБИДЫ И ТЯЖЕЛЫЕ МИНУТЫ...И ГОДА ...И ДЕСЯТИЛЕТИЯ....А ВАМ ВООБЩЕ НЕРВНИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ДЕВЧОНКИ ВАМ КУЧУ ИДЕЙ ПОДКИНУЛИ КАК ИЗ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ЖЕРТВУ ПЕРЕД МУЖЕМ...А ДОЧЬ ВЫСТАВИТЬ В НЕПРИГЛЯДНОМ ВИДЕ!!!ТОЛЬКО ЭТО ВСЕ БЕЗ ССОРЫ СПОКОЙНО...ЧТОБЫ МУЖ ПОНЯЛ ЧТО ВАС ЗАЩИЩАТЬ НУЖНО А ДОЧЕНЬКУ НЕМНОГО ПОД НАПРЯЧЬ....
ksunj• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ОНА РУКИ ОБ ШТОРЫ ВЫТИРАЕТ?!
почему Вы изначально делаете из человека морального урода?! у человека последродовая дипрессия, недосып, непонимание мужа и тд..а всему виной его дочь оказывается
кто крайний - невестка, так ее ж дома не было? (с)
проблемы с мужем нужно решать
А ВЫ бы хотели ,что бы с вами жила дочь ваше мужа???А ’руки об штору’ ,ну ни принимайте все буквально,это сравнение!
pratavetra• 15 декабря 2012
Ответ длял-а
Оце точно!!!!
Правда, Автор. До розмов із чоловіком ні в якому разі не приступайте, розмахуючи булавою! Агресор - завжди в програші.
Будьте поетично сумною пару днів, скажіть, що життя - несправедлива штука. І все, мовчіть.
Потім поплачте, тихенько, але так, щоб він побачив.
Спитає чого? Скажіть - не можу з тобою про ТАКЕ говорити.
Звісно, це підігріє його інтерес, стане розпитувати.
Ну Ви тоді ладиком-ладиком і викладіть йому всю правду-матку...
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляksunj
У моего мужа нет детей, но я бы еще на первом месяце пребывания человека в доме прояснила бы все
Я не люблю патриархат в семье, я за равенство, и мужа себе такого выбирала, у нас взгляды совпадают
Аноним• 15 декабря 2012
Вам нужно поговорить с мужем и внушить ему мысль что дочь должна жить отдельно, но сделать это нужно очень аккуратно и деликатно, так чтоб он думал что это сугубо ЕГО решение) В конце-концов 22 года-это уже далеко не ребёнок, у меня в 22 ребёнку было уже 3, а тут такое поведение Вы пишете что мужу 45, значит дочь родилась когда ему было 23, поговорите с мужем, он должен понять что она уже давно не ребёнок. Можно помогать, поддерживать, общаться, но в таком возрасте дети вполне могут жить отдельно и самостоятельно
ksunj• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
анОним ’трындец...’,предложите там любовницу в другой темке!А вам больше и сказать то нечего!Увы и Ах!

ksunj• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я согласна с Вами,максимум на выходных разрешила ей пожить,а дальше...пусть идет дальше!Тем более квартира мамина пустует!Вот это глупышка!Такие прекрасные годы проходят,оторвалась бы,а не наскучивать людям!
автор kizza • 15 декабря 2012
спасибо девочки кто поддержал..просто кто небыл в такой ситуации тому тяжело это понять..вроде ребнок его да я все понимаю..но ..всёже есть какие то грани и рамки за которые ненужно переступать..а тут действительно ситуация чо я как домработница а она хозяйка....
Хвець-тець• 15 декабря 2012
Ответ дляkizza
держитесь!
и удачи вам!
Аноним• 15 декабря 2012
Тем,кто выступает за 22летнего ребенка хочется сказать - воспитывайте своих детей, прививайте им человечность, порядочность, чтоб их потом ’н ’ ые жены ’оно ’ не называли, а то вкладываете им свои проблемы, а кто вам врач, что семью не удержали. Я сама брошенная дочь, и меня мама не воспитывала - едь к папе и строй козни
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляkizza
О, чувствую, у меня еще все впереди! Дочке мужа сейчас 11 лет, но я сразу поставила условия - либо приходя в дом она беспрекословно слушается, либо к маме качать права. Девочка, конечно, с характером, но в принципе, хорошая, просто мамочка настраивает. Но как врага, конечно, я ее не воспринимаю и вам того же советую. Пройдет немного времени и все станет на свои места, но не порите горячку, не ссорьтесь с мужем, прислушайтесь к советам pratavetra. И терпения Вам..
