Мэри Попкинс• 28 мая 2014

А в Абхазии - перворот

В Сухуми объединенная оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии Александра Анкваба. Об этом сообщает Интерфакс. Несколько десятков человек разбили окна и двери здания. Через одно из разбитых окон в помещение проникли около 30 оппозиционеров.

Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.

Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.

"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".

Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.

В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.22...

Улыбчик• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
ну и ? идите в тему по востоку и там рассказывайте, здесь речь об Абхазии
э о по теме-- чему вы радуетесь !!!!!!! хотите что б горе убийства пришло в вашу семью с вашими переворотами? и вы так с бахвальством меня отфутболили. как же вы жестоки и недалеки .
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляКапитошечка
ниче не пойму, пенсию выдали повышеную, все зп и детский выплатили с задержкой получения (так как банки закрыты), что вы считаете ’тра ляя ля’????? ни копейки никто не потерял к слову, а многие даже выиграли (не берусь говорить про будущее, что придумают с нового года) но на данный момент в оплате и пособиях никто не потерял ничего.
вы пока не почувствовали потери в деньгах. Курортный сезон уже вот вот.
Вы потеряли в комуникациях - изоляция.
Крым это два миллиона жителей, которые хотят кушать, одеться.
Нужно кормить, одевать, а доход в Крыму нет вообще. Полностью дотации на 90%.
Слишком дорого Путину обойдется Крым.
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
счастливого пути!
Санта Барбара• 28 мая 2014
Никогда не слушала группу Ленинград, но текст этой песни мне очень понравились
https://

Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
https://

я ее частенько слушаю)
Анонимба• 28 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
года через 4 и Крым восстанет, бабушек сумасшедших станет меньше (сори за черный юмор),
и народ поймет куда они попали
Ага, будут вспоминать, как классно было в составе Украины)))
Хуже быть не может, не радуйтесь!
Улыбчик• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
счастливого пути!
невоспитанная и зеленая . закон бумеранга коснется всех кто радуется
Простецкая• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Вы потеряли в комуникациях - изоляция.
Слишком дорого Путину обойдется Крым.
+1000000000 %%%%
90x60x90• 28 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Цитата:
А вы, Попкинс, много по сути сказали? У меня и всего моего окружения позиция такая: пусть мы будем жить хуже, чем в Украине, но с дружественным народом в родной стране.[/cit
И до этого в Крыму всю мирно было. Жили и русские и украинцы и татары, жили и дружили.А теперь??? Я украинка в Крыму. Легко думаете??? Когда идёт обсерание друг друга?? Раньше всё было дружно и мирно. О каком дружественном народе вы говорите?]
ну хз, с кем вы там общаетесь.. Каждый выбирает отношение к себе тем, как относится к окружающим. Я не встречала таких, которые об*ирают людей по национальности. Уж извините... Я русская в Крыму, толерантно отношусь к любому адекватному человеку, независимо от убеждений и национальности - все мы люди. В чем ваша проблема - судить не берусь. Я сейчас подумываю беженцев принимать из Донецка - они украинцы, какая вражда?
Зина с магазина• 28 мая 2014
Ответ длязабиякина
А. Солженицын про русских:
«Нет в мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать, убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.»
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
невоспитанность в том, что пожелала счастливого пути? Однако
Талечка• 28 мая 2014
Ответ дляКапитошечка
Поподробнее про повышенную пенсию... только с официальных источников а не тра-ля-ля. Моему дедушке дают пенсию 4 тыс. рублей. Раньше было 1230 гривен. Вроде всё то же самое.
Улыбчик• 28 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
я хорошо читаю между строк. дуру делайте из себя
Раз одела не бу• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Россия наш враг.
Знаете как говорил Петр 1.

