Сумка с непогодой• 29 мая 2014

Обувь малышу в 1 год

Здраствуйте.
Какой фирмы вы покупали обувь для малыша в возрвсте 1 год, чтобы обувь имела твёрдый задник, супинатор. Не знаю какой фирмы лучше подобрать правельную обувь.
Всем спасибо!
Inna Medvetska• 29 мая 2014
Мінімен, ортопедія
Указка• 29 мая 2014
Рихтер, Фродо.
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Была во вторник у ортопеда, он сказал, что до 4-х лет не надо супинатор)
проконсультируйтесь с врачом
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
правильная обувь--это максимально мягкая подошва)
Даха-сваха• 29 мая 2014
шалунишка-бюджетный вариант
а с дорогих - екко, минимен, джеокс.
Даха-сваха• 29 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
проконсультируйтесь с врачом
ого
впервые слышу
Sweet Kids• 29 мая 2014
заказала Ecoby и младшенькой 1,8 и старшему 5,3, минимены тоже хорошие очень, но дорого, двоих детей обуть - 1200 грн и в воду не гляди (((
Просто болталка• 29 мая 2014
pablosky
очень довольна!!!!
Даха-сваха• 29 мая 2014
Ответ дляSweet Kids
это точно
Просто болталка• 29 мая 2014
Ответ дляДаха-сваха
ого
впервые слышу
правильно говорил
пока не сформируется стопа...никакой ортопедической обуви не нужно!!!
только твердая пятка+небольшой супинатор+гибкая подошва
Zvezdochkina• 29 мая 2014
Ходит в кожаных чешках (шушузах)
Никакого супинатора и тем более задника. Не мучаю ребенка.
Нам 1,3 почти

(Старшие ходили так же)
Бауди на ауди• 29 мая 2014
Froddo покупала в магазине iDO осталась очень довольна. Обувь анатомическая и кожаная.
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Ответ дляДаха-сваха
ого
впервые слышу
Мягкий задник может быть более удобен для ребенка и в большинстве случаев не вредит развитию стопы, но если ваш малыш склонен к подворачиванию ног, обратите внимание на более жесткую фиксацию голеностопа. Мы носим обувь без жесткого задника и без супинатора.
1. Естественное состояние человеческих ног- босиком. А значит бОльшую часть времени дети должны проводить без обуви. Обувь мешает правильному развитию мышц и связок.

2. Естественный природный грунт — неровная поверхность. Поэтому дома лучше постелить циновки и массажные коврики. Но все равно даже гладкий пол лучше обутой ноги.

3. Главная причина плоскостопия — неразвитость мышечно-связочного аппарата. А значит, следует стимулировать свое чадо к умеренной физической активности — бег, прыжки, велосипед, бассейн, массаж и специальная гимнастика для ног.

4. Мягкие супинаторы должны использоваться только в спортивной обуви или при высокой физической активности ребенка. В повседневной детской обуви они не нужны. Этот пункт актуален для детей дошкольного и раннего школьного возраста. С увеличением веса и физической нагрузки, стопе требуется бОльшая поддержка, а значит, в подростковом возрасте мягкая супинация может быть показана и в обычной жизни.

5. До 2 лет дети должны носить мягкую обувь, которая не сковывает движений и приближает их к хождению босиком. После 2 лет некоторым детям может потребоваться более жесткая фиксация голеностопа во избежание травм во время физической активности. Наличие гибкой подошвы и удобство при ношении — главные критерии в покупке детской обуви!

6. Жесткие лечебные супинаторы применяется лишь при существующих проблемах со стопами. Т.к. стопа развивается до 5-9 лет, диагнозы «плоскостопие» или «гиперпронация» не могут быть поставлены ранее этого возраста. Плоско-вальгусные стопы до 5 лет не требуют лечения. По этой же причине в дошкольном возрасте применение жестких или высоких супинаторов недопустимо!

7. Жесткие супинаторы изготавливаются на заказ по индивидуальному слепку стопы.

8. Если вы сомневаетесь в здоровье ног вашего ребенка, обратитесь к ортопеду.
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
Ходит в кожаных чешках (шушузах)
Нам 1,3 почти

(Старшие ходили так же)
Мозговая пилочка• 29 мая 2014
Я такие купила..кожа,задник,ортоп.
Zvezdochkina• 29 мая 2014
Ответ дляПросто болталка
правильно говорил
Зачем твердая пятка?
Когда ребенок падает и начинает ползти (а в возрасте около 1 года это часто происходит) эта твердая пятка впивается ребенку в ногу (над пяткой, в месте, где нога сгибается) и ему ползти очень не удобно.
Мозговая пилочка• 29 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
Зачем твердая пятка?
на улице ползает?
автор Сумка с непогодой • 29 мая 2014
спасибо
Zvezdochkina• 29 мая 2014
Ответ дляМозговая пилочка
на улице ползает?
А у вас только в коляске ездит?
Да, если упал - я не бегу его поднимать - сам поднимается. Может посидеть на попе, может проползти пол метра.
Влажные салфетки очистят его руки и стиральная машинка по стирает одежду.
Просто болталка• 29 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
Зачем твердая пятка?
не знаю, даже что Вам ответить!!! советовалась с ортопедом+моя подружка с ортопедом из ’Медикома’, говорят-твердый задник (так правильнее)
Тенюшка• 29 мая 2014
Согласна со всеми, кто написал, что никакая ’ортопедическая’ обувь ребёнку не нужна. Более того, она вредит ребёнку - т.к. не даёт развиваться мышцам стопы. Люблю шушузы нежной любовью Понравились педипед - гибкие, мягкие, лёгкие.
Кукусик• 29 мая 2014
Перлинка,оч.мягкие.
Мозговая пилочка• 29 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
А у вас только в коляске ездит?
мы еще сами не ходим,за ручки))))
Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляМозговая пилочка
мы еще сами не ходим,за ручки))))
Купите шушузы. И не увлекайтесь хождением за ручки.
Zvezdochkina• 29 мая 2014
Ответ дляПросто болталка
Чем правильнее???
Вот спросите у ортопеда и нам расскажите:)

Я только слышала версию, что так обувь с ребенка не спадает. Но ведь и с мягкой пяткой (те же шушузы) - там резин очки, липучки. Там тоже ничего не спадает.
Я, кстати, не предлагаю, ходить во вьетнамках. И ну пользы и правильности жесткого задника понять не могу,
И ответить мне никто не может. Фраза: так правильно- не аргумент :)
Zvezdochkina• 29 мая 2014
Ответ дляМозговая пилочка
мы еще сами не ходим,за ручки))))
У меня дети за ручки практически не ходили. (Уже третий, а спина не болит:))
Нужна перемещаться - ползком. Хочешь ногами - или сам :)
Нужно идти куда-то - могу на руках донести (все равно быстрее будет)
Мозговая пилочка• 29 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
хм...и что,если ребенок еще ходить сам не умеет,а хочет???пусть в коляске сидит???
Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Ага. Не полезно это - и для ребёнка, и для мамы.
Рыжая бестия• 29 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
А у вас только в коляске ездит?
[
] А у вас только в коляске ездит? Да, если упал - я не бегу его поднимать - сам поднимается. Может посидеть на попе, может проползти пол метра. Влажные салфетки очистят его руки и стиральная машинка по стирает одежду.
Я не пускаю ребенка по улице ползать вожу за ручку устал беру на руки или в коляску сажу. Не видела если честно детей ползающих детей по улице
Мозговая пилочка• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Летом жарко в них,наверное...так еще и по квартире сам не ходит...а в коляске бывает не хо сидеть...