Курочка-чубаточка• 29 мая 2014

Киевлянки, вопрос к вам

А вы тоже не любите приезжих и бурчите "пАнАехали"? Вас раздражают приезжающие искатели лучшей жизни занимающие ваши рабочие места и детсады?
Я не из Киева и ехать туда не собираюсь, просто интересно.
Нерадистка Кэт• 30 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Я имела в виду, что такого нет в Днепре, Донецке, Харькове. Приезжают из областей, работают, снимают жилье и никто не говорит ’понаехали’. А в Киев прям приехать нельзя))
Говорят.
Я из Николаева, там отношение к приехавшим из области тоже не очень.
Особенно обсуждения бабулечками, что вот вышла замуж за приезжего и т.п.
В Киеве от большинства киевлян я такого не слышала.
ВаляВаля• 30 мая 2014
Ответ дляя самая умная
у нас 99 % из 800 сотрудников, которые находятся в офисе приезжие
и даже учредители приезжие
Удалено администрацией...
Рекламама• 30 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Я тоже, хоть и киевлянка. И романтических чувств к Киеву никогда и не питала. Это на самом деле далеко не самый красивый город даже в пределах Украины. Разве что только зарплаты, говорю же, просто финансовая столица и ничего большего. Я бы лучше в Прагу переехала, город прекрасный и зарплаты нормальные. :)
вы-не киевлянка
Языката Хвеська• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Разговор сейчас про Киев, киевлян и приехавших в Киев. В чем проблема, что вам неясно?!
Мне не ясно, почему вы в каждом своем сообщении употребляете фразу ’пусть возвращаются к себе в село к коровам’.
Т.е. из другого города априори быть не могут? Только из села?
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Неважно, откуда человек приехал, важно, как он себя ведет. Конечно, если человек невоспитанный, бескультурный, мусорит, матерится, хамит - киевлянин он или приезжий - он будет всех раздражать.
золотые слова
Рекламама• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бытие определяет сознание. Слова классика. Меня не раздражают люди, приехавшие в поисках лучшей жизни и принимающие и уважающие определенные правила общежития. А вот население, которое позволило методично убивать свою малую родину, а теперь пытающееся сделать это с Киевом, меня да, раздражает. Но это лично мои впечатления.
a.lando-s• 30 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет не раздражают, пока ведут себя прилично, не харкают в подъезде и мусор за окна не бросают. На дорогах вообще молчу...периодически такоооое вытворяют, что мне на голову не налазит, вот тогда да..пАнАехали.
Но справедливости ради, нужно сказать, что и киевляне не всегда ангелы...хотя коренных я знаю всего три семьи.
согласна на 100%!))
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Покажите, где я употребила такую фразу хотя бы раз
ВаляВаля• 30 мая 2014
Вообще, есть такая поговорка: ’’Рыба ищет где глуюже, а человек- где лучше.’’ Закон жизни такой! Испокон веков из сёл едут в рай-центры в поисках лучшей жизни и перспектив, из рай-центров- в обл. центры, из обл.- в большие города-миллионники) Из нищей страны едут в другие страны жить и работать...А есть те, кто ’’где родился, там и пригодился’’. И это всё абсолютно нормально!
Ненормально- хамство, быдлячество, неуважение друг к другу, предвзятое отношение...
И бубнить, что из-за детей приезжих местным детям не хватает мест в садах и школах- тоже ненормально.
Вспомните, сколько классов было раньше. Не ’’А’’ и ’’Б’’, как сейчас, а доходило и до ’’Ж’’. И ничего, всем хватало места.
АнтиТроль• 30 мая 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Говорят.
Я так в родном городе никогда не говорила и мои друзья тоже. В том же универе учились, жили в центре, а многие жили в общежитиях, были приезжими. Да никогда не косым взглядом, не плохим словом да у меня как-то и мысли не было спрашивать у кого то ты коренная? Ты приезжая?))
В общем мне никто так и не ответил почему я должна завидовать коренным киевлянам)))
жар-птица Нюра• 30 мая 2014
Ответ дляРекламама
вы-не киевлянка
Потрындельница• 30 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
такая тема
друг другу что-то доказывают((((((
жар-птица Нюра• 30 мая 2014
Ответ дляПотрындельница
такая тема
друг другу что-то доказывают((((((
Это же Советчица.
dikusha.e• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Нет, не раздражают, идет естественный отбор. Киевляне сдают жилье, работают на копеечных работах, но не потому что приезжие заняли их место под солнцем, а потому, что просто плывут по течению, многим так удобно, копейка то все равно капает. А приезжие грызут землю, ищут все возможные варианты заработка, чтобы оплатить аренду и еще прожить как-то. Естественно, что тот кто трудится достигнет большего в перспективе. Чего тут возмущаться.
в точку! ))
АнтиТроль• 30 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Скорая помощь• 30 мая 2014
я коренная киевлянка, в третьем колене по обоим родителям. Страшно не люблю жлобов, которые говорят на ужасном суржике, харкаются, идут по трупам ради своего заработка или выгоды. Которые лобызают перед начальством и пытаются выскочить замуж за хоть кого-то, лишь бы с квартирой в Киев. НЕ люблю панаехавших, которые не любят Киев. Места в сад и школу такие люди у3 меня лично не отбирают, но репутацию Киева портят...
Сорока белобока• 30 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
вам завидно?
а вас задело
Ресничный червь• 30 мая 2014
Думала пропустить тему, но напишу и свое мнение.

