Аноним• 16 декабря 2012
Киевлянки, а вы сегодня будите выходить с ребенком на улицу гулять?
и возраст ребенка напишите)
Аноним• 16 декабря 2012
Краматорск, -17, ветра сильного сегодня нет...пошли мои гулять, заодно и в магазин зайдут за молоком и хлебом
Аноним• 16 декабря 2012
Мы только с улицы пришли (не Киев) -10 лежит снег ,ветер . Погуляли где-то пол часа. Ребенок в Войчике ,но свитер теплый под низом и в коламбии -тепленький токАА щечки замерзли. Нам 2,8 года.
Киев, у нас сегодня плановое посещение бабушки. Я бы дитя не кутала, но утром муж-северянин в квартире замёрз, надел футболку. Глянул на термометр и сказал, что при -11 надо одеть потеплее...
Итог - х/б бодик с начёсом, колготки полушерстяные, потом флиска и флисовые штаники, сверху комбез Тополино на тонком синтепоне, шлемик акриловый, на ножки ботики на овчинке, на ручки краги.
Муж сказал, что ветер сильный.
Гулять они толком не будут, только ждать трамвая на остановке минут 10-15-20, мелкие пробежки туда-сюда.
Позвонила мужу, дитя доехало тёплое, но не горячее и не вспотевшее.
Вчера было намного теплее, примерно -3, штаники флисовые не надевала, вместо краг были шерстяные варежки, вместо ботиков - термики. Отлично часик погуляли.
Муж сказал, что ветер сильный.
Аноним• 16 декабря 2012
у нас рейма мех попа 180гр. отличный комбез. на следующую зимо куплю такой же. одеваем термобелье шерстяное и флис или кофту полушерстяную и флис штаны, шлем киват, мунбуты и краги. приходим теплющие и сухие.
Аноним• 16 декабря 2012
Гуляли с 9:30 до 11:00. Сейчас малый шарлотку доедает и снова идем на 1 - 1,5 часа. А че не идти-то? Мы из Киева. Погода супер была что утром, что сейчас для гульни. Малый носится, как угорелый на горку с санками потом спускается. Возраст 5,5 лет. Из одежды майка, хлопковый гольфик, хлопковые колготы Дюна (не махровые) и сдельник Коламбия. Обувь - Рейма (носки не поддеваем). Варежки обычные. Не мерзнет. А те , кому холодно - что в -20 делать будете, если сейчас думаете идти или нет?
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
дайте нам кусочек снега-а то земля почти голая-всех завалило, а к нам так и не дошло..Запорожье
Жесть.... Тут в Киеве сугробы по уши больше недели. Аж не верится, что сейчас в Украине где-то снега нет...
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та отож!Все берут рейму и коламбию и кричат,что их дети очень активные,всё время бегают им не холодно!Ну вот убейте меня,ну не видела я,чтобы ребёнок в 2,3,4 года химой нап улице Б Е Г А Л!!Будь он хоть в рейме,хоть в Ленне,хоть в Донило!Ну лет с 5-6 может и бегают,но не 2 часа подряд!
в точку!
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn
мы тоже без снега(((южный-одесса.....сегодня утром впервые пару снежинок упало(( и те ветром унесло....
мы гуляем, вот только вернулись...ребенку год и три
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
ДЕФОЧКИ вы ж тут писали что накупили термиков и сапожек коламбия и такие сомнения????
1,3 в комбезе коламбия и термиках идем гулять!
mother.coop• 16 декабря 2012
Уже погуляли, все норм, позняки, ре -3 года. Куртка и полукомбез lenne + kamik на ножки - шикарно))
YourNastasya• 16 декабря 2012
Мы ходили. Час гуляли. На санках в магазин, аптеку...Дочка была в войчике( колготы обычные, гольфик тоже) и валенки. Пришли домой, так ещё возле дома бегала и прыгала в снегу ели домой затащила.Вся тёплая была. Нам 2,5г.
Я тоже в дублёнки и валенках. Только щеки и руки замёрзли!
