ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2014

кто делал зубки детям под медикаментозным сном?

интересуют маленькие детки до 2-2.5 лет. Как он перенесли? Все ли нормально было? как вышли с этого сна? не было ли каких-то отклонений?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
я из Донецка...)))
тоже не близко)
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
Какая травма?
все равно даже если держать в десну будут колоть анестезию
Лизочек• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это зависит от количества введенного препарата
бред какой-то. А смысл вводить меньше препарата, чтобы пациент шевелился и мешал манипуляциям. Ведь именно из-за этого и используют этот сон, чтобы не дергался ребенок
Лизочек• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не поняла. Мы о медикаментозном сне или об анестезии в десну?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
и о том и о том, у нас не получиться без чего-то сделать зубы, так как в одном надо будет нервы удалять
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
я думаю врачу лучше знать
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
в таком случае медикаментозный сон ничем не отличается от общего наркоза, когда ребенок тоже спит
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
спит и без сознания это не одно и тоже
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
читала на форуме,писала девушка, которую в детстве держали при лечении зубов - ’меня в детстве держали пять человек-за руки,ноги и голову.Последствия-развития псориаза на нервной почве( с 2-х до 32 лет).’
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
спит и без сознания это не одно и тоже
вообщем я уже запуталась. Я звонила директору в Мамадентис и там она обещает сделать все без всякого наркоза. Правда, я себе слабо представляю, как все это будет происходить, если она орет...Да и из Донецка не так просто выехать сейчас, война идет(((
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да--а-а, я это тоже читала...., но не факт что от этого...
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
я тоже туда звонила, сказали что с анестезией в десну все сделают, но надо настроится на то что ребенок будет сильно кричать и его придется держать, так как был негативный опыт у стоматологов
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
у вас тоже кричит?
Печенюшка• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у вас тоже кричит?
да еще как она у меня ни на какие уговоры не реагирует, кричит так, что оглушает...Какие там мультики, игрушки....
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
у нас тоже самое, а зубки то крошатся. Уже на 4 передних всю эмаль разьело
Bonatali• 30 мая 2014
Мы лечили зубки первый раз в 1г4мес, в клинике ’Мамадентис’, от медикаментозного сна нас там отговорили, сказали что все таки лучше подержать, мы и держали, нам делали пломбы в трех зубиках, но справедливости ради нужно заметить что работают они очень быстро, слажено, профессионально, нам минут за 15 эти зубки сделали, правда орала она дико, аж охрипла, нужно иметь крепкие нервы чтобы все это вынести, она не хотела ни игрушек, ничего и никакие уговоры не помогали. Повторно мы ездили туда уже в 2г2мес, выпала одна из пломб, и образовалась другая еще дырка в другом зубе, так малая сразу узнала клинику, плакала еще из машины не вышли, и опять держали вдвоем с мужем, опять она орала дико, но все же врачи снова умницы сделали все максимально быстро. Это как какой ребенок, у моей подруги сын сидит в 2,5г в кресле ну и чуть хнычет, а мою мы не могли вчетвером удержать, вобщем крепитесь автор, это в любом случае не легко.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляBonatali
спасибо, а после лечения как чувствовала себя? и разве они не уберают кариес, что у вас опять дырка образовалась? и не сказали почему выпала пломба?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
они ж вроде как гарантию дают на пломбы?
Бауди на ауди• 30 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
ё если это Киев, дайте контакты пож.
Днепропетровск
Bonatali• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
После лечения каждый день вспоминала что была у тети и у дяди, и говорила что больше не пойдет, на пломбы там действительно гарантия,нам переставили пломбу бесплатно,мы заплатили только 50 грн за стерильный набор, а насчет еще одной дырки, так я писала что это было в другом зубе, т.е. мы сначала полечили 3 зуба, теперь добавился еще 1, итого сейчас в четырех зубах пломбы. Но она все равно все время подходя к незнакомым зданиям говорит что к тете и дяде не пойдет и плачет, я даже не знаю, если б знала наперед что она так и не забудет все это,и будет так часто вспоминать и бояться,то возможно настояла бы на медикаментозном сне.
Бауди на ауди• 30 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
А где такой врач?
Днепропетровск.ездили очень долго.он сначала знакомится с ребенком.располагает к себе,не чего не делает.на следующее посещении начинает делать.делал очень долго.сначала вскрывал зуб потом через пару дней промывал каналы, потом пломбировал каналы, потом пломбировал зуб.ребенка в кресле больше 10мин.не держит.просила хотя бы по два зуба делать сразу что бы не так часто ездить.отказал сказал что ребенок в следующий раз может не захотеть.и каждый раз подарок разукрашка от доктора.
Коко На Страже• 30 мая 2014
Вопрос немного не по теме, а взрослых лечат под медикаментозным сном?
Скелет дыни• 30 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
да
Sunny_Anny• 30 мая 2014
Автор, напишите мне в личку. У меня стоматолог-хирург - супер, может, вам кого посоветует. Харьков.
Я тоже предпочла бы общий наркоз даже на время осмотра, но у него настолько индивидуальный подход, красота. Думаю, у него есть и знакомые хорошие детские стоматологи.
Та никада в жизни• 30 мая 2014
Выше уже писали и я приплюсуюсь к МамаДентист, там просто мегапрофессионалы и очень четко и быстро все делают, мы к ним с Луганска приезжали и лечили зубки сыну в 1, 8. На счет наркоза мало ли кто знает как дальше в жизни сложится, лишний раз он явно ни к чему, лучше под анестезий.
Вечно недо...• 30 мая 2014
нам в 3 года делали мрт, вводили в меликаментозный сон.
нормально все перенес
Шопингмонстр• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
общий наркоз и медикаментозный сон - это разные вещи. под общим я не собираюсь вообще делать
это одно и тоже!
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляШопингмонстр
это одно и тоже!
нет, почитайте в интернете
язззззь!!!• 30 мая 2014
У нас тоже дочка мала была когда зубки начали портиться. Всё откладывали на потом так как живём в провинции и ни медикаментозный сон не наркоз в городе не делают (((( да и найти хорошего детского стоматолога в городе проблема. Ну в общем когда дочери было почти 3 года зубки совсем плохие стали, нашли наконец врача и началась жара (лечили почти месяц), дочка на руках сидела, один раз вообще отказалась зубы делать, но когда не поспала недельку (зубы болели ночью) согласилась и сделали таки мы дочери зубы 9 пломб, при чём были 2 зуба совсем тяжелые, сейчас ходим раз в пол года на осмотр, но уже легче переносит посещение стоматолога 4,5 года.
Автор вам мой совет зубы лечить! не откладывать! посоветуйтесь с 2-3 стоматологами хорошими, спросите на площадке по подругам может кто делал? сарафанное радио тоже работает. Но если соберётесь делать на руках, то будьте готовы что дитё не будет сидеть тихо и нервы свои приготовьте (тяжело было мне держать детку когда делали ей зубы) но надо же вылечить зубки!
Удачи вам в начинаниях.
Ната_2012• 30 мая 2014
Автор, если вы из Харькова, обратитесь в 7-ю стоматологическую больницу (на Алексеевке). Найдите телефон детского отделения, позвоните и проконсультируйтесь, вам скажут, к кому обратиться. Там делают зубы под общим наркозом. Девочка на МФ писала, ее сыну 3,5 года, делали под общим 8 зубов - перенес отлично, через 2 часа уже скакал по отделению.