Не люблю некультурных хамов. А такие попадаются и среди коренных киевлян и среди ´понаехавших´.

К сожалению, чаще замечаешь бескультурность и бестактность именно среди приезжих из сел.

А вот приезжие из крупных городов чаще всего не отличаются от киевлян. Разные люди бывают.
Kanapelka• 30 мая 2014
меня не раздражает ибо рыба ищет, где глубже, а человек где лучше. как я могу раздражаться на то, что человек приехал искать для СЕБЯ и СВОЕЙ семьи лучшей жизни? разве он не имеет на это право?
Рекламама• 30 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
насмешили!!!я ж шучу)))
Ягодка опять• 30 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
А еще там театры, где занимаются сексом прям на сцене перед зрителями, продают траву, грибы и проститутки в окнах стоят)))
и все равно туда хотят переехать :)) потому как там ЛУЧШЕЕЕЕ!!! И мне все равно, что в Евровидении победила дувушка с бородой. Мне пофиг на траву в Голандии. ЕВРОПА РУЛИТ!!!!
Ресничный червь• 30 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Простите за оффтоп. Недавно в женском журнале попалась мне статья про историю порнографического кино. Почитала я, и задумалась, что ведь этот процесс был интересен людям и до появления кинофильмов, как было тогда? И пришла мне мысль, что как раз такие театры и были. Особенно в Древнем Риме и Древней Греции.
Дарина_777• 30 мая 2014
Ответ дляРесничный червь

вот и я думала пропустить, а потом думаю отмечусь, только что написать)
читаю Ваш пост и вау) )))- мои мысли! )
sweetlanka• 30 мая 2014
Киев- прекрасный город, и приезжих тут очень много, но большинство из них уже через 5-10 лет начинают считать себя киевлянами и это радует! У моего сына многие друзья - очень добрые, кстати, дети - приехали в Киев из других городов. А ’пАнаехали’ кричат только очень ограниченные люди - и это их не красит. И неважно, в каком они поколении киевляне.
Ресничный червь• 30 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Но Вы же не слышите о чем ноют те, кто не приехал на заработки, а остался в своих краях. Не пишете об обвинениях, которое читаем уже 6 страниц в сторону киевлян от приезжих. Чем же по-Вашему киевляне хуже других? Не забывайте, что мы у себя дома, и когда за счет приезжих происходит демпинг на рынке труда, а в детские сады нет возможности устроить ребенка из-за того, что перед тобой в очереди, как минимум, 100 приезжих, Вы предлагаете сидеть и молчать в тряпочку, проявляя толерантность к тем, кто считает тебя ленивым быдлом, возлежащем на бабушкином диване в 30-ти метровой хрущевке, доставшейся по наследству, ибо, как тут неоднократно писали выше, зарабатывать ты априори не способен. Вообще почитала тему и стало тошно, столько желчи и ненависти по отношению к коренному населению города, который вы выбрали себе для жизни. При этом хотите, чтобы к вам хорошо относились. Товарищи приезжие, прежде, чем искать соринки в глазах у киевлян, повынимайте бревна из своих глаз, оставьте их дома, и тогда, милости просим!
Девушка, в вас самой столько желчи.
Будьте добрее, пожалуйста.
Если вы коренная киевлянка, то должны отличатся повышенным чувством такта и интеллигентностью. Подавайте пример окружающим как надо себя вести, а не опускайтесь до их уровня.

