Схема сыра• 29 мая 2014
Муж жлоб или я - транжира?
Поругалась с мужем сегодня. Пожаловалась ему, что не хватает денег, хоть и так урезаю на себе очень много, но ведь на ребенка всегда много нужно, взять хотя бы каждый день бананчик, яблоко, сок на прогулку, мороженое в парке, два кефира или йогурта - один на улицу, второй домой. А она в парке захочет еще покататься на паровозике с другими детьми или в сухом бассейне полазить. В итоге каждая прогулка - больше 50 грн. Ноя этого вообще никогда не считала, а думаю, лучше не куплю чего-то себе, но ребенок не будет смотреть заплаканными глазами, как другие дети едят мороженное в парке и несут в руках шарики (еще один пункт, кстати). А он говорит, ты ее разбаловала, покупаешь, все что она просит, все что скажет - все покупаешь, слишком много тратите. Говорит, покупай не два кефира, а один... Разбаловать по-моему - это куча дорогих и не всегда нужных подарков и покупок, которые уже к вечеру просто будут закинуты в корзину для игрушек, но не же два кефира. Я ведь не покупаю ничего сверхъестественного и супермного. Но ребенок смотрит, как другие едят мороженное и просит, как тут отказать? Девочки, кто прав? Неужели я и вправду транжира?
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
ой, девушка, вы просты как грабли, даже не пытайтесь)
а я и не пытаюсь, мне то зачем)))
а у вас вот уровень слабенький, не цепляет, изюминки не хватает.
Пойдите в более провокационной теме потренируйтесь, может толк будет.
А то пресновато совсем
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
а я и не пытаюсь, мне то зачем)))
А то пресновато совсем
я вижу, как вас не цепляет) при том, что вы ограничиваетесь повторением) ну да ладно, учитесь, мне не жалко) у меня все равно еще стирка 20 минут будет
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Детей из кладовки вынули? Решили освежить? ))) молодец, хвалю.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
смешно, талантливо, петросянисто, свежо! сами придумали про детей и кладовку?)
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!
Тролль с провалами в памяти, впервые сталкиваюсь. Оригинально. Возможно излечимо.
Ваш пост 343 данной темы.
Видать тренируете тролячьи навыки во многих темах? Забыли кому и что отвечали. Бывает.
Ваш пост 343 данной темы.
Трусы с капюшоном• 29 мая 2014
Много букв, не все прочитала... Но, по поводу вопроса почему-то вспоминаю чужих ПАП в парке: всегда щедры по собственной воле: что-то покупают, угощают ребенка и пр. Никогда не думала, что, возможно, это чей-то домашний жлоб-эконом:))) Что касается меня лично, то уверена, что не вызываю ни у кого мыслей, что мне или моему ребенку чего-то может не хватать. К тому же всегда отвечаю подарком на подарок всегда с лихвой, т.к. вообще с трудом принимаю такие презенты.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!
Ваш пост 343 данной темы.
женщина, я все помню. а вы не в состоянии даже пошутить своей шуткой, и палитесь, и палитесь... но в силу собственной ограниченности даже не по-ни-ма-е-те этого.... не дано. в посте, сами найдете каком, я уже говорила вам это. Поверьте, лучше вышивайте или вяжите, чем вот так)
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляraduga.1
А Вы подсчитайте траты мужа на себя за неделю и траты на прогулках с ребенком, просто интересно, а вдруг муж на свои ’забаганки’ и плохие привычки больше тратит, чем Вы на ребенка? Думаю, что тогда он и рот не раскроет больше по этому поводу
считали и не раз, выходит больше однозначно, но его аргумент - я заработал - могу потратить.
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Браво, браво! Эмоции, как вам к лицу)))
Сдулся. Вот и славненько.
’Палитесь, женщина.., ограниченность’ - сухо, сыро, банально))))
И чему вас учат? Или самоучка?
Сдулся. Вот и славненько.
И чему вас учат? Или самоучка?
Схема сыра
• 29 мая 2014
Наверное, нужно закрывать тему, не шуточные баталии) Мнения своего про наши траты и позицию мужа я не изменю, а может где-то и сделаю его прочней, но всё прочитанное возьму на заметку. Хоть мне если честно жаль детей, которых зачем-то поддают дрессуре, ограничением просто так, для выработки стального характеру, стойкости и выносливости. Вы ж своих детей не на фронт завтра отправите вместо садика? Впрочем, сколько людей, столько и мнений.