Здесь на минутку• 29 мая 2014
Ребенок 7 лет во сне сосет язык и скрипит зубами.
Ребенок 7 лет во сне сосет язык и скрипит зубами.Есть мнение что скрипят зубами если есть глисты,но мы регулярно проводим профилактику.От чего это может быть и как с этим боротся.Может кто сталкивался.
Tasha.Kasya• 29 мая 2014
Не обязательно глисты. Может быть нервное. Что все к этим глистам пристали...
Лика_лисичка• 29 мая 2014
Муж тоже скрипит,мама говорит,что глисты.Надо купить таблетки,там посмотрим,как и что получится
Я такая боевая• 29 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
вот и у меня сейчас к сыну пристали, а я уверена что глистами там и близко не пахнет, когда он спит рядом со мной никогда не скрипит, скрипит, когда мы у родителей мужа и вечером уходим гулять, а он засыпает без нас
Бокс-орун• 30 мая 2014
Да согласна,что не обязательно глисты.Например я до сих пор во сне зубами скрежжу,еще с детства, и так начала стираться эмаль на зубах,пришлось идти к стоматологу и заказывать капу на ночь.Для начала покажите стоматологу ребенка,ведь сейчас,наверное, активно выпадают молочные зубы и формируется прикус,поэтому покажите специалисту,чтоб оценил.Если все ок со стоматологом ,тогда к неврологу и уже потом сдавайте на глисты анализы.
Здесь на минутку
• 30 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
Спасибо,хоть буду знать с чего начинать.
Tatyana_1975• 30 мая 2014
У меня дочке 5. Скрипит зубами ужасно громко, да и ворочается во сне очень.
говорят может быть связано с неврологией.врачей спрашивала, но никто ничего вразумительного скпзать не может: может глисты, может эмоциональный ребенок, может....еще что-то
Бокс-орун• 30 мая 2014
Ответ дляicecat
Сначала пропейте глистогоннное.
Ну что Вы такое советуете? Глистогонное надо пить только по назначению врача. Если Вы думаете, если не поможет, то и не помешает, то Вы глубоко ошибаетесь.
Tasha.Kasya• 30 мая 2014
Ответ дляicecat
Сначала пропейте глистогоннное.
Зачем пить химию, положительное действие которой вообще сомнительное, если можно давай чеснок и никаких глистов не будет!
Tatyana_1975• 30 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
Девочки!!! Проблема может быть если прикус не правильный. К стоматологу.
Спасибо. С прикусом у нас могут быть проблемы...