Хочу записати 3-річну доньку на курси іноземної мови. але вагаюсь чи не зарано. поділіться досвідом, хто в скільки років починав вчити. ще було б цікаво чи малюки вчать лише англійську. мені б наприклад хотілося щоб донечка почала з французької.
Іра-Сонечко• 29 мая 2014
ми почали ходити з 2 років, разом з нами є і молодші, є курси де беруть діток з 6 міс, коли почне вчити інземеу ваша дитина залежить зараз від вас
МЧСница• 29 мая 2014
Смотрела передачу про детское обучение языкам:
Суть такова, что до 3х лет запоминает языки очень легко и беспроблемно, как-бы автоматически.
А после трех лет за запоминание отвечает другой отдел мозга и тогда мозгу нужно напрягаться)).
Короче, чем раньше-тем легче для ребенка.
Tatyana_13777• 29 мая 2014
Моя дочка,не понимала в 2-3 года зачем англ.язык.А вот сейчас ей 4 года и она с удовольствием учит англ. в детском саду и по вечерам дома со мной.
natalia_81• 29 мая 2014
мы в 4 с половиной начали.
Можно начать в любом возрасте, главное, выбирать курсы, адаптированные возрасту ребенка
Парасюха• 29 мая 2014
Не рано, учим с 2х лет в игровой форме, словарный запас за 1, 5 года очень большой, но ей очень нравится учить. Поэтому попытаться однозначно стоит, а там посмотрите на ребенка.
Баррикадница• 29 мая 2014
Мы начали в 2,5
Сейчас дочке 2,9 знает все цвета, транспорт, некоторых животных, название посуды, фрукты и др. лексику из разных тематик
Может сказать my name is anya, i want..., i like..., i dont like
пока все
Сама скептически была настроена на раннее обучение английскому, а сейчас не нарадуюсь
Но дети все разные, кто-то быстро запоминает и поддается обучению, а кто-то нет
пока все