КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2014
Лучше дома или за границей?
Мы-патриоты.Но вот последнее время оптимизма становится меньше,что жизнь в Украине наладится.Будущий муж предлагает уезжать жить за границу.Я пока держусь.Люблю нашу неньку.Но так хочется жить в достатке (ЗП у меня,с надбавками 2000 тыс и у мужа будущего тоже).За границей никогда не была.Поэтому не знаю смогу ли там жить.
Интересно было бы послушать людей,кто живет за границей.И кому есть с чем сравнить.
Буду благодарна
Тролли проходите мимо и так тошно на душе
Буду благодарна
Кнопкотык• 29 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну и не едьте туда))
это всего лишь сравнение с многими другими сранами где мы были))) сейчас очень много наших соотечественников есть в Тайланде, Камбодже и на Филипинах
куркулиха• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А куда вообще реальнее всего выехать?И желательно поближе.Меня Канада пугает расстоянием
С работой трудно везде сейчас. Но, если ехать, то Канада или Штаты. Расстояние не такое уж и далекое. Если приедете, то несколько лет Вам все-равно будет не до поездок домой. Природа в Канаде очень красивая, если Вы любитель.
КонхфЭдкаТузик
• 29 мая 2014
Так грустно все это писать,если честно.Правда люблю нашу неньку.И уезжать никуда не хочется.Мир увидеть-ДА!!!Путешествовать люблю очень.Но уровень жизни оставляет желать лучшего.Мне самой 2 тыс.в месяц не хватает.Хотя вообще не шикую.Уже не помню когда в последний раз в магазине одежду покупала.Все через инет.Так-как дешевле в 100 раз.А как представлю,что детки появятся в ближайшем будущем.И что тогда?Почему мы не можем жить на таком же высоком уровне,как та же самая Америка?
Сорри,что отошла от темы.Просто нахлынуло.Грустно
куркулиха• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Хочу Вас утешить. И в Америке нищеты полно. Не гарантия,если Вы переедете в ту же Канаду , то уровень жизни будет выше, чем в Украине. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно иметь востребованную специальность и местное образование, да и то не гарантия.
А так... пахать, пахать и пахать...И платить биллы.
Для меня было счастье, когда я работала по 13 часов в день,без выходных, потому, что это возможность заработать. А работать 40 часов в неделю на минималку, так и на хлеб с водой не хватит.
КонхфЭдкаТузик
• 29 мая 2014
Ответ длякуркулиха
Согласна
Дежурный по кухне• 29 мая 2014
а мы в Польшу уехали. Все оставили-дом,все условия,с двумя малышами, муж и я. Но я вскоре затосковала.Настолько, что пришлось мне с детками вернуться. Ну не смогла я. Все очень чужое. Очень трудно мне морально было. Муж там работу нашёл. Пока там. Теперь вот и не знаю, будем ли вместе дальше и где... (((
КонхфЭдкаТузик
• 29 мая 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ой как страшно
Может вернетесь?Привыкнете?Время конечно все сглаживает.На расстоянии тяжело любить друг друга((Нельзя расставаться с мужем надолго
куркулиха• 29 мая 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Все будет хорошо! Польша рядом, можно часто ездить, а там и решите, что и как.
Дежурный по кухне• 29 мая 2014
Рядом, конечно. И домой не далеко....Но все не то. Нет моральной, душевной удовлетворенности что ли. Все там красиво, порядок, стабильность и пр. Но НЕ МОЁ! Но это лично мое мнение. Может, у Вас и сложится. )
А мне теперь или ради семьи терпеть или... Как сложится дальше теперь не знаю (((
КонхфЭдкаТузик
• 30 мая 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Жалко Вас.Очень надеюсь,что ситуация разрулится и все будет у Вас отлично.Желаю удачи
Кому там слова не давали• 30 мая 2014
Дело в том, что люди все разные и то, что подходит одному,может совсем не подойти другому. Некоторые на первый план ставят финансовую сторону вопроса, легко расстаются со всем, что было дома и так же легко приспосабливаются. Для других, наоборот, приоритетом является дом, родные и друзья, природа, и для таких людей переезд не принесёт ничего хорошего, будет психологически очень тяжело. Поэтому я бы тоже посоветовала попробывать пожить за границей как турист недели 3, присмотреться и делать так, как подскажет ваша интуиция
Дежурный по кухне• 30 мая 2014
верно. Это я теперь точно знаю, что поживите сначала как туристы. Снимите квартиру. Но постарайтесь все сделать, словно Вы там живете постоянно. Вам тоже удачи! )))
куркулиха• 30 мая 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Турист не узнает ничего о жизни в стране за две недели, кроме внешней картинки.
Стервочка• 30 мая 2014
Неньку любить не за что-за взятки, за обман,за эксперименты над нами...слушай мужа и едь туда где нет всего этого негатива-жизнь коротка! Потом напишешь сюда как уехала и дашь совет как и мне к тебе переехать....а в такую неньку всегда можно вернуться...но уверен что не вернешься...эксперименты здесь будут продолжаться и при парашаенки и при других
Стервочка• 30 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спасибо
Молодец-умничка! Тут о неньке рассуждают-уж лучше попасть в голландскую тюрьму, чем жить на свободе в неньке
Попижёновна• 30 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ситуации бывают разные, и все зависит от того с какой целью ездишь за границу. Если просто поработать- то да, начинать лучше с работы. А если уже решил, что остаешься там жить, то можно открывать туристическую,мольться, чтоб на въезде поставили на пол года ( я конкретно про Америку), и сразу подавать документы на гражданство.....
с тур. визой нет основания подать на гражданство. Для этого надо мин прожить в США или той же Канаде не менее лет 5. Вы когда пишите, ну хоть немного темой поинтересуйтесь