Петр I о украинцах...
“...сей народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела
любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и
лучший воск для свещи Российскаго просвещения, но у него есть и жало.
Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и
язык, дотоле он будет .. светочью Российскаго Царства; но коль скоро
посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и
Российское царство останется не в авантаже”.
Сьюзи,у меня к Вам вопрос.
С какого именно момента Россия стала вам врагом?
Вот,с какого именно события в истоии Россия стала врагом?
С аннексией Крыма?’Оккупацией’ при СССР?При ссылке Шевченко?При гетьмане Б.Хмельницком?Когда???
Карамбулкул• 28 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
Фигово вы читаете между строк, не льстите себе
Ванна Тазиковна• 28 мая 2014
Ответ дляАнонимба
Хуже быть не может, не радуйтесь!
Может, к сожалению
90x60x90• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Вы потеряли в комуникациях - изоляция.
Слишком дорого Путину обойдется Крым.
Пхаааа))))))))) Какая изоляция? Какие дотации? Крым не только курорт, но и оборонка и еще куча всего, что Украина не развивала. Зато Украине Крым дешево обходился. Жалуетесь на руины в курортной сфере? Фукаете на отдых здесь? Подумайте, почему так случилось! Подойти с умом и шикарно все будет, но всю разруху враз не устранить, поэтому ждем. А вы желчью не подавитесь.
Файна цьоця• 28 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.22...
а я вот увидела фото донецка . и в шоке !!!!!!!!!! посмотрите сколько молодых парней погибших! сколько горя
наемники и террористы всегда погибают, они сами выбрали свой путь
автор Мэри Попкинс • 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
Обратите внимание на Львов. Ничего не просили у страны. Сами у себя сделали курорт мирового уровня))
ПолБатона• 28 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Сьюзи,у меня к Вам вопрос.
з 1933 коли Голодом заморила 10 міліонів українців
Улыбчик• 28 мая 2014
Ответ дляФайна цьоця
да! но в данный момент мне безразлично кто тут погибший. молодые парни , кучей навалены ! бедные матери !!!!!!!! я из запорожской области и рядом мариуполь. потому не могу понять , ну не радуйтесь., ведь все перевороты заканчивались теми же граблями. одно восстание только привело в положительному исходу, отмена рабства. остальные перевороты совершают не народ , а кучка замаскированных людишек, которым нужна власть. а потом люди лежат в куче с раздробленной головой. не могу радоваться никаким переворотам! это все сценарии
Простецкая• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
а кто ж вам раньше мешал с умом подойти ???? и развивать самим себя ??? Буковель ни у кого разрешения строиться не спрашивала и сейчас курорт какой, ну в общем, как и многие села на Западной, куда приезжаешь и удивляешься, что это село.
Так нет. В Крыму понастроили курятники - мол и так приедут. Что же вы не строили хорошие отели с инфраструктурой ? Ялта-Интурист никого тоже не спрашивают, развиваются себе. И делали это всегда и в Украине и в СССР и в России будут делать.
Вы ждёте, что кто-то придёт и все за вас сделает ???? ну-ну...долго ждать будете.... Даже мусор на пляжах не убирался, а деньги за пляжи брали и за шезлонги брали ((((( позор !
Блинчик Мой• 28 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
Ну да... Из авс ее делать не нужно.. И так справляетесь)
luda14• 28 мая 2014
а вообще жалко так жителей. Смотрела фото с Сухуми. Разные люди на митинге, разный возраст. Они заложники Большой игры. А такой Край - цветущий и солнечный, с такими перспективами.
Желаю им мира.

не приходилось после смерти президента Багапша во время предвыборной кампании встречаться и с Александром Анквабом и с нынешним лидером оппозиции Раулем Хаджимба. Анкваб в предвыборных выступлениях обещал борьбу с коррупцией. В частности: указывал на то, что было выдано несколько миллионов рублей кредитов на, скажем, развитие сельского хозяйства, но на эти деньги покупались дорогие иномарки, в том числе и детям заёмщиков, а кредиты не возвращались. Анкваб обещал эти деньги вернуть, а также развернуть борьбу с коррупцией в милиции и ГАИ.

апомню, что после признания независимости Абхазии Медведев и Путин обещали выделить республике 12 миллиардов рублей. Первый транш, в 3 миллиарда, в первые три года до Абхазии так и не дошёл, крутился в России, потом пришёл миллиард. Потом потихоньку деньги пошли. Но, по-моему, не более трёх миллиардова. БОльшая доля этих денег была направлена на обустройство военных баз для российских войск на границе Абхазии с Грузией, а также на строительство нового моста и новых КПП российских пограничников на границе Абхазии и России.

..

