Звездолётчица• 28 мая 2014

Дайте рецепт чизкейка или творожной запеканки.

Девочки дайте проверенный рецепт, чтоб не очень калорийный)))) с бананом или клубникой или и с тем и другим, желательно в мультиварке, но если что можно и в духовке, просто и так жара, еще и духовку включать неохота. Спасибо за ответы!!!
Укуси меня• 28 мая 2014
я делаю в духовке!
пачка творога,1 большой банан (он у меня заменяет сахара большую часть),2 яйца,3 ст ложки сметаны, пол стакана манки и молока тоже пол стакана,плюс ваниль и чуть разрыхлителя.все в блендер,измельчить потом по вкусу если надо чуть сахара добавить (обычно 1-2 ложки чайные,я например не оч люблю приторное так бывает и не добавляю).Ну а потом в форму ,и сверху я клубнику половинками выкладываю,или можно измельчить уже с основной массой в блендере ее)потом в духовку

Укуси меня• 28 мая 2014
может и в мультиварке выйдет я не знаю,я даж и не пробовала в ней готовить..
chopardsport• 28 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/120430#sovet

кучу моих проверенных рецептов
Му ма му ма му• 28 мая 2014
Ответ дляchopardsport

кучу моих проверенных рецептов
ссылка пустая
Булькаю• 28 мая 2014
зайдите по ссылке в советы )))))
Подмигашка• 28 мая 2014
Рекомендую запеканку. Замешиваете 3 ст ложки манки и сюда же 5 ст ложек сметаны ( жирность выбирайте сами), перемешать и оставить набухать не менее 30ти минут. После добавляете 2 пачки творога по 250г (жирность на ваш вкус), 1 яйцо, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ст ложки сахара и перемешиваете все вилкой (ложкой, до однородной массы). Форму смазываете сливочным маслом и высыпаете в нее массу. Запекаете на маленьком огне, 130С примерно 45 минут - 1 час.
Насчет начинки, я делала такие варианты:
1. На это кол-во, в эту массу можно добавить цедру половины лимона, очень оригинально выходит.
2. Заранее замочить изюм или курагу, после просушить и добавить в общую массу.
3. Добавить два банана.
Добавляла груши и яблоки, ничего не вышло, фрукты пустили сок, получилось бесформенное суфле))) не советую в общем.
arina_prestigh• 28 мая 2014
Попробуйте Халиф - сырник бомба.Как говорят-сказать вкусно, ничего не сказать

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post14833...

или на выбор

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/rubric/33...

ljulove• 28 мая 2014
Я роблю такий рецепт в пароварці (з дитиною дуже зручно, бо не треба в духовку заглядати чи не пригоріло нічого)
500 г сиру (творог)
2 яйця
4 ложки мілко перебитих вівсяних пластівців
2-3 ст ложки цукру
фрукти
масло для змазки посудини

В комбайн загружаю сир, яйця, пластівці і цукор і все разом перемішую (щоб маса була однорідною і сир без грудок). викладаю в ємність для рису від пароварки 1й шар маси. потім викладаю фрукти. потім 2-й шар маси. потім ще шар фруктів або горіхів. тоді викладаю залишок сирної маси. Закладаю в пароварку і вмикаю на 40 хв. і іду займатись домашніми справами або на вулицю
ljulove• 28 мая 2014
перед тим як викладати масу в ємність, звичайно, її змащую вершковим маслом