Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

Звоночек• 28 мая 2014
хотят такого же майдана)
Непогодка• 28 мая 2014
автор Мэри Попкинс • 28 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
хотят такого же майдана)
свергли пропутинского президента)
Голубая устрица• 28 мая 2014
тоже читала
Бармалеина• 28 мая 2014
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• 28 мая 2014
Странно, что так долго тянули.
Голубая устрица• 28 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
свергли пропутинского президента)
этого он и боялся,но события на востоке возможно дали толчек к действиям для них.
Sjuzy• 28 мая 2014
вот тебе и начало...
долго ждать не пришлось...
бумеранг это дело неуловимое...
Карамбулкул• 28 мая 2014
мы вчера еще обсудили https://sovet.kidstaff.com.ua/question-466987
да, крым через несколько лет ждет тоже самое
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией...
автор Мэри Попкинс • 28 мая 2014
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
это точно. Ненависть к путинскому террору просто зашкаливает.

кстати, наш Крым - та же Абхазия.

Пока довольны. Потом - посмотрим)))
Здесь на минутку• 28 мая 2014
Слава Богу. Пусть все у них получится. но думаю путлер перебьет народу(...
автор Мэри Попкинс • 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией...
Да какая там ответственность. Ему же только амбиции потешить. ’Рассея - великая держава, все нас боятся, бла-бла-бла’
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
крым это ждет далеко не через несколько лет. Намного скорее.
Инфраструктура совсем другая, у Абхазии большой сухопутный кордон с Грузией, реки на своей территории. Короч - Крым несколько лет не продержится.
В Абхазии население однородное, в Крыму - крымские татары.
Много ньюансов.
Файна цьоця• 28 мая 2014
Там уже давно назревало, они прозрели очень быстро, просто боялись в этом даже друг другу признаться. Пусть у них все получится и они освободятся от этой тюрьмы народов.
автор Мэри Попкинс • 28 мая 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
А хз. Если хорошо встанут - ничего он не перебьет. Он уже огромные ресурсы потратил на Украину. Его уже вжарили санкциями.
Он слаб сейчас, как никогда.

Путин проиграл войну, это уже понятно.
90x60x90• 28 мая 2014
Удалено администрацией...
автор Мэри Попкинс • 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Много ньюансов.
Вы правы.
автор Мэри Попкинс • 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
А по сути сказать то и нечего?))) Правда глаза колет)

Ну-ну)))
Ромашка_Бегемотовна• 28 мая 2014
года через 4 и Крым восстанет, бабушек сумасшедших станет меньше (сори за черный юмор),
и народ поймет куда они попали
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Много ньюансов.
думаете? я думаю крымчане будут держаться до последнего издыхания. чтоб перед материком не упасть в грязь лицом и не слышать в свою сторону ’мы вас предупреждали’. Для них это позор после всех оскорблений в сторону Украины и прославления раши. а там конечно посмотрим
Королева спама• 28 мая 2014
сижу и поражаюсь - радуемся чужому горю
Kuala• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
вот тебе и начало...
долго ждать не пришлось...
бумеранг это дело неуловимое...
Уважаемая Сьюзи, началось все еще пару дней назад... это продолжение.. там у Китая обострились отношения с Вьетнамом http://informator.su/kitay-i-vetnam-na-grani-voyny...
инфы пока мало, но если мировое сообщество это пропустит мимо ушей, следующий шаг Китая это забрать ’исторические земли’ у Росии....

так что ждемс
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
Только мы его ждать уже не будем
Файна цьоця• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
идите на советчмцу.ру и там фукайте, прохода от вас нет.
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
сижу и поражаюсь - радуемся чужому горю
Да не радуемся горю, а радуемся бумерангу
Блинчик Мой• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
нет, абхазию путя поманил, но в состав раши не взял(как днр), а с крымом все по другому, крым ему нужено было забрать, чтоб не дай бог Украина не поставила там натовские кораблики)
90x60x90• 28 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс

Ну-ну)))
А вы, Попкинс, много по сути сказали? У меня и всего моего окружения позиция такая: пусть мы будем жить хуже, чем в Украине, но с дружественным народом в родной стране.
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Только мы его ждать уже не будем
кстати да. Мне вот не очень приятно жить с такими людьми в одной стране, столько плевков в Украину и криков мы как с мачехой жили. пусть с мамочкой Рашей теперь живут в горе и радости
Королева спама• 28 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
и народ поймет куда они попали
а куда они попали? сейчас Пу покажет всем, что им лучше в России. Да и чего греха таить - нам действительно лучше. Правда не намного, но то, что лучше - факт. Смотрю на родственников, которые далеко от столицы живут, а живут лучше, чем мы тут в Киеве.