КапитанльнаЯ• 28 мая 2014
Подарок за 150 грн - нормально ли?
Знакомая пригласила на ДР.
Отмечает за городом.Общественный транспорт туда не ходит, доставку гостей она не продумала: сказала,мол,добирайтесь на такси.
У меня бюджет для подарка был 200 грн. Но,т.к. 50 грн придется потратить на проезд,на подарок осталось 150 грн. Купила проф.средство для волос,очень качественное.
Как думаете,норм?
Organic• 28 мая 2014
Нормаьно. Я как только название темы увидела, сразу подумала о шампуне хорошем - тоже бы довольна была!
Не гоню• 28 мая 2014
для подарка на день рождения,150гр мало.
на днях друзья на природе отмечали дочке 4года.Подарок-400грн,я взяла с собой бутылку вина.С мужем приехали на праздник на разных такси.Он ехал с работы,а мы с ребенком из дому.
Как то даже не подумала,что проезд надо было вычесть из стоимости подарка.
КапитанльнаЯ
• 28 мая 2014
Ответ дляСиреневенькая
нормально, а на такси не с кем скооперироваться?Вы же не одна едите
одна компания уже скооперировалась,в их такси места нет.
остальные приедут на машине,у них тоже места нет.
короче,мне приходится ехать одной,я поеду на своей машине,50 грн-на бензин.
КапитанльнаЯ
• 28 мая 2014
Ответ дляНе гоню
была бы возможность,я бы и за 500 подарок купила бы.
но,увы,лимит-200,больше потратится на этот ДР я не могу.
Томатико• 28 мая 2014
У меня таже ситуация только на год к мальчику пригласили за город - доезд 50 грн в одну сторону. Как думаете 300 грн нормально дарить? Концерт надо еще купить?
Схема сыра• 28 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
мы живем в небольшом городе, у нас на детское Д.р. дарят 200 грн, на взрослое минимум 300 + цветы.
Я, честно, уже и не помню когда по 200 грн дарили.
Автор, это я Вам не в обиду, может у Вас так в компании. Просто удивлена, потому как 200 грн с чел. даже не покрывают расходы на стол
графиняВишенка• 28 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
У нас так же
lana vinogradova• 28 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
деньги на бензин?
50 грн как-то дороговато) если это близкая подруга, то 150 грн мло, а как же цветы? открытка?
КапитанльнаЯ
• 28 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
Если бы мне сказали,что дарить нужно столько,сколько покроет их расходы на стол,я бы неверное не пошла. Неприятно как-то.
А так,я не знаю сколько она потратится на стол,знаю только,что без алкоголя.Поэтому и купила подарок исходя из своих возможностей на сегодняшний день.
Конечно,хотелось бы и цветов купить,но не тяну.Поэтому и создала тему.
Не знаю,может выкрою что-то хотя бы на 3 розы голландские
КапитанльнаЯ
• 28 мая 2014
Ответ дляlana vinogradova
деньги на бензин?
Знакомая.Да,про цветы задумалась.
А открытки еще дарят?
Ответ дляlana vinogradova
деньги на бензин?
якщо близька подруа то вона зрозуміє. А віжкритки це якесь сміття, вони нікому не потрібні, їх все-одно викидають. Автор даруйте те, що можете, для чого пригати вище себе.
Схема сыра• 28 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну понятное дело, что о таком никто не говорит)). Я знаю сколько в среднем обходится стол + алкоголь на чел. в нашем городе, поэтому и подарить меньше не могу.
НО если бы мне подарили меньше, то, конечно бы, не обиделась). Тем более, когда понимаю, что у человека действительно напряжно с деньгами.
Нетутешня• 28 мая 2014
На счет цветов, можно немного съекономить и купить у бабушек например пионы, а розы в такую жару быстро завянут
Завтра не пью• 28 мая 2014
и где это такое дешевое такси - по 25 грн?????? живу в Харькове, у нас минималка 20 грн, так это 1,5 км!
КапитанльнаЯ
• 28 мая 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Я на личном авто. 50 грн-на бензин.