Раз одела не бу• 29 мая 2014

Бесплатный санаторий для беременных Киевская обл.

Уже не помню где, но читала про санаторий в который направляю беременных. Расскажите, кто был? И где брать путевку? Какие нужны документы?
chitay• 29 мая 2014
в женской консультации узнайте, санаторий жовтень, конча заспа. Инфа трехлетней давности у меня

Айболитная• 29 мая 2014
Ответ дляchitay
Дают только тем кто официально устроен на работе. В женской консультации должны дать направление.
natacomin• 29 мая 2014
Санаторий Жовтень под Киевом. Хотя их много по Украине есть. Спрашиваете у своего гинеколога что хотите в санаторий. Она вам обязана рассказать все.

Если для Киева то берете направление от гинеколога что вам нужно в санаторий и едете в роддом на Севастопольскую площадь (по моему 5 роддом). Там подаете документы на комиссию и через какое то время получаете путевку.

Нужно еще справка с работы и с фонда соц страхования что ваша фирма платит взносы.

http://zhovten.com/ бланк который нужно заполнять (Тут можно скачать справку для получения путёвки за счёт средств Фонда СоцСТраха)
Davon• 29 мая 2014
я была, уже 4 года назад, точно не помню, но приблизительно схему напишу.
нужно быть оф. оформленным на работе, или иметь знакомых, которые бумажки могут написать.
1. бумажка с работы в соцстрах.
2. идете в соцстрах - там дают подтверждение того, что вы платили налоги в соцстрах.
3. справка от гинеколога, что вам нужна реабилитация
4. обменка
5 со всем этим в ЖК возле 5 роддома, предварительно перезвонив туда и записавшись на время, звонить желательно заранее, иногда очередь на месяц вперед, так как путевки распределяют 1 раз в месяц. тел 2498063. можно позвонить и уточнить все ли сейчас так как было раньше.
Покращена• 29 мая 2014
Бесплатный? Жовтень?
Даже 3 года назад... это ж кем надо работать, что получить бесплатную путевку...?
автор Раз одела не бу • 29 мая 2014
Ответ дляnatacomin

Спасибо!
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Бесплатный? Жовтень?
работать официально надо. а не кем((
И бесплатно дают путёвку.
Тока я больше туда не поеду, а то блин родила там((
автор Раз одела не бу • 29 мая 2014
Ответ дляDavon
1. бумажка с работы в соцстрах.
4. обменка
Спасибо! Буду звонить, узнавать
автор Раз одела не бу • 29 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
работать официально надо. а не кем((
И бесплатно дают путёвку.
Так там же только до 32 недели принимают??? (прочитала у них на сайте).

Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
после меня наверно и написали)))
я на 34 разродилась))
Davon• 29 мая 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Бесплатный? Жовтень?
абсолютно бесплатно! не зависимо от должности, просто побегать нужно ))) бумажки пособирать.
кормят средненько, для беременной маловато, все время что то покупали , на территории было кафе и магазин.
процедуры символические, НО
супер лекции Д.Кобасы для неопытных мамочек очень полезно, и конечно его же занятия в бассейне (бассейн маленький, но главное упражнения).
лекции бесплатно, бассейн - платно
есть много разных кружков - ленточками вышивать, рисование и т.д., если не кормите на 3/П всю семью поехать однозначно стоит.
Покращена• 29 мая 2014
Ответ дляDavon
процедуры символические, НО
лекции бесплатно, бассейн - платно
Фантастика...
Люкса• 29 мая 2014
Где-то в Конче Заспе есть. Но туда попасть не так уж и бесплатно
Davon• 29 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
в принципе, все санатории такие требования выдвигают, кроме Жовтня (бесплатно) я была еще 2 недели в Миргороде (уже платно) - такие же требования до 32 недель.
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляDavon
а в миргороде как называется? и цена какая?
Davon• 29 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Название не помню, но они там все в куче, по цене тогда было ок 250-300 грн за день со всем. В Миргороде конечно больше понравилось, и территория побольше, и развлечений больше, кормили лучше, мат база современнее, процедуры разнообразнее, есть соляная шахта - бесплатно, речка, если нужно доп обследования делают бесплатно. Кстати, девочки С Полтавской обл , с которыми там познакомилась, тоже ездили туда бесплатно, как и киевляне в Жовтень.
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляDavon
http://www.ready-rest.com/tour/mirgorod/sanatoriy/...
этот?
ну 21 день 10000 надо отвалить(((
Davon• 29 мая 2014
да, только это корпус с люксами, я жила в другом, в обычном номере (наверно это эконом), неделю со мной муж жил - платили за 2 чел, потом он уехал, платила за одного чел, но на последние три для мне девочку подселили. честно говоря я просила что б сразу подселили, мне с кем то веселее, но заселения в эти дни не было. т.е если вы не против жить в номере с такой же беременяшкой, то 341 грн выходит, контингент отличный - все девочки культурные образованные, на периферии на оф работу не так то легко и попасть.
мы покупали путевка на месте в санатории в день заезда, можно было купить на любое кол-во дней, как в гостинице :)
ЯсноВидящая• 29 мая 2014
девочки я что то не очень поняла, или не могу поверить ))) у меня беременность 6 недель сейчас, это я у врача могу получить эту путевку и бесплатно туда поехать? спасибо ))

Davon• 29 мая 2014
Ответ дляЯсноВидящая
вы оф. оформлены на работе? где проживаете?
Davon• 29 мая 2014
кстати, работодатель должен предоставить отпуск неоплачиваемый на период оздоровления в санатории по такой путевке, лично у меня дали без вопросов, просто нужно показать оригинал путевки. НО в этом есть маленький подвох - получится почти месяц вы прогуляете, 3/п получится - копейки - а это в свою очередь повлияет на величину суммы декретных.