Фенте Фря• 29 мая 2014
ЦЕНТР РАННЕГО РАЗВИТИЯ НАСКОЛЬКО ЭТО НУЖНО РЕБЕНКУ?
Девочки подскажите насколько велика необходимость для ребенка тааких центров! кто с этим сталкивался? и на сколько это дорого??
Мания-Величия• 29 мая 2014
Как показывают практика, и с учетом мотивации мам, развивалки, существуют скорее для того, чтобы мама чувствовала себя достаточно правильной мамой - типа, как все.
Раннее развитие очень многих сбило с толку.
Вот честно, что вы предпочтете - чтобы ребенок вырос и стал успешен в карьере и деньгах, или чтобы был счастливым.
Если хотите и того, и другого, надо развивать не столько интеллект, сколько душу.
А это, как вы понимаете, невозможно сделать чужими руками.
Если хотите первого, то развивалки - ваш путь, хоть и не гарантируют успеха в жизни.
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляEL13
Для ребенка такого возраста самое большое счастье-это когда любящая мама рядом. Не надо быть опытной мамой, чтобы интересно и увлекательно проводить время со своим ребенком. Сейчас много книг, раздаточного материла и т.д.-занимайтесь сами, поверьте от этого будет гораздо больший толк. Очень часто родители водят своего ребенка в центр раннего развития, потому что:
-хотят быть ’продвинутыми’ родителями;
-хотят ’супер ребенка;
-мамы хотят выходить ’в свет’
-хотят развивать своего ребенка, но не знают как или ленятся заниматься с малышом дома.
Последние научные исследования показывают, что перегружая ребенка разными суперскими методиками, программами, делая их супер умными и развитыми, мы обделяем их в эмоциональном плане, не делаем их счастливыми.
Думать и принимать решение конечно Вам. Удачи.
-хотят быть ’продвинутыми’ родителями;
-хотят ’супер ребенка;
-мамы хотят выходить ’в свет’
ой,ну не согласна совсем,развивалка два раза в неделю по часу,ну,прям,обделенные любовью материнской.Я со своим занималась все время,но то,что делает опытный педагог и я-это разные вещи.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
Дело в том, что это не только личное мнение одного человека. Есть определенные исследования, подтверждающие это. И те же методики разработаны прежде всего для общения родители-ребенок.
Ответ дляГубы рыбы
Да-да, согласна и это при том, что маму никуда от ребенка не забирают :)
А вот когда в 2 года сдают в садик на 8 часов, то никто не говорит, что лишают материнской любви и внимания.
Менее Более• 29 мая 2014
Мы ходим с 1г 4 мес. Очень довольны! Малышу нравится, ждет с нетерпением занятий. Плохого в развитии ребенка в коллективе, а не только с мамой ничего нет. Это очень полезно в плане адаптации к социуму, чтобы потом не пугались больших коллективов. умели взаимодействовать с окружающими, понимали ,что такое занятие, что надо кого-то слушать, что кроме него есть еще люди и т.д. Кроме этого ходим на английский, танцы и рисование. В месяц на развитие уходит ок 1000 грн.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Знаете про стопроцентный тест на успешность в жизни, сочетающую в себе и материальное благополучие и счастье?
Он для детей четырех лет.
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
ну,так вы сами то в школе для двухлеток были?там все мамы со своими детками сидят и все вместе делают.
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Он для детей четырех лет.
скажите у Вас есть дети?
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляLorena
Вот опять вы мух и котлеты в одну тацю.
Сад - то коллектив другого порядка, это полноценная модель общества.
Это социализация, уроки самостоятельного общения, подготовка к взрослой жизни.
Однозначно, сад в разы лучше самой крутой развивалки. Конечно, при условии, что воспитатели в адеквате.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
скажите у Вас есть дети?
Есть, иначе меня бы здесь не было, нашла бы другую тему.
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Вот опять вы мух и котлеты в одну тацю.
а ниче что раньше в сад начинали ходить в 1,5-2 года,а сейчас в 3 в основном?вот с 2-х лет и надо привыкать к социуму в развивалках и ребенку потом легче будет адаптироваться в саду.
Ответ дляМания-Величия
Вот опять вы мух и котлеты в одну тацю.
