Мейк-ап форева• 28 мая 2014

ТОП экономных и вкусных блюд.

Вот иногда бывает что до ЗП совсем немножко - а деньги как-то испарились, а занимать или тянуть с заначки не охота.. А бывают даже целые периоды, когда приходится экономить на еде, но сделать это так , чтобы потом не пришлось лечить желудок..
Давайте поделимся простыми и не дорогими блюдами, которые очень выручают)
автор Мейк-ап форева • 28 мая 2014
Ленивые голубцы - и быстро,и вкусно, и экономно!
Макаронки по-флотски
Разные каши с мясной подливкой.
Летом овощное рагу - все что есть - режем, в мультиварку ( чугунок) , чуть сметанки, специй, зелени и ням-ням))
Вспомню еще что - напишу.

Тра Ля Ля• 28 мая 2014
ленивые голубцы - при стоимости мяса и капусты сейчас совсем не экономно.
хоть и не лето, но и сейчас овощи не дешевые. дорогое рагу сейчас. летом ... ну не факт, что будут сильно дешевые овощи.
автор Мейк-ап форева • 28 мая 2014
Ответ дляТра Ля Ля
У меня многое с огорода)
Разумная Губка• 28 мая 2014
Был у нас период: сидели на супах(худели так сказать и ничего жаренного себе не позволяли!!!!!!!!!!!) зато уже неделю только жаренное: или кабачки,или мойва или картошка,ну как отказаться и понимаем что картошку и кабачки лучше отварить или запечь в духовке,НО! так хочется именно жаренного на сковородке! а картошечка,с хрустящей корочкой! с кефирчиком! и чего это я на ночь! худеть нужно а не жрать!
автор Мейк-ап форева • 28 мая 2014
Мясо можно заменить курочкой)
HJTYRJ• 28 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
а я картошку с томатным соком люблю
автор Мейк-ап форева • 28 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Боже, зачем Вы так?) Аж есть захотелось)))
Разумная Губка• 28 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
а я картошку с томатным соком люблю
Та ну Вас! я так тоже люблю! но это ж Жаренное!!! а значит не полезное,но такое вкусное!
HJTYRJ• 28 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
сама все жареное люблю, но не ем в целях сохранения фигуры и здоровья а так иногда хочется, воспоминания детства.

Разумная Губка• 28 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Мясо можно заменить курочкой)
А курица разве не мясо? мясо и очень даже вкусное! а вот что у меня на завтра замариновано на ужин! по пол кило крылышек и ножек куриных-запеку в духовке,хотя есть соблазн пожарить на сковородке,но нет! только запечь.
Lady_Marmelado• 28 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
пойду воды попью......
автор Мейк-ап форева • 28 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Мясо конечно, просто намного дешевле свинины) Тоже завтра крылышки запеку))
Разумная Губка• 28 мая 2014
Ответ дляLady_Marmelado
пойду воды попью......
Это как в анекдоте: полнит не пиво,а то что мы жрем под это самое пиво! и я так же: целый день ничего не ем! я худею! мне нельзя! а как только муж спать-бегом к холодильнику и колбаску и котлетку и еще что-то. а потом: я ж на диете,а вес не уходит!
Тра Ля Ля• 28 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
У меня многое с огорода)
это совершенно другой разговор. разительно разный бюджет на пропитание семей из трех/четырех/пяти и тд и тп одна из которых покупает все, вторая часть получает помощь из села и имея свой огород.
автор Мейк-ап форева • 28 мая 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Ну нам летом передают салатное ( помидоры-огурцы-кабачки-перцы и т.д.) Картошку , мясо, молочку и все-все остальное покупаем.
LiVeS• 28 мая 2014
Пожелаю вам, чтобы этот период поскорее прошел.
Вспоминая свой такой, ну что:
макароны с разными вариантами овощных или овощно-мясных (ну максимум 1 большая кургрудь) соусов
- морковь - зеленый горошек - лук - маринованные огурцы - томат-паста или помидоры кубиками
- порезанное полосками куриное филе и болгарские перцы, томат
- порезанное полосками куриное филе, болгарские перцы, баклажаны, полукольцами лук и томат-паста или помидоры (блюдо в рационе сохранилось по сей день)
Все жто сыром притусить еще хорошо

картошка
- картошка с кабачками, помидорами, луком и куриными бердами в духовке (тоже сохранилось)
- драчена с капустой
- деруны
- картошка, фаршированная грибами (шампиньоны или вешенки)
рис
- с куриными бедрами и помидорами
- с кабачками, луком и помидорами
пицца
- с грибами
- с рыбой и морской капустой (на любителя, конечно)
пироги как вариант под овощной суп или на завтрак
- с гречкой и грибами
- с рыбой и яйцами
- с зеленым луком и сметанной заливкой (вот насчет экономии на сегодня не скажу, в тот период он у нас праздничным считался)
сладкие пироги
- с ябоками (любыми сезонными фруктами) и корицей

ну и извраты типа фаршированных буликов, чтоб мясо растянуть подольше
Простецкая• 28 мая 2014
вареники с картохой,капустой,
пельмени с гибами(очень вкусно)
пирижки(картошка+курица или грибы+курица,сладкие пироги,пампушки)
борщ молоденький овощной без мяса
плов с куриными шейками
голубцы
налисники с разными начинками(мои любят с картошкой)
лаваш домашний(начинка разная)
овощное рагу
баклажаны(лодочки)фарширую летом начинка овощей+мясоили колбаса
лагман
шарлотки с фрктами по сезону,бисквит так же разрезаю смазываю сметанкой и сверху фрукты
желе,мусы,морсы из ягод
салаты,я люблю листья салата +зел.лук+петрушка+укроп+греночки-сытно и полезно