Раз одела не бу• 29 мая 2014
Бесплатный санаторий для беременных Киевская обл.
Уже не помню где, но читала про санаторий в который направляю беременных. Расскажите, кто был? И где брать путевку? Какие нужны документы?
Айболитная• 29 мая 2014
Ответ дляchitay
в женской консультации узнайте, санаторий жовтень, конча заспа. Инфа трехлетней давности у меня
Дают только тем кто официально устроен на работе. В женской консультации должны дать направление.
Санаторий Жовтень под Киевом. Хотя их много по Украине есть. Спрашиваете у своего гинеколога что хотите в санаторий. Она вам обязана рассказать все.
Если для Киева то берете направление от гинеколога что вам нужно в санаторий и едете в роддом на Севастопольскую площадь (по моему 5 роддом). Там подаете документы на комиссию и через какое то время получаете путевку.
Нужно еще справка с работы и с фонда соц страхования что ваша фирма платит взносы.
бланк который нужно заполнять (Тут можно скачать справку для получения путёвки за счёт средств Фонда СоцСТраха)
я была, уже 4 года назад, точно не помню, но приблизительно схему напишу.
нужно быть оф. оформленным на работе, или иметь знакомых, которые бумажки могут написать.
1. бумажка с работы в соцстрах.
2. идете в соцстрах - там дают подтверждение того, что вы платили налоги в соцстрах.
3. справка от гинеколога, что вам нужна реабилитация
4. обменка
5 со всем этим в ЖК возле 5 роддома, предварительно перезвонив туда и записавшись на время, звонить желательно заранее, иногда очередь на месяц вперед, так как путевки распределяют 1 раз в месяц. тел 2498063. можно позвонить и уточнить все ли сейчас так как было раньше.
1. бумажка с работы в соцстрах.
4. обменка
Покращена• 29 мая 2014
Бесплатный? Жовтень?
Даже 3 года назад... это ж кем надо работать, что получить бесплатную путевку...?
Раз одела не бу
• 29 мая 2014
Ответ дляnatacomin
Спасибо!
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Бесплатный? Жовтень?
работать официально надо. а не кем((
И бесплатно дают путёвку.
Тока я больше туда не поеду, а то блин родила там((
И бесплатно дают путёвку.
Раз одела не бу
• 29 мая 2014
Ответ дляDavon
1. бумажка с работы в соцстрах.
4. обменка
1. бумажка с работы в соцстрах.
4. обменка
Спасибо! Буду звонить, узнавать
Раз одела не бу
• 29 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
работать официально надо. а не кем((
И бесплатно дают путёвку.
Так там же только до 32 недели принимают??? (прочитала у них на сайте).
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
после меня наверно и написали)))
я на 34 разродилась))
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Бесплатный? Жовтень?
абсолютно бесплатно! не зависимо от должности, просто побегать нужно ))) бумажки пособирать.
кормят средненько, для беременной маловато, все время что то покупали , на территории было кафе и магазин.
процедуры символические, НО
супер лекции Д.Кобасы для неопытных мамочек очень полезно, и конечно его же занятия в бассейне (бассейн маленький, но главное упражнения).
лекции бесплатно, бассейн - платно
есть много разных кружков - ленточками вышивать, рисование и т.д., если не кормите на 3/П всю семью поехать однозначно стоит.
процедуры символические, НО
лекции бесплатно, бассейн - платно
Покращена• 29 мая 2014
Ответ дляDavon
процедуры символические, НО
лекции бесплатно, бассейн - платно
процедуры символические, НО
лекции бесплатно, бассейн - платно
Фантастика...
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляDavon
в принципе, все санатории такие требования выдвигают, кроме Жовтня (бесплатно) я была еще 2 недели в Миргороде (уже платно) - такие же требования до 32 недель.
а в миргороде как называется? и цена какая?
Ответ дляБабканадвоесказала
Название не помню, но они там все в куче, по цене тогда было ок 250-300 грн за день со всем. В Миргороде конечно больше понравилось, и территория побольше, и развлечений больше, кормили лучше, мат база современнее, процедуры разнообразнее, есть соляная шахта - бесплатно, речка, если нужно доп обследования делают бесплатно. Кстати, девочки С Полтавской обл , с которыми там познакомилась, тоже ездили туда бесплатно, как и киевляне в Жовтень.
Бабканадвоесказала• 29 мая 2014
Ответ дляDavon
этот?
ну 21 день 10000 надо отвалить(((
да, только это корпус с люксами, я жила в другом, в обычном номере (наверно это эконом), неделю со мной муж жил - платили за 2 чел, потом он уехал, платила за одного чел, но на последние три для мне девочку подселили. честно говоря я просила что б сразу подселили, мне с кем то веселее, но заселения в эти дни не было. т.е если вы не против жить в номере с такой же беременяшкой, то 341 грн выходит, контингент отличный - все девочки культурные образованные, на периферии на оф работу не так то легко и попасть.
мы покупали путевка на месте в санатории в день заезда, можно было купить на любое кол-во дней, как в гостинице :)
ЯсноВидящая• 29 мая 2014
девочки я что то не очень поняла, или не могу поверить ))) у меня беременность 6 недель сейчас, это я у врача могу получить эту путевку и бесплатно туда поехать? спасибо ))
кстати, работодатель должен предоставить отпуск неоплачиваемый на период оздоровления в санатории по такой путевке, лично у меня дали без вопросов, просто нужно показать оригинал путевки. НО в этом есть маленький подвох - получится почти месяц вы прогуляете, 3/п получится - копейки - а это в свою очередь повлияет на величину суммы декретных.