КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2014

Лучше дома или за границей?

Мы-патриоты.Но вот последнее время оптимизма становится меньше,что жизнь в Украине наладится.Будущий муж предлагает уезжать жить за границу.Я пока держусь.Люблю нашу неньку.Но так хочется жить в достатке (ЗП у меня,с надбавками 2000 тыс и у мужа будущего тоже).За границей никогда не была.Поэтому не знаю смогу ли там жить.
Интересно было бы послушать людей,кто живет за границей.И кому есть с чем сравнить.
Буду благодарна
Тролли проходите мимо и так тошно на душе
Улучшанский-Ухудшанский• 29 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
все не так. Начинают с поиска работы, и потом уж визы))
Ситуации бывают разные, и все зависит от того с какой целью ездишь за границу. Если просто поработать- то да, начинать лучше с работы. А если уже решил, что остаешься там жить, то можно открывать туристическую,мольться, чтоб на въезде поставили на пол года ( я конкретно про Америку), и сразу подавать документы на гражданство.....
куркулиха• 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
У нас все родственники лет 20 как в США, Канаде... Назад не собираются..Только племяшка собиралась. ей нравилось приехать на каникулы с баксами и гулять по клубам с подружками, Всегда говорила, что переедет. И вот..Свершилось! Несколько лет назад она решила попробовать жить на Украине. Она дизайнер архитектор, ремонты дачек барыгам ее не интересовали..Хотелось больших проектов, как оказалось их в Украине не так много. В Киеве не было, более менее интересный был в Харькове, поехала...Как только проект был завершен собрала манели и тикать до дому- до хаты)))Сказала, что если бы не было с собой денег , то на заработанные в Харькове не прожила бы. Потом у нее был опыт в Лондоне. Очень понравилось, но очень дорогая жизнь..Примерно как у нас, на авто копи..на телек копи.. ну или кредит..А в США она студенткой на каникулах могла заработать на подержанное авто. Суть в том, что сказала, что на Украину только погулять))
В США можно было ехать 20 лет назад, это была другая страна, была работа. Сейчас....(
куркулиха• 29 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Как это, с туристической визой подавать на гражданство?)))
Блондинка в Шоколаде• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
английский,немецкий и греческий знает.Мы оба с двумя высшими
Там трудно найти работу гуманитариям 100%.
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Очень удивилась прочитав ваш вопрос. Он настолько теоретический, что даже нечего сказать. Вы не написали ничего, ваш и мужа возраст, образование, знание иностран. Языков и их уровень, страна в которую планируете ехать, как ехать, как визу будете получать. Скажу так, никто и нигде нас не ждёт с распростёртыми объятьями, уезжая в другую страну надо быть готовым начинать не просто с нуля, а с самых низов, идти на низко оплачиваемые, не квалифицированные работы, паралельно активно изучать язык, подтверждать дипломы, если это возможно или переучиваться, не забывайте и о другом менталитете, к которому надо приспособиться и о ностальгии о городе, друзьях, родственниках, природе и т.д. к тому же вы вообще никогда не были за границей и даже примерно не знаете, что вас ждет. Начните с изучения форумов и хотя бы туристической поездки в выбранную вами страну, а потом будете думать, что делать дальше и в каком направлении двигаться.
Мне 25 лет,ему 29 вот скоро.Пока в раздумиях,вот и не расписала подробно.Он хочет в Канаду.Спасибо за дельные советы
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он у меня переводчик.Я не знаю языка в идеале.Но при желании выучу.
Меня терзают сомнения,что смогу привыкнуть.Менталитет другой.все чужое(((Эх...
Свекровь в 57 уехала , не зная языка...Привыкла...Назад не хочет.
Блондинка в Шоколаде• 29 мая 2014
И еще наше образование, хоть три универа закончи, там не котируется!
Артура Пирожкова• 29 мая 2014
Подпишусь послушаю, сама через пару месяцев собираюсь уезжать.
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у него европейское одно.На Кипре учился.Бизнес администрирование
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
а Вы в какую страну хотите?
