Кнопкотык• 29 мая 2014

Дайте проверенный рецепт кваса

Девочки,нужен рецепт домашнего кваса,который вы делали сами и вам понравился.
Дон Пэдро• 29 мая 2014
Послушаю,очень актуально

ася_ася• 29 мая 2014
купите концентрат нордик в метро - натуральный и получается супер
АнтиТроль• 29 мая 2014
вода, черный хлеб в духовке подсушенный, дрожжи и сахар.... А мне вот интересен рецепт без дрожжей ...... знает кто? спасибо!
Asya.od• 29 мая 2014
слушайте,
10л остывшей воды, 2стакана сахара, 1 ст.л.(без верха) лимонной к-ты, 1,5 ст.л. сухих дрожжей + 0,5 стакана ’пережаренного’ сахара. Все растворить, разлить по бутылкам, плотно закрыть и в прохладное место суток на трое.
Делаю всегда на 5л и вместо лимонки добавляю сок выжатого лимона(большого). Квас получается оч. вкусным, газированным.
K@tushka• 29 мая 2014
3 л воды 25-30 градусов
0,75-1 стакан сахара
1 ч.л. Лимонной к-ты
1 ст.ложка жидкого солода
Всё перемешать до растворения сахара, а затем по поверхности рассыпать 1 ч.л сухих дрожжей. Слегка прикрыть крышкой, просто положить крышку на банку. Оставить на 6-7 часов бродить. Затем процедить в 1,5 литровые бутылки и в бутылку положить 5-10 изюмин. Закрутить крышку и оставить ещё на 4-5 часов. Затем в холодильник. Вкус как у кваса советских времён, кто помнит. Можно даже детям.
автор Кнопкотык • 29 мая 2014
Ответ дляK@tushka
3 л воды 25-30 градусов
0,75-1 стакан сахара
1 ч.л. Лимонной к-ты
1 ст.ложка жидкого солода
Вода нужна кипячёная или нет?
автор Кнопкотык • 29 мая 2014
Ответ дляася_ася
Хочется что-то домашнее,а то химия замучала.

K@tushka• 29 мая 2014
Ответ дляКнопкотык
Вода нужна кипячёная или нет?
Нет беру просто фильтрованнную
автор Кнопкотык • 29 мая 2014
Всем спасибо иду бодяжить!