Проработник• 29 мая 2014

Меняем вектор ?

Девочки, читаю и не понимаю .....
Статья по ссылке . Сразу скажу, что этому ресурсу я доверяю не один год .

Победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко попросил руководство Европейского Союза дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации.
Об этом Wall Street Journal со ссылкой на ссылкой на "больше чем полдюжины" дипломатов, знакомых с содержанием бесед, которые Порошенко имел в понедельник с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем.
В тот же день вечером глава администрации ван Ромпея Дидье Сьювз на встрече с дипломатами сообщил, что Порошенко просил дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации. Избранный президент сказал, что сам вернется к этому вопросу, когда ситуация будет подходящей, добавил Сьювз.
Собеседники издания также сообщили со ссылкой на Сьювза, что Порошенко потребовал исключить любые упоминания об ассоциации между сторонами из заявления ЕС по Украине, которое было опубликовано в ночь на среду по итогам саммита организации.
Два помощника Баррозу подтвердили изданию, что он обсуждал с Порошенко соглашение об ассоциации. По словам собеседников, избранный президент Украины дал понять, что не отказывается от этих планов, но не стал называть конкретных сроков для их реализации.
Напомним, ранее предполагалось, что заключительная - экономическая - часть соглашения будет подписана в июне.

http://atn.ua/politika/poroshenok-poprosil-es-otsr...
Я б такое не носила, но продаю• 29 мая 2014
правильно, главное что б он смог остановить войну на востоку, а остальное подождет, некуда спешить
котопёс• 29 мая 2014
какое в опу в данной ситуации ЕС,главное успокоить и сохранить жизни людей и целостность страны и чем быстрее тем лучше,а не договора про ес учить
автор Проработник • 29 мая 2014
Ответ длякотопёс
Тогда объясните, чем помешает подписание с ЕС, ’сохранению жизни людей и целостности страны’ ?
котопёс• 29 мая 2014
Ответ дляПроработник
а вы сами не понимаете что сейчас надо заниматься вплотную тем что происходит на востоке искать выходы и компромиссы и как то договариваться с рашкой,а ес и стало камнем столкновения и если уж на то пошло то ес может подождать в данной ситуации
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2014
Ответ дляПроработник
А представьте, что у Вас в ванной лопнула труба. Ваши действия? Пойдёте бельё гладить?

Ему сейчас нужно решать вопрос с Восточной Украиной, а не в ЕС вступать. А то подпишет соглашение, а ДНР и ЛНР потом скажут, что они в это время были отдельными государствами и опять начнётся смута.
Крутышка-Пышка• 29 мая 2014
Да не будет он ничего с ЕС подписывать.Три кредита получили уже, а за газ так и не расплатились, будет с Путиным договариваться.
Медсестричка• 29 мая 2014
фактически ЕС и стал отправной точкой, еще в ноябре. И пошло-поехало.
Нам тут, у нас, что-то бы решить, мир восстановить.
автор Проработник • 29 мая 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Ассоциация, это не вступление в ЕС ! Этот вопрос был подготовлен к подписанию ещё в ноябре 2013 года.
Докладная• 29 мая 2014
Если поменяет вектор, то скоро будет из ростова с нами общаться)))
автор Проработник • 29 мая 2014
Может я чего то не знаю, и Вы просветите меня Чем так сильно занят сейчас Порошенко ? Конкретные шаги для восстановления мира в Украине? Его план по выходу из ситуации войны ? Это должны быть конкретные действия, если документ, который стал отправной точкой Майдана откладывается на неопределённое время .
Одноклассница• 29 мая 2014
Ответ дляДокладная
100%
Чеширская кошечка• 29 мая 2014
Не будет он ничего подписывать! Ассоциация невыгодна стране, как бы не дурили головы народу. Но по факту, страна и граждане потеряют больше, чем приобретут. Это понимал и Янек, и Яценюк, и Порошенко. Будет тянуть и договариваться с Россией. Пытаться, по крайней мере... Т.к. отношения просраны так, что сейчас и десятой части от нее не получим, что она обычно давала в виде скидок и кредитов. А Обама с Меркель только обещать могут, их подачками дыры не заткнешь. Еще и всю социалку урезать пришлось.
Поздравляю всех скакунов с майдана, за что боролись-то? В итоге все то же самое плюс угробленная экономика и гражданская война ((( а дальше вообще непонятно, что нас ждет и как жить
Докладная• 29 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Не говорите ерунду. Все нормально будет.
Докладная• 29 мая 2014
Никто перед рашей не будет договариваться.
Чеширская кошечка• 29 мая 2014
Ответ дляДокладная
’Перед’, может, и не будет, а ’с’ - придется... ЕС нажмет.
Чеширская кошечка• 29 мая 2014
Ответ дляДокладная
Нормально - это как? Как до майдана было? Или сегодняшняя ситуация вам нормальной кажется? И, главное, когда это будет? завтра, год-два.. сколько надо потерпеть?
автор Проработник • 29 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Ассоциация не выгодна в первую очередь олигархам, владельцам крупных предприятий ! Одно дело шмалять некачественный товар,продавая его россии и другим странам СНГ. Другое дело принять европейские стандарты и вложить свои миллионы не в офшоры, а в переоснащения предприятий . Сам Янык кричал ’ Дайте 160 млр. евро для того, чтобы мы могли выпускать конкурентно-способные товары на рынках Ес’.
Чеширская кошечка• 29 мая 2014
Ответ дляПроработник
Вот! А у власти у нас сейчас не олигархи? И ведь сами выбрали! Вот и придется хлебать.
Олигархам выгоднее не вкладывать в производство, а его закрыть здесь, на Украине. Что приведет к безработице. Так что невыгодно не только толстосумам.
Докладная• 29 мая 2014
Надо просто признаться, что мы ничего не понимаем в этом и тут просто бла-бла-бла. И никто нас и спрашивать не будет. Не понравится будет третий майдан. Все просто.
Почемучка• 29 мая 2014
Ответ дляПроработник
а вы вообще хоть как-то ознакомились с пунктами соглашения?какие там для нас условия?Порошенко, видать ,сейчас ознакомился..
автор Проработник • 29 мая 2014
Ответ дляПочемучка
’Сейчас ознакомился’ ? А когда с Майдана кричал про Ассоциацию , не читал её? Супер!
Третья серия не за горами ! А Юля была права....Вопрос закрываю.