Пойдём ещё вечерком прогуляемся.
Ответ дляАноним
Я незнаю какой у нас комбинезон, он нам достался в подарок от племянника с Тюмени, они гуляли в нем и в -40. Я со своим выхожу на улицу, жотя бы на 15 мин, но стараюсь каждый день. Так вот под комбинезон одеваю только маячку и свитерочек, мы с ним все время в движении, или копаем снег лопатой или лепим снеговика, вот купим санки пойдем кататься на горку. Я не понимаю, а что ребенок может делать на улице зимой как не бегать?Сыну 2 года. Главное увлечь ребенка.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Пойдём ещё вечерком прогуляемся.
Не вводите в заблуждение! Здесь неоднократно утверждали, что дети зимой не бегают. Тем более в 2,5 года.

irina777mail• 16 декабря 2012
Нам 4 года, только с улицы, 2 часа гуляли, даже в снегу валялись, очень понравилось)))

Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нам 2,8-каких бы подружек мы не встретили,ну не бегает никто зимой!Даже самые активные дети копают лопаткой,ковыряют ногой сугробы,лепят снежки,но ни один не бегает!
здрасте, не бегают! Я иногда мечтаю, чтобы ребенок взял лопатку и покапал! Надаело бегать за ним по всему району! Одеваю ему трикотажную водалазку и костюм lenne, шапка рейма, на ножках коламбия. Свитры мы непокупаем, заненадобностью!
Sandra_semen• 16 декабря 2012
Жесть....у меня малому 1,6 мы сегодня гуляли в рейме и сапожках коламбия. Под комбез одели колготки и бодик с длин рукавом. Сверху бдика тоненькую кофточку и все! Шапка рейма и варежки рейма. Ребенок теплый! Только щечки замерзли. А кто каким кремом для щечек пользуется? Мне чет веледа не нравится... Недавно купила...мне кажется у него щеки еще сильнее мерзнут..((
Ответ дляАноним
дык при чем тут термосапожки?
у нас -11, не критично для гульни
но ветер сумашедший (ощещения что -25
старшенькая (14 лет) вон пошла с подружкой в сушия-позвонила, сказала что обратно на такси поедет (1 квартал)
мы вот собирались с младшенькой (7 лет)подтянуться к ней, прогуляться так сказать, но меня старший ребенок отговорил от этой идеи...так что мы пас
у нас -11, не критично для гульни
но ветер сумашедший (ощещения что -25
уже вернулись (Печерск)! Да, ветер, но не ураган же и температура -9 только. Зато сколько удовольствия сбить сосулищу в 1,5 метра длинной или потрюкачить на санках! Теперь спят оба. Двое мальчишек 4-х и 1,5 лет. На старшем майка, колготы, свитер, термобрюки, термоботинки и пуховая куртка, краги, шерстяной шлем на голове; а вот с малявкой получился конфуз: вначале одели бодик из шерсти, колготки, кашемировый свитер, флиску, валенки, термокомбинезон и термокуртку известной марки - так через 3 минуты лицо стало свекольно-красным. Вернулись домой и я испугалась: флиска под термокурткой была холодной на ощупь!! Может так и надо, но я малого переодела: сняла флиску и надела сшитую мной куртку на тинсулейте. Дальше 1,5 часа прогулки прошли весело и незаметно. Все румяные, но с теплыми руками, ногами и носами.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, в 4 уже точно бегают, а вот до этого возраста абсолютно согласна с автором: ну не может ребенок в 1,5 года БЕГАТЬ по этим обледенелым колдобинам, рыхлому снегу в 40 см глубиной или утрамбованным заледеневшим тропинкам!!! Проверено на моем малыше, хотя ходит он самостоятельно (без поддержки за ручку) с 10,5 месяцев, и даже умеет прыгать и на двух, и на одной ноге; т.е. у него с удержанием равновесия все супер, но вот скользкие неровные дороги ну никак не дают ему возможности побегать! И по поводу термиков для малышей: лично я разочаровалась в них!