29 мая 2012

Увлажнитель - что в него лить???

такая проблема - купили увлажнитель ультразвуковой Витек - все ничего, но в соседней комнате на телеке появился налет - значит такое же и внутрь техники оседает... льем кипяченую воду... слышала, что надо только дистиллят..но 25грн сутки для нас чересчур((( что делать????

без упражнений в остроумии))

SvetikD 29 мая 2012
Постою, послушаю...
Mogir 29 мая 2012
Я лила дистиллированную и обычную, налет есть от любой води.
verona-84 29 мая 2012
мы покупаем очищенную воду типа Киссон, и кстати, у некоторых производителей есть потом налет на технике, а есть водичка и от которой все чисто)) если забывали купить воду, то могли налить из домашнего фильтра-кувшина (если фильтр новый).
А вообще меня конечно больше заботило то, что этот налет белый не в середине техники, а в наших легких....
автор juky09 29 мая 2012
Ответ дляverona-84
мы покупаем очищенную воду типа Киссон, и кстати, у некоторых производителей есть потом налет на технике, а есть водичка и от которой все чисто)) если забывали купить воду, то могли налить из домашнего фильтра-кувшина (если фильтр новый).
А вообще меня конечно больше заботило то, что этот налет белый не в середине техники, а в наших легких....
не знаю, что такое киссон, у нас из очищеннх только бутылированная есть.. тоже лороговато - 5 л в сутки идет - это 16-20грн бутылка(
verona-84 29 мая 2012
Ответ дляjuky09
не знаю, что такое киссон, у нас из очищеннх только бутылированная есть.. тоже лороговато - 5 л в сутки идет - это 16-20грн бутылка(
извините, не учла, что мы все из разных городов)))) Киссон - марка очищенной воды у нас в Запорожье. Такую воду продают не в пластиковых бутылках, а на разлив из больших баков, которые обычно размещают в магазинах или некоторых аптеках. Я думаю, что у вас тоже есть подобное, только по-другому называется
verona-84 29 мая 2012
и еще - включаем увлажнитель только в отопительный период зимой на ночь)) или если кто-то болеет - тогда круглосуточно
egina 29 мая 2012
мы дистиллированую воду заливаем.
cv080682pgm 29 мая 2012
а у нас фильтр стоит на увлажнитель, набираем воду из под крана и налета нету увлажнитель швейцарский бонеко - супер!!!
А раньше был чико тоже вся комната в налете и результата 0.
knopo4ka 29 мая 2012
Я заливаю фильтрованную кипяченную воду, но пользуюсь увлажнителем только ночью в отопительный сезон или когда кто-то болеет. Белого налета не видела.
Аноним 29 мая 2012
у нас фильтр с обратным осмосом (большой под раковиной на кухне) - никакого налета ни на увлажнителе, ни на чайнике. Увлажнители недорогой "Элби", но по-моему вода из под крана нигде не рекомедуется: там же хлорка и еще какаие-то очистители и Вы всей этой красотой дышите
_Tatjana_ 29 мая 2012
Я заливаю кипяченую, налета нет.
А вообще это проблема всех ультразвуковых, от паровых такого нет, но они очень шумные.
izu 29 мая 2012
покажите,какой у вас увлажнитель?
У нас было три,никакого налета не было
Аноним 29 мая 2012
заливаем дистилированную, берем в автомагазине, 5 л-15 грн
lena_zp 29 мая 2012
У нас Бонеко увлажнитель с фильтром внутри, включаем тоже только в отопительный сезон, воду покупаем на разлив в аптеке где-то по 40 коп. за литр, Кисон пробовали от него в увлажнителе розовый налет почему-то Баклажку 5 литров "выпивает" за 2 ночи
NTK 29 мая 2012
Ни разу не было налёта ни на чём) Обычную воду лью. А сейчас мы заболели и я туда добавляю масло чайного дерева для убивания микробов)
irisjau12 29 мая 2012
дистилированную воду можно самим сделать! по сути это замороженая и расставшая вода!
irisjau12 29 мая 2012
Очищать воду можно методом частичного замораживания. Дело в том, что в первую очередь замерзает наиболее пресная и чистая часть воды, а после - содержащая соли и различные примеси.
Для того чтобы проделать эту операцию, берут воду после отстаивания, наливают ее в миску или кастрюлю и ставят на лист фанеры или картона в морозилку. Важно рассчитать время так, чтобы вода замерзала примерно наполовину. Именно эта часть и будет использована для приготовления пищи и питья. В принципе, это тоже метод сепарирования, но происходит он при помощи изменения структуры воды.
После этого лед растапливают при комнатной температуре. Талая вода также претерпевает структурные изменения, которые создают целебный эффект.