Аноним• 15 декабря 2012
Я тоже считаю, что обхаживать её не стоит - она не инвалид, занимайтесь только собой и своими детьми. И ничего страшного нет в том, чтобы на прямую говорить ей о том, что пора саму себя обслуживать. Не нравится мужу - ставьте перед выбором. Или он до сих пор думает, что у него только один ребёнок???!!!
Аноним• 15 декабря 2012
Автор, вам есть о ком думать и беспокоится, постарайтесь успокоиться. Присутствие чужого человека в семье очень неприятно, но оно не должно испортить вам жизнь. Ох уж эта отцовская любовь к повзрослевшим дочерям! Постарайтесь собой и детьми заполнить все жизненное пространство вашего дома, чтобы ей стало неуютно, не спешите мыть посуду и готовить - у вас уважительная причина не заниматься домашними делами. Озадачивайте мужа проблемами малыша: животик, купание и т.д. Я думаю она долго не выдержит беспокойно-малышовую жизнь в вашей семье.
tolyu• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
у автора послеродовая депрессия - этим все сказано)
было бы все так ’плохо’, уже б поговорила с мужем, а так
у меня бы без родов в такой же ситуации тоже депресси яначалась...
yanavera• 15 декабря 2012
Я вам сочувствую.С чужим ребенком очень тяжело наладить отношения.У меня с мужем такая же разница в возрасте,когда мы начинали вместе жить мальчику было 9 лет.Он меня терпеть не мог,как-то в парке пытался задавить квадроциклом...Я на него смотрела,мне казалось что он идиот...И муж всегда ставил его на первое место...Я ночью спаль не могла от того,что меня не устраивает это все,мужа бросать не хочу,как изменить ситуацию-не знаю...В какой-то момент я поняла что боротся с ним глупо и нереально.Заметила у мужа комплексы по отношению к этому ребенку:развелись,мало времени уделяю...и тп...Может быть у вашего мужа тоже что-то такое присутствует.Для него она и в 22 года - ребенок.Может быть он на подсознании думает,что она ’обделенная’,а вы и ваши общие дети-живете вместе,все в порядке,значит вам ничего не надо?а ей вот надо...Со своим пасынком я отношения наладила после того как поняла,что он не плохой,а просто ’другой’,просто человек чужой,с которым я не знакома,у него свой мир,свои тараканы в голове...Я стала с ним просто откровенна,говорить правду:что носки убирать я не должна за ним,что я вообще ему ничего не должна,и он,как оказалось-нормальный ребенок,все стал понимать.У нас хорошие отношения уже лет десять-не родственные,но дружественные.Он мне до сих пор кажется странным,но он такой какой он есть...И дочь вашего мужа тоже уже такая как есть...Попробуйте себя переубедить внутренне,что она не скотина,что она просто избалованный взрослый ребенок,не все в 22 года уже осознают,что им жить как-то надо,зарабатывать...Может ей сознательности не хватает,к жизни не приспособлена.Я не думаю что она полная скотина,была бы такой- посылала бы вас нахер открытым текстом.И врядли она дебилка,вроде как в институте училась.Может у нее жизненного опыта не хватает,что бы понимать,что такое дети,дом,работа,как это тяжело,она же на своей шкуре ничего не испытывала,может она думает,что вам зашибись как легко...Она может жизнь свою не понимает как наладить,поэтому спряталась в своей норе,и сидит там,вас боится,она же не полная дура,чувствует что вы ее не перевариваете.Поробуйте ее не ненавидеть,как бы с другой стороны на нее посмотреть.Меня эта ненависть ела изнутри,пока я не стала смотреть на ребенка по другому.И вас эти чувства опустошат...Путь в тупик,ссоры начнутся,а вам это нельзя,у вас семья,и только вы в силах ее сохранить.Может если вы будете с ней откровенны,говорить что вы устаете,просить о какой-то помощи периодически,спросит у нее что она вообще в жизни то хочет?может тогда отношения изменятся,и она еще и другом вам станет.А мужу вообще никогда не говорите о ней ничего,не обсуждайте ее,мужчины все что касается детей воспринимают в штыки.Вам все ваши вопросы и прблемы нужно решать только с ней лично.Я надеюсь что вам поможет каким то образом мой опыт и вы наладите отношения.Ребенок мужа может стать вам близким человеком,я это пережила и забыла..И у вас получится
Аноним• 15 декабря 2012
Девочки, да причем тут, что она дочь мужа? Да пусть это будет - брат, сват, сестра, тетя, это ненормально сраку усаживать на диван и смотреть как над ней носятся, это не приемлимо нормальному человеку)
NP987• 15 декабря 2012
Ответ дляyanavera
Поддерживаю. Просите ее прямым текстом о помощи, просите мыть за собой посуду и т.п. Вот если напрямую категорически откажется помогать и будет посылать - тогда уже к мужу. Не все такие сознательные в 22 года.