Схема сыра• 29 мая 2014

Муж жлоб или я - транжира?

Поругалась с мужем сегодня. Пожаловалась ему, что не хватает денег, хоть и так урезаю на себе очень много, но ведь на ребенка всегда много нужно, взять хотя бы каждый день бананчик, яблоко, сок на прогулку, мороженое в парке, два кефира или йогурта - один на улицу, второй домой. А она в парке захочет еще покататься на паровозике с другими детьми или в сухом бассейне полазить. В итоге каждая прогулка - больше 50 грн. Ноя этого вообще никогда не считала, а думаю, лучше не куплю чего-то себе, но ребенок не будет смотреть заплаканными глазами, как другие дети едят мороженное в парке и несут в руках шарики (еще один пункт, кстати). А он говорит, ты ее разбаловала, покупаешь, все что она просит, все что скажет - все покупаешь, слишком много тратите. Говорит, покупай не два кефира, а один... Разбаловать по-моему - это куча дорогих и не всегда нужных подарков и покупок, которые уже к вечеру просто будут закинуты в корзину для игрушек, но не же два кефира. Я ведь не покупаю ничего сверхъестественного и супермного. Но ребенок смотрит, как другие едят мороженное и просит, как тут отказать? Девочки, кто прав? Неужели я и вправду транжира?
автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ длякошкомышь
Тут вопрос вот в чем, если у вас финансово все ок, покупайте столько сколько считаете нужным, если у вас не хватает денег, ограничьте кефир до одного раза в день, сок замените на компот, мороженое пореже покупайте, вместо каруселей придумывайте свои игры, Квесты какие-то, лето на улице.

Хотя у меня такие же траты, даже больше:
сок чудо-чадо маленький, творожок Агуша, йогурт или кефирчик Агуша, водичка питьевая детская, банан и омлет из домашних яиц несколько раз в неделю, каши Nestle или Heinz по 30-40 грн пачка, говядина отварная, супчик варю с брокколи (1шт - 20-30 грн в неделю), очень вкусно, сливочное масло, А еще памперсы, салфетки. Занятия по раннем развитию. Все очень дорого. Но у меня пока хватает на это средств.

А те кто пишут транжира, вы своих деток купаете каждый день или воду экономите???
ой, не по теме, но как хорошо, что вы написали про эти кашки, вспомпнила, что хотела как-то создать темку спросить... дело в том, что дочка плоховато ест каши по утрам, чем не заправляй - банан, масло, варенье или джем. но я перетираю сама в кофемолке крупу на муку и на молоке варю каши. каш из аптеки ни когда не покупала, так может они вкусней, может стоит перейти на них?

автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
одно дело разово на полезности, другое дело каждый день на вредности.
если бы автор написала, что с дитем чем-то полезным занимается, развивает его талант - супер. А она на мороженное из пальмового масла и на шарики, буквально на воздух. Ай маладец.
вы пробовали все прочитать? я днем писала, что как раз сегодня ходили в поликлинику, поэтому до парка не дошли, но по дороге домой зашли в детский мир и накупили для детского творчества - новый альбом, маркеры, гипс, краски, вышло даже больше этих 50 грн.
автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
так то же на себя, а на детей многие тратят по остаточному принципу, если останется.
муж тоже раньше говорил, что ребенка можно и в секонде одеть, какая ей разница, а она растет быстро, так что ж, мол, тратить столько впустую...
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
7 страниц - нет, не буду читать
про 100 грн и долг продавцу видела, да, вы ’умеете’ распорядиться финансами)) а виноват в этом конечно же муж)))

а я имела в виду противоположное.
регулярные траты на хорошее и редкие на баловство.
автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
7 страниц - нет, не буду читать

а я имела в виду противоположное.
конечно, умею!
автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
7 страниц - нет, не буду читать

а я имела в виду противоположное.
вот видите, вам и тут не так. можем просто начать жить по-вашему, держать ребенка в черном теле, ведь аскетизм и пуританство хорошо и здраво, а шарик - от сатаны ?
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Ага, млин, на полезности - тыща первые босоножки, двухсотая помада и в том же духе.
Ой, молчали бы про вредности. Дай Бог, что б мороженое было самой большой вредностью.
Сейчас не вредных продуктов питания ПРОСТО НЕТ! ( ну кроме тех, которые собственноручно на огородике выращены - а огородики тут далеко не у всех есть!)
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
здраво в черном теле? я такое писала? вы фантазерка) ути пути.
що занадто, то не здраво.
хотите - продолжайте кормить дите гадостью и покупать шары. нам-то что.
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
Забыли про пальмовое мороженное - это тоже происки дьявола

Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
у вас такая каша малаша в голове, неохота и связываться.
если полезность - нет, не полезность а босоножки!!! если мороженое вредно - ах нет, все вредно, вообще все на свете!
при таких аргументах думаю нам не о чем говорить)
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
що занадто, то не здраво.
А у Вас есть дети? Чем кормите, если есть? Что они в этой жизни видели, чему радуются?
кошкомышь• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
вы вообще не видите разницы между памперсами-ранним развинием-брокколи и воздушными шариками?!)))
Эта тема о напрасной трате денег, так вот без всего этого можно обойтись и сэкономить. Для кого- то покупать вышеперечисленные вещи транжирство.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
в клетке сидят в кладовке, кормлю их раз в день сухарями, ага.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
нееет, оно полезное, вы что, им даже можно волосы мыть и молодеть на 15 лет, и клизмы делать, попробуйте.
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Я так и думала.
Сочувствую им. Не повезло с мамкой.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
Я так и думала.
Сочувствую им. Не повезло с мамкой.
так им и передам. ваш звонок очень важен для нас.
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Я смотрю, Вы уже омолодились, мозги видимо вымыли совсем. Бывает. Вы с клизмами не переборщите. А то и до кладовки с детьми не доползете.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
у вас потрясающее чувство юмора, когда вы пытаетесь повторить чужие шутки
Играю у края• 29 мая 2014
У нас не один муж случайно?
Мой предпочитает меньше тратить, а я - больше зарабатывать. Ненавижу экономию и жлобство. Еще и когда на детях пытаются сэкономить.

Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Неужели? Уверенны? Всё защищено авторскими правами.

У Вас троллинг хобби или основной вид деятельности?
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара

и чего вас так ко мне тянет??
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
и чего вас так ко мне тянет??
Люблю активных троллей ближе к ночи
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
Люблю активных троллей ближе к ночи
у вас для этого нет данных, увы. вообще.
автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
що занадто, то не здраво.
если вам-то что, почему мимо сразу не прошли
Санта Барбара• 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
зато у Вас талант

не раскрытый, к сожалению
к репетитору сходите, будет лучше получаться
автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ дляИграю у края
У нас не один муж случайно?
не знаю, не знаю)))
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
я как все, советы давала. но если вы к 7 странице стоите на своем, то мне уже ’то что’, а что еще остается?
автор Схема сыра • 29 мая 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
и правильно.
Котик-Пупсик• 29 мая 2014
Ответ дляСанта Барбара
зато у Вас талант

не раскрытый, к сожалению
ой, девушка, вы просты как грабли, даже не пытайтесь)
raduga.1• 29 мая 2014
А Вы подсчитайте траты мужа на себя за неделю и траты на прогулках с ребенком, просто интересно, а вдруг муж на свои ’забаганки’ и плохие привычки больше тратит, чем Вы на ребенка? Думаю, что тогда он и рот не раскроет больше по этому поводу