Матраскин Брат• 28 мая 2014
Пожалуйста, зайдите Мне очень важно мнение каждой
Сразу начну(коротко). Моя мама в разводе с отцом давно(мне 3 было).Но его мама(моя бабушка, всю жизнь меня поддерживает и у нас с ней теплые,прекрасные отношения. Она много жила на севере.Всегда помогала моей маме,мне.Потом переехала на Украину,город рядом и мы все время общаемся,она приезжает к нам на море,живет у нас (она давно в разводе,т.е. одна). У нее есть 2 сына: 52года и 45лет.Оба непутевые,неженатые,но всегда жили от нее отдельно (почти всегда).То в Москве,то в Магадане работали. Оба пьют.Тот что старший(мой так сказать папа) еще и накорманит переодически+сидел.Так вот они,прошлым летом вернуль оба в гнездо(так сказать,благо у них есть своя квартира(притончик еще тот).И: работать не хотят,переодически пью,у обоих проблемы и с рус-м,и с укр.гражданством. Бабушка:
платит за квартиру
кормит
дает сигареты
пополняет телефоны
одевает по мере необходимости
У нее северная пенсия.Раньше,это была богатая пенсионерка,а сейчас еле сводящая концы с концами женщина.
Девочки,сердце на разрыв!А чем помочь не знаю.И я,и муж мой говорили ей что б отрезала им фин.доход в виде своих средств.Ответ один: они мои дети.Вырастут ваши,поймете что и в 50 они остаются детьми.
Я пыталась поговорить с ними.Бросают трубку со словами ОТСТАНЬ.НЕ ТВОЕ ДЕЛО.
Что мне делать? Как помочь?Как вернуть бабуле жизнь?
100 раз убеждалась что коллективно можно что-то придумать.Спасибо вам))
платит за квартиру
кормит
дает сигареты
пополняет телефоны
одевает по мере необходимости
НеКонец-Света• 28 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
я не могу ее взять и перевезти.Она не баран.Она грамотная женщина,способная сама принимать решения.У нее в том городе могилы родителей,подруги,огородик для души.
Вашу критику принимаю,хоть и не согласна во многом.Проще всего попытаться забрать-не получилось-вздохнуть и оставить все как есть.
так к чему весь этот разговор????и при чем здесь баран??? просто Вам в Вашей квартире бабуля не нужна, и это факт! Зачем разводить всю эту демагогию ,чтобы ,как Вы написали ’вздохнуть и оставить все как есть.?? К чему вся эта тема??? к решительным действиям Вы не готовы!,т.к. если бы были готовы, то не искали бы к чему придраться, типа Вашего ’Она не баран!’’Раз она грамотная , то чего к ней лезете???Жалость это одно, а делать совсем другое. Т.е когда Вам было с мамой трудно она Вам реально помогала, а когда ей,то все на что Вы способны, это поговорить, по ахать и пожалеть((((
Матраскин Брат
• 28 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
возможно так все и выглядит.Завтра поговорю с ней о том,чтобы подыскать ей в своем городе квартиру,а там продать.вместе жить она не согласится.Хотя она бы мне не мешала,а как раз бы помогла с детками и было бы даже очень хорошо.Только все понимают что жить всем нужно отдельно.Спасибо вам за совет и критику.
знаете, мое мнение несколкьо жестковато..
но уж меня так растили...
я всегда знала,что есть предел, когда мне будут помогать.
при этом я единственная дочь в семье и не у бедных родителей.
но наркоманить бы мне точно не позволили.
да еще и бабки на это давать.
заметили бы, если проблему - то за шкирки и в самую жесткий наркоцентр отправили бы.
это реальная помощь родителей запутавшемуся ребенку.
попробуйте с этой стороны подойти.
но уж меня так растили...
да еще и бабки на это давать.
попробуйте с этой стороны подойти.
Виниловая пластинка• 28 мая 2014
решения однозначного нет. у меня мама тянет моего брата. ему 35, тунеядец, хоть иногда и находит работу, но денег кроме него никто не видел. я ей постоянно говорю, чтобы прекратила его кормить и одевать, но она же мама, как она откажет ему, если он голодный, худой и одеть в лохмотья. конечно, она его жалеет. но это её выбор, я перестала спорить с ней.
Виниловая пластинка• 28 мая 2014
в общем кто с этим сталкивался могут понять почему мамы так поступают и понимают что изменить практически ничего нельзя, кто не сталкивался будут говорить что это просто взять и не давать, но это не просто для мамы/бабушки!
Репетиторша• 28 мая 2014
А сказать бабуле, что кормить ’бедняжек’ - да, понятно, ей их жалко.
Но зачем пополнять телефоны и сигареты покупать? Без этого они не помрут.
Вообще мобильные недавно появились, как-то мы без них выжили.
Если мобильный не пополнен - на него все равно позвонить можно, связь с этими тунеядцами у нее будет.