Заставляличка• 28 мая 2014

Прогулка или трость?

Девочки, посоветуйте
у нас есть универсальная коляска (люлька+прогулочный блок), нам 8,5 мес. - счас уже в прогулочном катаемся, но она тяжелая
хочу коляску полегче, но не могу определится - что купить прогулочную или трость?
какие преимущества той и другой? ну в весе-то понятно, что трость будет легче, а на что обратить еще внимание?
младокошкина• 28 мая 2014
большой козырек и удобное место для сна.

Петриківна• 28 мая 2014
Я этим вопросом мучалась ещё с зимы. И пришла к выводу. Что трость это вещь не прочная, они быстро ломаются. Смотрю как катают тросточки по гроду. Видно что куплена недавно, а вот колёса раком стоят уже.
Мы купили прогулку.
Хотя, знаю мамочек которые хвалят тросточки Джоби. Те что по 600-900грн.
Видела я и Чиковские трости, та же история колёса в разные стороны смотрят.
Theo• 28 мая 2014
т.е., книжка или трость?имеется в виду механизм сложения?
Творю чудеса• 28 мая 2014
Я покупала прогулку такуюю, чтобы заменила универсальную и трость. Ширина и длина спального места для меня имела большое значение. И утепленная накидка на ноги для зимы.
Малинка• 28 мая 2014
я покупала обычную недорогую трость специально для транспорта, а катаемся везде, даже зимой по слякоти, может попалась такая неубиваемая
Просто звязда• 28 мая 2014
1. бюджет покупки?
2. любая прогулка габаритная и достаточно тяжёлая
3. трость хороша для лета и городских прогулок.Если ее не грузить по полной и таскать волоком по песку,все будет ок.
3. обратить внимание на наклон спинки и капюшон.
Неместная Я• 28 мая 2014
Ответ дляПетриківна
Мы купили прогулку.
Вы какие-то не те трости смотрели.
Смотрите Макларены, Косатто, Кидди, Сайбекс, Хартан, Микролайт.

Вообще выбирайте коляску исходя из того, что надо вашему ребенку - спит много в коляске - ищите с большим местом для сна, с глубоким капом.
Нужна коляска для машины и ТЦ - ищите легкую маленькую трость.
Нужна будет зимой? Учитывайте запас для роста ребенка.

Слишком мало вводных данных дали, что бы вам коляску советовать.

Я брала 2 трости для разных случаев.
Лапка• 28 мая 2014
Ответ дляПетриківна
Мы купили прогулку.
та ладно,мы уже больше года на трости катаемся и колёса,как новые,не дорогая,800 грн стоила
Баррикадница• 28 мая 2014
Ответ дляПетриківна
Мы купили прогулку.
а у нас прогулка макларен, очень довольна и с колесами все ок!!!
но все равно люблю прогулку!!! удобно, быстро и надежно!!!!
прогулка...это так...для отдыха на море, на природе, если нет возможности с прогулкой...

elenkastyle• 28 мая 2014
Мне трости совсем не нравятся...это кколяски на случай одноразовый куда-то съездить. А так,не для наших дорог.
Хотя,смотря,конечно,из чего выбирать. Но лично я (ребенку 9 месяцев) трость,вероятно,не буду вообще использовать,кроме как на море....трость плохо проходит наши ямы и бездорожья,плохо затрагивает на бордюр.короче,это менанеудобно. Но у меня прогулка очень хорошая, может поэтому у меня такое мнение....
elenkastyle• 28 мая 2014
А,забыла написать. Трость у меня Джоби, коляска Зиппи Тутис.
Петриківна• 28 мая 2014
Ответ дляЛапка
Вам повезло значит. С первым ребенком у меня прогулка то же была. А с дочкой хотела трость, но судя по отзывам которые мне оставляли на советчице я не рискнула взять тросточку. Хотя хотелось мне Изи Гоу Луп.
Фокус-Покус• 28 мая 2014
8,5 месяцев ранова-то для тросточки... Кости черепа еще не окрепли,зачем ребенку такой риск? Уж очень трясет в тросточках,тем более по нашим дорогам... Не рискуйте,тросточки только после годика.. Поберегите дитя...
автор Заставляличка • 28 мая 2014
спасибо всем за ответы, пока отходила, вы уже столько написали)
я смотрю вот на эту http://www.geoby.com.ua/catalog/kolyaski-trosti/ko...
что скажете?
автор Заставляличка • 28 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
спасибо за совет!
Петриківна• 28 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Вы какие-то не те трости смотрели.

Я брала 2 трости для разных случаев.
Я это всё уже прошла. И остановилась на прогулке. С старшим ребенком у меня то же прогулка была. Но с девочкой хотелось уже полегче что то. Но судя по тому что я вижу на улицах своего города (состояние тросточек после пару месяцев использования) оставляет желать лучшего.
Да и на советчице девочки то же много писали что лучше прогулка чем трость.
Петриківна• 28 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
спасибо за совет!
ну вот как раз за эти я Вам и псиала что некоторые мамы хвалят их. они прочные. но там всё равно для зимы она не подойдет.
Неместная Я• 28 мая 2014
Ответ дляПетриківна
Я устала от прогулок к дочкиному году, хотя у меня был тот еще колясопарк. Ну и мне нужна была коляска для машины и поездок. Поэтому выбирала трости.
А вообще, конечно, да. БОльшая часть прогулочных колясок будут удобней для ребенка, чем трость.
Неместная Я• 28 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
что скажете?
Тарахтайка

Просто звязда• 28 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
что скажете?
не подойдет. 1. маленький капюшон.2. нет ремней безопастности.регулируется до полулежачего положения.
автор Заставляличка • 28 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Тарахтайка
да я уже поняла, что все за прогулку

просто вот сегодня поездила по городу по делам с малым в прогулке с универсальной коляски, по троллейбусам и автобусам, думала чекнусь к концу дня
так вот и думаю может что полегче надо
Петриківна• 28 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Тарахтайка
кстати она не тарахтит на асфальте на удивление.
но как по мне если ребенку ещё нет годика, то лучше в такой транспорт не садиться.
там трясёть мама моя дорогая
автор Заставляличка • 28 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
так капюшон как раз-таки большой)
а вот лежачего положения да - нету
автор Заставляличка • 28 мая 2014
а какую прогулку посоветуете джоби? хочу именно джоби
Петриківна• 28 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
да я уже поняла, что все за прогулку

так вот и думаю может что полегче надо
так возьмите трость если уже пошло на то по дороже.
я не говорю брать колясочку за 2000грн. можно найти более достойный вариант.
к примеру у подруги вот такая прогулка была Беби Десинг. Откатала 2.5 года
Продала её в нормальном состоянии.
Петриківна• 28 мая 2014
или вот трость этой же фирмы
Петриківна• 28 мая 2014
у моего сына была вот такая покупали её в 2010году.
сейчас такие то же выпускают.
у нас цвет голубой с черным был.
Просто звязда• 28 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
а чего именно джоби? бюджет покупки от и до?
Петриківна• 28 мая 2014
вот такие новые модельки не плохие.
Фокус-Покус• 28 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
спасибо за совет!
Рада если помогла... Я сама над этим вопросом долго думала . И много читала... Небезопасная она для деток до года. Позвоночник не сформирован,кости черепа тоже. А там в принципе 2 палочки и между ними ткань( конечно образно,но принцип один ) берите прогулку. Тем более сейчас можно подобрать легкую и удобную прогулку. Удачи вам!