Тут надо прояснить один важный момент: в Абхазии до сих пор не принят закон о двойном гражданстве, который мог бы значительно облегчить процедуру покупки недвижимости в Республике. У меня впечатление, что нынешние политики прекрасно понимают, после принятия такого закона вся Абхазия будет скуплена за три секунды. Как сказал Анкваб на одном из совещаний -- ’вы думаете мы России нужны? Им абхазы нужны? Им только наша земля нужна и больше ничего...’

-- А что в Сухуме? Здание администрации президента захвачено?

-- Нет. Ерунда это. Стёкла били, были попытки проникнуть, но там наш спецназ стоит, они внутрь не допустили...

-- Телевидение захватили?

-- Они пришли на телевидение, побыли и ушли. Такого, чтобы командовать что-то, там не было...

-- У ваших подразделений сейчас какая степень боеготовности? Вы с оружием сейчас?

-- Нет. Никакого оружия. Оружие порождает оружие... Этого не надо...

-- А скажите, вот одно из требований оппозиции -- повышение благосостояния абхазского народа. И кому в голову пришли идея, закатывать эту бучу сейчас, перед началом курортного сезона, от которого абхазский народ и ждёт повышения своего благосостояния?

-- А вот это важный вопрос... Но не каждый им задаётся...

ВНИМАНИЕ!!!!

(по сообщениям российских СМИ, неделю назад Абхазию посетил советник президента Путина товарищ Сурков)

http://www.snob.ru/profile/9778/blog/76702
Творог для розжига• 28 мая 2014
Ответ дляSjuzy
Будем смотреть что получится с Абхазией.
Варианта два.
1. Или Путин кашлянет большую суму на поддержания Абхазии. Как он сделала в Чечни. Но у него нет возможности, санкции, экономика в рецессии, надо строить газопровод китайцам за даром. Держать Чечню и еще Крым кушать хочет. Да Донбасс надо террористами спонсировать. Запросы велики - бабла нету.
2. Или отпустит Абхазию в свободное плавание и она вернется в Грузию. тогда ждем продолжения в Осетии, Преднестровье и начнет штормить Северный Кавказ. Посмотрим.

Выпустил джина из бутылки.

При всей этой незавидной обстановке Китай будет на ушко нашептывать - хотим Дальний Восток! У нас не где жить, дай Восток.
И когда у Путина вариантов не будет - даст.
Китай заинтересован в слабости России - чем она слабее, тем скорее отдаст Дальний Восток.
А почему вы думаете, что у него денег не хватит? Путин миллиардер и может себе позволить удовлетворять свои амбиции царя за свой счет
Sjuzy• 28 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Сьюзи,у меня к Вам вопрос.
лично для моей семьи?
Задолго до моего рождения.
Когда убили моего дядю, отправили тетю в Сибирь лагеря на 20 лет.
Бабушку с братом и родителями в вечную ссылку в Сибирь.
Забрали полностью все хозяйство.
Это по маминой линии.
По папиной, убили моего прадедушку.
Лично я засыпала под расказы бабушки. Как их везли в товарных вагонах 40 дней, в день стояли, ночью везли, людей которые по дороге умирали выбрасывали на ходу с вагонов.
Бабушке повезло что их забирали солдаты и один кавказец кинул им несколько буханок, хлеба, сухофрукты, банку квашенной капусты и несколько одеял. Кавказец! Не россиянин.
Поэтому я полностью согласна с Солжениценым.
Простецкая• 28 мая 2014
Ответ для90x60x90
поэтому ждём......а самим слабо хоть что-то сделать ???? теперь уже у себя на родине в России ?????? !!!!!!
Улыбчик• 28 мая 2014
Ответ дляБлинчик Мой
твои речи- на твои плечи .
luda14• 28 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Сьюзи,у меня к Вам вопрос.
Сьюзи... У тебя Россия враг???
я думала кремлевский режим
90x60x90• 28 мая 2014
Ответ дляПростецкая
Кто ж вам доктор, если вы в курятниках жили. У нас есть хорошие отели, и много. Хотя да - курятники это ж халява! Я говорю о развитии оборонных предприятий, которые украина засрала в хламину. Уж извините, что не приводили их в чувство своими силами...