Белоснежко• 28 мая 2014
Пигментные пятна на лице
На лбу появилось 2 больших пятна, как можно от них избавиться?
я не беременна.
прочитала, что это может быть не хваткой каких то витамин в организме.
Что кушать? и как их убрать.
я не беременна.
Что кушать? и как их убрать.
Катька Пушкарева• 28 мая 2014
у меня такая же проблема,лоб с начала мая потемнел один большим пятном и верхняя губа...пока связываю с приемом Ок и сдала кровь на печеночные пробы,завтра за результатом...а избавиться...на данный момент никак((( ток с осени,но нужно заниматься ими,я вот ниче не делала этой осень-зимой,думала все прошло ,чего лезть....аннннет( все с мая потемнело снова. солнцезащитный мин 50спф
Покращена• 29 мая 2014
Ответ дляalina 94
Вы солнцезащитный крем для лица используете?
100% согласна.
Дюкрей мелоскрин -отличная серия
Своего не предлагать• 29 мая 2014
Вам нужно проконсультироваться у эндокринолога,или гинеколога-эндокринолога. для того,чтобы пигментация появилась из-за нехватки витаминов , Вы должны жить в Сибири и питаться снегом. Это либо гормональные изменения (они могут происходить не только в период беременности) либо нарушения в работе щитовидной железы. Если к врачам не пойдете - солнцезащитный крем от лица должен их немного отбелить.любой. тот же Биокон хорошо справляется.
У меня есть из профессиональной косметики средства,которые можно использовать летом:
--Гель-маска c отбеливающим эффектом
Помимо осветления,борется с пигментацией двумя путями
* Усиливает процессы регенерации.
* Уменьшает продукцию меланина (депигментирующая терапия).
Маска обладает успокаивающим и увлажняющим действием.Наносить тонким слоем на 20 минут-хватает надолго, очень эффективна!
--Витамин С + гиалуроновая кислота (порошок)-после умывания вбивать порошок прижимающими движениями в места пигмнтации(хорош также под глаза)-порошок мгновенно впитывается,сверху крем.
Вит.С действует на меланогенез с двух сторон-с одной стороны тормозит его,с другой-ингибирует тирозиназу- ключевой фермент образования меланина.
Этот порошок хоть недорогой,но очень хороший.
--крем обязательно должен быть с спф, напр.Защитно-успокаивающий крем SPF 25
Это проф. средства с высокими концентрациями рабочих компонентов.Обращайтесь.
--Гель-маска c отбеливающим эффектом
* Усиливает процессы регенерации.
Налитое яблочко• 04 июня 2014