Специалисты говорят, что лучше орехи давать ребенку с 6-7 лет. В этом возрасте вырабатывается достаточное количество ферментов для их усвоения.
Очень осторожно стоит вводить орехи в питание малышей старше 3 годиков, так как они могут вызвать аллергические реакции. Но продукты детского питания с добавками из орехов для малышей, не предрасположенных к аллергии, вполне можно использовать в рационе. Орехи в них достаточно мелко перетерты.
До 3 лет малышам давать орехи не следует, так как они просто не усваиваются.
Детям после 3 лет орехи и семечки можно давать по 50 г 2 раза в неделю. Это можно делать как в виде десерта, так и в мюслях.
Сырые орехи опасны для детского здоровья!
Ни в коем случае нельзя давать малышу в сыром виде миндаль, арахис или кешью. Эти орехи могут одержать ядовитые вещества. Аллергические реакции могут появиться в виде высыпания на коже, чихания, кашля, нарушения пищеварительных функций.
Орехи полезны в меру
Не переусердствуйте с питанием орехами. Это достаточно насыщенный и калорийный продукт, который может посадить печень и поджелудочную железу. Помните о выше указанных нормах.
Разнообразьте рациона своего малыша, добавляя туда орехи. Помните о мере, и тогда ваш малыш получит только пользу и удовольствие.
Орехи полезны в меру
Они очень жирные,может не справиться поджелудочная железа. Раньше лет пяти не стоит.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 124
+ 77
+ 67
+ 61
+ 49
+ 46
ещё >>
Сейчас читают!
+ 72
+ 30
+ 19
Такого я ещё не видела)))) (фото)+ 19
+ 15
+ 12
Кедровые орехи - с какого возраста можно детям?
Собственно вопрос - дочке 2 года, с какого возраста можно орехи кедровые давать?