та я вам не промухи-котлеты, а про лишение ребенка материнской любви :)
Ответ дляГубы рыбы
А так ли ему надо в 2 года опытный педагог? И потом, как только начинают ходить в центры, перестают родители заниматься детьми дома. Безусловно, решает каждый родитель сам. Но самое главное, еще раз подчеркну, в этом возрасте-эмоциональное развитие, т.е. обнималки, баловство и т.д.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
Не была, конечно. Зачем мне, чтобы сделать что-то вместе со своим ребенком, надо каждый раз искать компанию.
Ответ дляLorena
и это тоже ’нехорошо’. Но отдают (а не сдают) в садик, очень часто потому что маме надо на работу или другие материальные или др. проблемы Здесь мы рассматриваем вопрос целесообразности и нужности этих центров.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
Развивалка не поможет этому совсем никак, и не факт, что ребенок после развивалки будет ходить в сад с удовольствием.
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляEL13
ну,так кто их этого баловства лишает...девочки,ну вы такое пишите,ну,честное слово...прям на 2 часа в неделю если с ребенком сходить в школу,потанцевать,полепить вместе и т.д.,то все,капец,ребенок чего-то лишен...
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
а вот моя мама педагог с огромным стажем говорит что поможет и что дальше?при чем тут с удовольствием-просто ему легче будет найти контакт с другими детьми и воспитателем.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляLorena
А я и не говорила про лишение любви.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляГубы рыбы
дальше, вы поступаете, как сами захотите, я же не запрещаю
Фенте Фря
• 29 мая 2014
раньше детки шли в школу в первый класс с начальными знаниями а сейчас кто со знанием английского кто китайского что им потом интерестно в 1 классе!
Ответ дляГубы рыбы
Мы рассматриваем этот вопрос вообще, а не конкретно Вашу ситуацию. И если Вам удаеться все гармонично совместить, при этом не перегрузив свое ребенка, то это Ваше право. Но ведь очень много случаев, которые показывают как развивалки лишают ребенка много чего другого. Я приведу один пример, спорить и переубеждать мне никого не хочеться-я просто делюсь своими знаниями и опытом. И так, достаточно обеспеченные родители, которые занимались бизнесом, часто летали с ребенком по заграницах и т.д. Естественно давали своему малышу самое лучшее: лучшие игрушки, лучший отдых, лучший развивающий центр и т.д. Действительно малыш быстро выучил буквы и родители очень гордились им и т.д. Но в это же время, он стал более болезненным и каким-то не по годам взрослым.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Украинцы на 30 месте в мире по уровню интеллекта, и на 100 по уровню счастья.
И нынешние дети, когда вырастут, не изменят эту статистику (спасибо развивалкам и невнятным понятиям о воспитании)
Фенте Фря
• 29 мая 2014
приятнее конечно если твой ребенок приходит в садик и находит контакт в новом коллективе и у тебя душа не розрывается на части! Потом как подумаеш как оно маленькое твое беззащитное скучает то не хочется ни садика ничего! поэтому и хочется заранее приучать к общению!!!
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляФенте Фря
Понимаете, казус в том, что он должен через это пройти.
Это надо ему самому.
Только вот не так, чтобы ребенок искал контакт с воспитателем, а наоборот.
Это надо ему самому.
Ответ дляГубы рыбы
Могу только порадоваться за вашего ребенка, что у него такая здравомыслящая мама. Согласна с каждым вашим словом.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Я не очень хорошо отношусь к развивалкам, и это, конечно, видно.
Но я ни разу не пожалела, что не свернула с этого пути.
Единственное, я ’’подсуетилась’’, чтобы ребенок попал в логопедическую группу, а там всего 15 деток.
На второй день я уже не смогла его забрать в обед.
Мания-Величия• 29 мая 2014
Ответ дляLorena
Вы согласны, что ребенок должен искать контакт с воспитателем?
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
они оба должны идти друг к другу на контакт.если один не хочет,то второй как бы не искал-он его не найдет скоро,а в привыкании к саду это время адаптации очень важно.И знаете,если в группе 20-25 человек,то воспитателю не легко.
Губы рыбы• 29 мая 2014
Ответ дляLorena
спасибо!)