Я не тону• 16 декабря 2012

Интересная ситуация с ценами

Доброго утречка всем!!
Ситауция следующая.
Как всем известно,   сейчас начинаются скидки на сезонный товар, причем в некоторых магазинах Киева( я не знаю о др. города)Х уже можно купить зимний детские комплекты со скидкой в 50%..
Я не об этом...Решила дочке немного обновить гардероб. Зашла на клумбу посмотреть цены на пальто- понравилось у одного продавца нашего харьковского производителя сиспатичное пальтишко, цена была 500 грн.
Ну думаю, в приницпе нормально, стала интересоваться   наличием, цветовой гаммой и т.д. С утра мне пришел ответ и новая цена - 650 грн.
Я справшиваю : мерещится мне или цена выросла?
Он грит, выросла конечно, поставщик поднял цену. У нас, грит, зима только началась, -4 на градуснике, поэтому самый сезон.
Я понимаю, что скидки сезонные, независимо от температуры на градуснике...

Вопрос в чем: Она резко взвентила цену,, увидев, что товаром интересуются? Или же есть такие " поставщики"- которые в середине зимы, перед НГ накручивают цены? Понять не могу- это же себе в убыток? У этих продавцов вместе с постащиками- снижается уровень продаж, от того, что сужатеся круг покупателей. Покупатели больших городов яно отпадают, т.к всегда есть огромный выбор и большие скидки. Почему продавцы/поставщики этого не учитывают?
Ram• 16 декабря 2012
Продавец на клумбе явно выбрала не правильную схему реализации своего товара!) Дело не в поставщике, потому что это смешно поднимать цены с появлением каких-либо факторов! Простая самодеятельность продавца и не больше

Аноним• 16 декабря 2012
Это правда, что продажи зависят от погоды. У нас в магазине продаж хороших не было всю осень и начало зимы, а со вчерашними морозами выросли до максимума ( и так каждый год). А скидки на зимнюю одежду мы делаем небольшие только в марте, т.к. до этого времени она все же продается. И еще, мы не боимся остатков, так как на следующий сезон, цены на закупке вырастут, а товар скорее всего возьмем тот же, смысл распродавать по себестоимости?
Аноним• 16 декабря 2012
Что вы хотели -рынок! Обидно, но продавец вправе выставлять любую цену. Если у него берут за 650,то почему нет?
Аноним• 16 декабря 2012
Я не считаю, что уже пора сезонных скидок - где вы видели скидки в декабре??? Скидки в феврале-марте, так как конец сезона, а сейчас самая торговля, Вы что??????
Аноним• 16 декабря 2012
Ну да скидки в магазинах...а накидки какие)))
Зашла в магазин стоят туфли 1350 грн, цена зачеркнута, со скидкой 750 грн, а ничего что я была два месяца назад в этом магазине и цена этих туфель была 750 грн))))))))))) перед НГ решили цены поднять что ли)))))))))))))
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
ВЫ наверное с маленького города?
Аноним• 16 декабря 2012
Скидки на зимнюю одежду я в своем магазине делала с декабря (нужны были деньги), но декабря вообще никто не интересовался. К сезону уже купили, а на следующий год еще не думали. И интересоваться стали только в феврале, именно скидками. В общем, решила, что сымсла нет делать скидки раньше февраля, теперь делаю в феврале.

Аноним• 16 декабря 2012
Для поднятия цены, должны быть объективные причины, Надознать из чего состоит цена, к примеру себестоимость и 50 %навара. Если себестоимиость товара не меняется то это наше банальное хохляцкое жлобство (я не националист сама хохлушка).
Аноним• 16 декабря 2012
А может, цена у девочки висела с сентября, а поставщик уже давно поднял цены в связи с курсом доллара, а она исправить не удосужилась.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
ВЫ наверное с маленького города?
Да, не очень большой город, работаем 10 лет, реально торговля от погоды зависит
Аноним• 16 декабря 2012
В общеизвестных гипермаркетах сейчас большие скидки, так моя знакомая, которая там работает сказала, что они сначала подняли цены, а потом почти на весь товар сделали скидку 25%
Аноним• 16 декабря 2012
у одного и того же поставщика раз пять закупала одинаковую модель каждый раз по разной цене,то с курсом валют напугали,то с таможней были проблемы,то резко похолодало и товар стал пользоваться спросом,то у хозяина такое настроение или срочно нужны деньги)))
Аноним• 16 декабря 2012
Моя сестра позавчера поехала по торговым цетрам (Киев) на шопинг по распродажным ценам... Говорит, месяц назад выбор был лучше, а цены ниже. Сама очень редко там бываю, т.к. ’отовариваюсь’ в нашем с мужем магазине одежды, где скидки сезонные (зима) делаем только в феврале. И, знаете, иногда бывает лучше продать одну вещь подороже, чем снизить цену и ждать купят ее или нет
автор Финик • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где я видела? в видела, я купила ребенку ( страшей) зимний костюм КулКлаб за 450 гривен ( был 1100) в Смике...
автор Финик • 18 декабря 2012
Я живу в Киеве, сейчас начались распродажи предновогодние, потом будут рождественские, и так далее
Зашла в субботу в Смик, купила шикарній набор ( куртка+термоштаны) за 450 гривен!
Куртка 240 и брюки 211
И так я делаю каждый год.
А тут неадекват какой-то. Пальто стоило до того. как я им поинтересовалась на больше чем сотню дешевле :-)))
Я понимаю, что она вправе ставить цены как заблагорассудится- но тактика выбрана неверная.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Кто знает, что за пальто? кто производитель? Кто продает такие?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляФиник
Куртка 240 и брюки 211
И так я делаю каждый год.
Д, я в Смке тоже купила ребенку неделю назад полукомбинезон Рейма за 349грн, а здесь видела 550грн. Но по поводу взрослой одежды уже написала в посте 13
автор Финик • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Взрослую оджежду покупаю ислюкчительно в Остине, Рэзэрвэде и Гэп(е) - очень нравится. Иногда Манго...
я люблю скики :-) знаю сколько стоят вещи в Европе :-)