А в Абхазии - перворот
Штурм произошел, пока Анкваб вел в своем кабинете переговоры с представителями оппозиции. Как рассказал секретарь совета безопасности региона Нугзар Ашуба, президент согласился на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов Абхазии. После того как здание было взято, Анкваб прервал переговоры и скрылся.
Волнениям предшествовал заранее анонсированный всенародный сход у здания сухумского драмтеатра. По данным "Нужной газеты", в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек. Требованиями схода наряду с отставкой правительства, генпрокурора и трех глав восточных районов самопровозглашенной республики была также отставка самого Анкваба.
"Наш президент, который был избран с запасом доверия, по прошествии двух лет превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений, будь то депутаты, министры, оппозиция или пропрезидентская партия "Амцахара", - заявил, открывая митинг, председатель ветеранского движения "Аруаа" Виталий Габния. - Система принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту". Габния также заметил, что "не может быть суверенной страна с бюджетом, на две трети состоящим из дотаций другого государства".
Между тем, как утверждает Интерфакс, другой оппозиционный лидер - поэт Владимир Зантария, - напротив, обвинил власти региона в недостаточной интеграции с Россией.
В ходе акции митингующие потребовали встречи с Анквабом и направились к его администрации. Габния при этом заверял, что штурмовать здание не предполагается.
Вы потеряли в комуникациях - изоляция.
Крым это два миллиона жителей, которые хотят кушать, одеться.
Нужно кормить, одевать, а доход в Крыму нет вообще. Полностью дотации на 90%.
Слишком дорого Путину обойдется Крым.
https://
и народ поймет куда они попали
Хуже быть не может, не радуйтесь!
Вы потеряли в комуникациях - изоляция.
Слишком дорого Путину обойдется Крым.
А вы, Попкинс, много по сути сказали? У меня и всего моего окружения позиция такая: пусть мы будем жить хуже, чем в Украине, но с дружественным народом в родной стране.[/cit
И до этого в Крыму всю мирно было. Жили и русские и украинцы и татары, жили и дружили.А теперь??? Я украинка в Крыму. Легко думаете??? Когда идёт обсерание друг друга?? Раньше всё было дружно и мирно. О каком дружественном народе вы говорите?]
«Нет в мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать, убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.»

Знаете как говорил Петр 1.
Петр I о украинцах...
“...сей народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела
любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и
лучший воск для свещи Российскаго просвещения, но у него есть и жало.
Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и
язык, дотоле он будет .. светочью Российскаго Царства; но коль скоро
посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и
Российское царство останется не в авантаже”.
С какого именно момента Россия стала вам врагом?
Вот,с какого именно события в истоии Россия стала врагом?
С аннексией Крыма?’Оккупацией’ при СССР?При ссылке Шевченко?При гетьмане Б.Хмельницком?Когда???
Хуже быть не может, не радуйтесь!
Вы потеряли в комуникациях - изоляция.
Слишком дорого Путину обойдется Крым.
а я вот увидела фото донецка . и в шоке !!!!!!!!!! посмотрите сколько молодых парней погибших! сколько горя
Так нет. В Крыму понастроили курятники - мол и так приедут. Что же вы не строили хорошие отели с инфраструктурой ? Ялта-Интурист никого тоже не спрашивают, развиваются себе. И делали это всегда и в Украине и в СССР и в России будут делать.
Вы ждёте, что кто-то придёт и все за вас сделает ???? ну-ну...долго ждать будете.... Даже мусор на пляжах не убирался, а деньги за пляжи брали и за шезлонги брали ((((( позор !
Желаю им мира.
не приходилось после смерти президента Багапша во время предвыборной кампании встречаться и с Александром Анквабом и с нынешним лидером оппозиции Раулем Хаджимба. Анкваб в предвыборных выступлениях обещал борьбу с коррупцией. В частности: указывал на то, что было выдано несколько миллионов рублей кредитов на, скажем, развитие сельского хозяйства, но на эти деньги покупались дорогие иномарки, в том числе и детям заёмщиков, а кредиты не возвращались. Анкваб обещал эти деньги вернуть, а также развернуть борьбу с коррупцией в милиции и ГАИ.
апомню, что после признания независимости Абхазии Медведев и Путин обещали выделить республике 12 миллиардов рублей. Первый транш, в 3 миллиарда, в первые три года до Абхазии так и не дошёл, крутился в России, потом пришёл миллиард. Потом потихоньку деньги пошли. Но, по-моему, не более трёх миллиардова. БОльшая доля этих денег была направлена на обустройство военных баз для российских войск на границе Абхазии с Грузией, а также на строительство нового моста и новых КПП российских пограничников на границе Абхазии и России.
..
Тут надо прояснить один важный момент: в Абхазии до сих пор не принят закон о двойном гражданстве, который мог бы значительно облегчить процедуру покупки недвижимости в Республике. У меня впечатление, что нынешние политики прекрасно понимают, после принятия такого закона вся Абхазия будет скуплена за три секунды. Как сказал Анкваб на одном из совещаний -- ’вы думаете мы России нужны? Им абхазы нужны? Им только наша земля нужна и больше ничего...’
-- А что в Сухуме? Здание администрации президента захвачено?
-- Нет. Ерунда это. Стёкла били, были попытки проникнуть, но там наш спецназ стоит, они внутрь не допустили...
-- Телевидение захватили?
-- Они пришли на телевидение, побыли и ушли. Такого, чтобы командовать что-то, там не было...
-- У ваших подразделений сейчас какая степень боеготовности? Вы с оружием сейчас?
-- Нет. Никакого оружия. Оружие порождает оружие... Этого не надо...
-- А скажите, вот одно из требований оппозиции -- повышение благосостояния абхазского народа. И кому в голову пришли идея, закатывать эту бучу сейчас, перед началом курортного сезона, от которого абхазский народ и ждёт повышения своего благосостояния?
-- А вот это важный вопрос... Но не каждый им задаётся...
ВНИМАНИЕ!!!!
(по сообщениям российских СМИ, неделю назад Абхазию посетил советник президента Путина товарищ Сурков)
Варианта два.
1. Или Путин кашлянет большую суму на поддержания Абхазии. Как он сделала в Чечни. Но у него нет возможности, санкции, экономика в рецессии, надо строить газопровод китайцам за даром. Держать Чечню и еще Крым кушать хочет. Да Донбасс надо террористами спонсировать. Запросы велики - бабла нету.
2. Или отпустит Абхазию в свободное плавание и она вернется в Грузию. тогда ждем продолжения в Осетии, Преднестровье и начнет штормить Северный Кавказ. Посмотрим.
Выпустил джина из бутылки.
При всей этой незавидной обстановке Китай будет на ушко нашептывать - хотим Дальний Восток! У нас не где жить, дай Восток.
И когда у Путина вариантов не будет - даст.
Китай заинтересован в слабости России - чем она слабее, тем скорее отдаст Дальний Восток.
Задолго до моего рождения.
Когда убили моего дядю, отправили тетю в Сибирь лагеря на 20 лет.
Бабушку с братом и родителями в вечную ссылку в Сибирь.
Забрали полностью все хозяйство.
Это по маминой линии.
По папиной, убили моего прадедушку.
Лично я засыпала под расказы бабушки. Как их везли в товарных вагонах 40 дней, в день стояли, ночью везли, людей которые по дороге умирали выбрасывали на ходу с вагонов.
Бабушке повезло что их забирали солдаты и один кавказец кинул им несколько буханок, хлеба, сухофрукты, банку квашенной капусты и несколько одеял. Кавказец! Не россиянин.
Поэтому я полностью согласна с Солжениценым.
я думала кремлевский режим