Причем в холодное время года можно не загромождать холодильник и не тратить электроэнергию, а воспользоваться силами природы и замораживать воду на открытом воздухе. Талая вода сохраняет свои целебные свойства первое время после оттаивания.
northcarolina 29 мая 2012
Ответ дляirisjau12
дистилированную воду можно самим сделать! по сути это замороженая и расставшая вода!
Какая заморозка и разморозка?
Дистиллиро
northcarolina 29 мая 2012
Простите, стерлось случайно
Дистиллированная вода — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах.
irisjau12 29 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Какая заморозка и разморозка?
Дистиллиро
вот из одного физико-хим форума
в пластиковую посуду налей кипячёную воду, поставь в морозилку, и решай какой чистоты она нужна. Чем меньшая часть воды замёрзнет, тем выше чистота дистилированной воды: Для опытов - 10% льда по высоте, для аккумуляторов - 30%, для леечения почек - 60%. Потом вода сливается, а лёд топится и выходит дистилированная вода. Если вода не кипячёная , дистилят будет иметь бактериальные загрязнения. Для аккумуляторов - сойдёт, а для остальных целей - не уверен.
northcarolina 29 мая 2012
Ответ дляirisjau12
вот из одного физико-хим форума
в пластиковую посуду налей кипячёную воду, поставь в морозилку, и решай какой чистоты она нужна. Чем меньшая часть воды замёрзнет, тем выше чистота дистилированной воды: Для опытов - 10% льда по высоте, для аккумуляторов - 30%, для леечения почек - 60%. Потом вода сливается, а лёд топится и выходит дистилированная вода. Если вода не кипячёная , дистилят будет иметь бактериальные загрязнения. Для аккумуляторов - сойдёт, а для остальных целей - не уверен.
Я не технарь, спорить не буду. Но понимаю, что талая вода намного чище, чем обычная, но это никак не дистиллят. Дистиллированная вода делается на специальных установках, и вода эта так сказать "мертвая", т.к. не содержит никаких полезных веществ, и для употребления в пищу она непригодна. Моя мама работает в стоматполиклинике, у них как раз стоит такая установка для дистиллирования.
Admin 29 мая 2012
Осмос (фильтр обратного осмоса) Вам поможет, будете и пить очищенную воду и в увлажнитель наливать.
tushka123 29 мая 2012
Просто есть разные увлажнители.Налет не зависит от воды,а от того,какой увлажнитель.Есть простые и ультразвуковые.Как нам объяснили,в этом и разница с налетом.У меня Элби,никакого налета нет.
Активистка 29 мая 2012
Ответ дляcv080682pgm
а у нас фильтр стоит на увлажнитель, набираем воду из под крана и налета нету увлажнитель швейцарский бонеко - супер!!!
А раньше был чико тоже вся комната в налете и результата 0.
напишите какая у Вас модель увлажнителя или ссылку киньте пожалуйста.
Аноним 29 мая 2012
У нас вот такой: http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/" target="_blank" >http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/, дороговато конечно, но в итоге не нужна спец вода, ни фильтры менять, ни налета, и пыли в комнате нет совсем!
автор juky09 29 мая 2012
Ответ дляverona-84
извините, не учла, что мы все из разных городов)))) Киссон - марка очищенной воды у нас в Запорожье. Такую воду продают не в пластиковых бутылках, а на разлив из больших баков, которые обычно размещают в магазинах или некоторых аптеках. Я думаю, что у вас тоже есть подобное, только по-другому называется
увы! мы живем в таком крохотном городке, что у нас не продают разливной очищенной воды(( только что привезут в бутылках(
автор juky09 29 мая 2012
Ответ дляizu
покажите,какой у вас увлажнитель?
У нас было три,никакого налета не было
если вы мне) у нас Витек какой-то красивый)) черная коробка с рисунками) сверху опознавательных знаков нет))
автор juky09 29 мая 2012
Ответ для_Tatjana_
Я заливаю кипяченую, налета нет.
А вообще это проблема всех ультразвуковых, от паровых такого нет, но они очень шумные.
паровой отказались ,т.к. у нас тут под ногами "шкурка" одна крутится - "ты кого хочешь достанешь Маугли"(знаете))
автор juky09 29 мая 2012
Ответ дляAdmin
Осмос (фильтр обратного осмоса) Вам поможет, будете и пить очищенную воду и в увлажнитель наливать.
муж начитался ,что это вредная вода, и радикально выступил против обратного осмоса..
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляjuky09
муж начитался ,что это вредная вода, и радикально выступил против обратного осмоса..
Обычный фильт купите Аквафор!А по-поводу вреда,мужу скажите.что ультразвуковые увлажнители тоже вредные!