И проблемы, которые вы описали, это проблемы любой столицы или любого областного центра. Точно так же люди из сел едут в Харьков, Днепропетровск, Одессу, Львов и любые другие города, где есть хоть какая-то работа.

Если честно, то больше всего меня раздражали пробки связанные с движениями Президентского кортежа и правительственных машин.
Переехали б они в любой другой город Украины и Киев моментально бы разгрузился.
Ресничный червь• 30 мая 2014
Ответ дляДарина_777
читаю Ваш пост и вау) )))- мои мысли! )
Спасибо Вам большое :) Очень приятно :)
Японский Городовой• 30 мая 2014
Я родилась в Киеве. Меня абсолютно не раздражают приезжие. Любой человек ищет лучшей жизни. Мне повезло, что я уже изначально здесь родилась и не обделена жилищными условиями. Пол нашего дома покупает овощи - фрукты у одного азейбарджанца Алика. Он 18 лет живет в Киеве. Так вот к нему, не смотря на обилие рядом таких же продавцов разных национальностей, всегда стоит очередь. Он почти всегда в мыле. Причина проста: приятен, приветлив, выдает кулечки бесплатно, делает скидки, особенно если подошел с ребенком или много покупаешь. Мне не раз давал в долг продукты - часто бывало, что выходила без кошелька, а ребенок хотел яблок или мандарин. Я общалась с ним - он приехал с чемоданчиком одежды. Из аула, практически не зная языка. Бабушка благословила его на лучшую жизнь в Украине и сказала, что все у него будет. Сейчас у него есть квартира, жена (азейбарджанка) и два сына подростка. Хотя я не очень люблю мусульманские национальности, но я за таких приезжих.
Мы сдаем несколько квартир - в них живут приезжие люди. Все чисто, аккуратно, оплата вовремя. Во время Майдана мы вместе стояли за лучшую жизнь. Чего же я буду против них?
Раздражают любое ’быдло’ вне зависимости от места рождения или национальности.
marinelka• 30 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Девушка, в вас самой столько желчи.
Будьте добрее, пожалуйста.

Вы меня не учите, как мне себя вести - это раз! Я никому и ничего не должна - это два!
И Вы невнимательно читали мой пост - это три. Я написала о том, что люди едут в наш город, и вместо того, чтобы подтягивать свой уровень культуры до уровня жителей столицы, выставляют список, чем им неприятны местные жители, при этом не сдерживаясь в выражениях. Читайте всю тему и делайте выводы. Вопрос Автор задал о том, как киевляне относятся к приезжим. А отвечают в основном приезжие, поливая грязью киевлян. Хотя, вроде как, их и не спрашивали об их отношении.
БЦАшка• 30 мая 2014
У меня знкомых и друзей ’не из Киева’. Не раздражают) Но очень печалит ситуация с арендой недвижимости...из-за спроса цены просто запредельные((( мы с мужем оба киевляне. но жить с родителями нет места, поэтому снимаем. стоимость в месяц - больше всей моей з/п, при том что снимаем 1-комнатную хрущевку. Очень хочется чтоб в маленьких городках у людей была работа и все жили в достатке, а не искали счастья на чужине.
Балаболка• 30 мая 2014
помню точно такую же тему :)