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Отважная.А я в 25 жду пинка
Артура Пирожкова• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а Вы в какую страну хотите?
в Хорватию
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Работы черновой не боимся.Я понимаю,что не ждут там с распростертыми объятиями.Меня наверное больше интересует смогу ли там привыкнуть,стоит менять так жизнь кардинально или нет?
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Отважная.А я в 25 жду пинка
Ну она ехала не на голое место. а к дочке (которая в США жила уже 3 года)не на ПМЖ, а повезла туда внучку, а там ее уболтали остаться.
Ситечко для мыслей• 29 мая 2014
Я вот уже 7 лет живу в Голландии. Вышла замуж за голландца. По началу сходила с ума, скучала за Киевом. Потом появилась дочка. теперь сынок за Киевом не скучаю, так как летаю как мин три раза в год. Ни капельки не жалею о переезде в Голландию. Здесь тоже свои проблемы, заботы, кризис но не так конечно мрачно как в Украине. Главное, если ехать то иметь возможность посещать родину. Просто если едут в Америку или др страны как беженцы. то очень длительное время не могут уехать обратно сохраняя право вернуться обратно. Вот тогда тяжело очень. А если ты понимаешь, что в любой момент ты можешь собраться и полететь в Украину, погостить у родственников, увидеть друзей...то так очень легко дается привыкание. И все конечно правы, главное найти работу. Для начала не важно какую....на какой бы вы не работали, понятия как сводить концы с концамр тут нет
Podruzka• 29 мая 2014
Ответ длякуркулиха
Вот так вот ... В их законах , как и в украинский кстати тоже, есть много нюансов и лазеек , просто нужно знать что писать, что просить, какие причины указывать....
Podruzka• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Напишите мне в личку.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2014
Ответ дляPodruzka
Наши тоже что то мутили, чтоб остаться. То как наша 57 лет бабушка с 10 летним ребенком пересекала не законно пересекала канадско-американскую границу уже стало семейным анекдотом))
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ дляАлла Голландия
спасибо
Ситечко для мыслей• 29 мая 2014
Ответ дляPodruzka
вы правы. знакомый в америку поехал по гостевой и остался там подал документы написав рассказ о том что его преследуют по политич убеждениям. Парень только закончил универ на режисера. придумал сумасшедшую историю, что его преследует власть за то что снял ролик про Януковича. Вот уже два года живет в Нью Йорке. в Украину прилететь пока не может. если прилетит то в Америку может дорогу забыть. ...вообщем пока в статусе беженца
Кнопкотык• 29 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
100% согласна, думаю решение должно быть хорошо взвешено, и изначально поехать в страну по тур визе посмотреть что и как, это очень важно
Автопортрет нурофена• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Только от вас зависит. Можете просто попробовать, если не понравится, то вернуться обратно. Или съездить туристами на 2 недельки, пожить, присмотреться.
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
и такое бывает?Вот это да
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
дельный совет.Я и сама думаю,что вернуться всегда можно.
куркулиха• 29 мая 2014
Ответ дляPodruzka
Да, не придумывайте, пожалуйста. Либо выйти замуж -жениться, и через 3 года,как минимум подать на гражданство. Либо подать на статус беженца, что сейчас очень трудно, почти нереально, и лет 7, как минимум до гражданства.
Кнопкотык• 29 мая 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
в Хорватию
в Хорватии делать нечего, там черногорцев, албанцев и боснийцев желающих поработать больше чем нужно, к украинцам они не очень хорошо относяться
Артура Пирожкова• 29 мая 2014
Ответ дляКнопкотык
Ну и не едьте туда))
куркулиха• 29 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вам надо искать Канадские форумы , а не ехать в турпоездку или спрашивать на Кидстаффе. Там все подробно описано, что и как, какая возможность выехать, какие документы и т.д.
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
Ответ длякуркулиха
Очень благодарна за подсказку
автор КонхфЭдкаТузик • 29 мая 2014
А куда вообще реальнее всего выехать?И желательно поближе.Меня Канада пугает расстоянием