ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2014

кто делал зубки детям под медикаментозным сном?

интересуют маленькие детки до 2-2.5 лет. Как он перенесли? Все ли нормально было? как вышли с этого сна? не было ли каких-то отклонений?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляНата_2012
Автор, если вы из Харькова, обратитесь в 7-ю стоматологическую больницу (на Алексеевке). Найдите телефон детского отделения, позвоните и проконсультируйтесь, вам скажут, к кому обратиться. Там делают зубы под общим наркозом. Девочка на МФ писала, ее сыну 3,5 года, делали под общим 8 зубов - перенес отлично, через 2 часа уже скакал по отделению.
Я не хочу делать зубы под общим наркозом, очень большая нагрузка на организм ребенка. Буду делать или на Киевской под медикаментозным сном или в мамадентист под анестезией.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляМотористка
У нас тоже дочка мала была когда зубки начали портиться. Всё откладывали на потом так как живём в провинции и ни медикаментозный сон не наркоз в городе не делают (((( да и найти хорошего детского стоматолога в городе проблема. Ну в общем когда дочери было почти 3 года зубки совсем плохие стали, нашли наконец врача и началась жара (лечили почти месяц), дочка на руках сидела, один раз вообще отказалась зубы делать, но когда не поспала недельку (зубы болели ночью) согласилась и сделали таки мы дочери зубы 9 пломб, при чём были 2 зуба совсем тяжелые, сейчас ходим раз в пол года на осмотр, но уже легче переносит посещение стоматолога 4,5 года.
Автор вам мой совет зубы лечить! не откладывать! посоветуйтесь с 2-3 стоматологами хорошими, спросите на площадке по подругам может кто делал? сарафанное радио тоже работает. Но если соберётесь делать на руках, то будьте готовы что дитё не будет сидеть тихо и нервы свои приготовьте (тяжело было мне держать детку когда делали ей зубы) но надо же вылечить зубки!
Удачи вам в начинаниях.
спасибо, а чего ж Вы не лечили сразу, поехали б в какой-то город?
Ната_2012• 30 мая 2014
Так там вроде тоже есть медикаментозный сон, кратковременная седация вроде называется. Используют при недолгих несложных вмешательствах, легко переносится. Через 1-1,5 часа можно вставать.
По телефону уточнить несложно, отзывы хорошие и гораздо дешевле чем в мамадентист. И психологической травмы на всю жизнь и ужаса перед врачами у ребенка не будет.
В общем как знаете.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляНата_2012
В общем как знаете.
нам 2 детских стоматолога у которых мы были посоветовали поехать на киевскую в детскую стоматологию 23, вроде она от мед института. Ничего о ней не слышали? А то хочу еще отзывы почитать...а то так боюсь как ребенок перенесет этот медикаментозный сон
Кусачая Я• 30 мая 2014
Автор , я делала сыну под общим наркозом в 2,4 года. Все Слава Богу хорошо! Если есть показания ,то в пред! Мой тоже не открывал рот. Сам врач посоветовал,что психика намного важнее. Просто те, кто не сталкивался с такими детками не понимают, что дело не в красоте уговоров врача, а в самом ребенке. Поэтому не бойтесь! Делала на Зоологической, у очень хорошего доктора, с ней был Очень хороший анестезиолог. Лечили 15 зубов! Сейчас нам 5,5 ,зубы дает лечить, но держим я и медсестра, а врач в промежутках истекает потом и пытается что-то сделать, в общем жуть(
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
а почему сделали од общим, а не под медикаментозным сном?
Кусачая Я• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор! делать однозначно на ЗООлогической в Киеве! Они за детей переживают чем родители. После наркоза, ребенок ( лично мой) час поспал, а потом нормально дома бегал, правда чуть шатало))) но все абсолютно хорошо! Не волнуйтесь!!
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
я не с киева, а с харькова
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
в мамадентист мы собирались потому как в харькове стоматологи отказываются нас лечить под анестезией, а вот с медикаментозным сном соглашаются
Кусачая Я• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я наверное не правильно выразилась( для меня все ,что вырубает на час, значит общий)) А по делу, я зашла с малым, его посадили мне на руки, взяли его ручку и в венку укололи, он за мгновение вырубился, я вышла в коридор, а над ним потом колдовали. Когда все сделали, перенесли в другую комнату на кушеточку положили-укрыли и позвали меня))
Кусачая Я• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я не знаю, но в частных клиниках я бы точно не делала((((
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
собираемся в городскую поликлинику, вроде как сказали, что от мед института работают
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
скажите, а сколько вы за все заплатили?
Ната_2012• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет, не слышала. А в нашу харьковскую сама собираюсь звонить, т.к тоже проблемы с зубами. На форуме рекомендовали звонить в детское отделение 7-й больницы, там можно записаться на пием, врач осмотрит и скажет объем и примерное время работы, примерную стоимость. Можно также пообщаться с анестезиологом по поводу наркоза.
Ната_2012• 30 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Для меня тоже.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 мая 2014
Ответ дляНата_2012
это та что на алексеевке? А ребенку вашему сколько?
язззззь!!!• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ездили и не раз! Дочка маленькая была закрыла рот и всё! Ни уговоры ни мультик ни игрушка не помогали! Подросла чуть и согласилась.
Ната_2012• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, она самая.
Моим малым 2,4 года. У одного зубы ттт хорошие, а у второго пипец.
Лизочек• 30 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
в таком случае медикаментозный сон ничем не отличается от общего наркоза, когда ребенок тоже спит
он отличается своим действием. У меня такое ощущение, что вы не понимаете о чем пишите
Лизочек• 30 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
читала на форуме,писала девушка, которую в детстве держали при лечении зубов - ’меня в детстве держали пять человек-за руки,ноги и голову.Последствия-развития псориаза на нервной почве( с 2-х до 32 лет).’
и что? К чему эти сведения? Вы разве не для того ищите клинику с медикаментозным сном, чтобы за руки-за ноги ребенка держать не пришлось?
Svetikt• 31 мая 2014
Поддержу МамаДентис,уже создавала темку как мы доце пролечили зубики в 1,3. Очень довольны