Курочка-чубаточка• 29 мая 2014

Киевлянки, вопрос к вам

А вы тоже не любите приезжих и бурчите "пАнАехали"? Вас раздражают приезжающие искатели лучшей жизни занимающие ваши рабочие места и детсады?
Я не из Киева и ехать туда не собираюсь, просто интересно.
фан L.O.S.T.• 30 мая 2014
Ответ для@@ Irinka@@
Тут уже другая тема: Украина-Россия
Неееееееее, меня не россияне учат как жить в Киеве, а именно ’панаехавшие’ из других регионов. Причем не из самых благополучных. получается, добили свое, придем еще и ваше добивать. Не надо !!!
marinelka• 30 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Иногда те, что ПАНАЕХАЛЕ ведут себя лучше чем коренные киевляне. Я уважаю людей, которые приехали из провинции, нашли себе здесь работу, снимаю квартиры и живут, к чему-то стремятся. Киевские в это время сидят в поисках работы и ноют, что никуда не берут, денег нет, за квартиру платить нечем и т.д.
Но Вы же не слышите о чем ноют те, кто не приехал на заработки, а остался в своих краях. Не пишете об обвинениях, которое читаем уже 6 страниц в сторону киевлян от приезжих. Чем же по-Вашему киевляне хуже других? Не забывайте, что мы у себя дома, и когда за счет приезжих происходит демпинг на рынке труда, а в детские сады нет возможности устроить ребенка из-за того, что перед тобой в очереди, как минимум, 100 приезжих, Вы предлагаете сидеть и молчать в тряпочку, проявляя толерантность к тем, кто считает тебя ленивым быдлом, возлежащем на бабушкином диване в 30-ти метровой хрущевке, доставшейся по наследству, ибо, как тут неоднократно писали выше, зарабатывать ты априори не способен. Вообще почитала тему и стало тошно, столько желчи и ненависти по отношению к коренному населению города, который вы выбрали себе для жизни. При этом хотите, чтобы к вам хорошо относились. Товарищи приезжие, прежде, чем искать соринки в глазах у киевлян, повынимайте бревна из своих глаз, оставьте их дома, и тогда, милости просим!
Птица Говоруша• 30 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
ничего теперь мамочки и нянечки из Западной украины будут...)))
Из Западной в Европу чаще едут, туда гараздо ближе, да и зарплаты повыше! Но волна из донецко- луганских пацанов с семьями сильно испортила Киев, факт!
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
По вашему мнению, в Украине из городов есть только Киев? А все остальное - это село с коровами?
Разговор сейчас про Киев, киевлян и приехавших в Киев. В чем проблема, что вам неясно?!
Мамзелькин• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Может лично вы и не отбирали. Я еще в начале темы ясно написала, что мне лично еще ни разу не встречался воспитанный, культурный, разговаривающий нормальным языком приезжий человек. Поэтому я их и не люблю. А вы начинаете лепить сюда какие-то обиды, гребенки. Конечно мету под одну гребенку, потому что все приезжие одинаковы. Есть, конечно, единичные исключения, которые еще раз подтверждают то, что они исключения из этого правила!
Я приезжая, из Николаева, в отличии от коренных киевлян говорю правильно и даже правильно ставлю ударения в словах, например никогда не говорю снЕжки, как тут в Киеве заведено))) Сейчас живу на Оболони, так насмотрелась на коренных, аж страшно насколько люди деградируют, сдают комнаты, а деньги пропиваю, зато орут во дворах громче всех, дескать понаехали, я на Оболони родился.
Все в этой жизни относительно, не стоит быть столь категоричным.
tar-anna• 30 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Коренная киевлянка, к приезжим отношусь спокойно. Масса друзей приезжие. Если человек приезжает в чужой город, он должен стараться перенять все лучшее от его жителей, ’в чужой монастырь со своими укладами не ходят’. Это я о нормах поведения, в транспорте, многоквартирных домах и т.д. Для меня основной ценностью является внутреннняя культура человека, а не то, сколько он смог в Киеве заработать и достичь. Соседка сверху, лет 10 уже живет, машина, брендовые шмотки, карьера, а коврики и весь свой хлам, прям с балкона трусит. Про окурки , вообще молчу.
Привычка-вторая натура!!!
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Каких, таких как я?
Просто Вы так кричите что вас раздражает в ’понаехавших’ некультурность хамство и суржик и то что мы обижаем киевлян коренных, и что работу у вас отбираем и жилье из за нас дорогое. Вот например, почему мало работает киевлян в той же торговле, а зачем есть приезжие, строительство- приезжие, дом. персонал опять таки приезжие. я не говорю за всех, у меня много друзей коренных и ни разу я не услышала в свой адрес, что я ’лимита’ или ’понаехала’, просто не надо делить людей по прописке и по манере разговаривать
tar-anna• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Обычно снежкИ говорят,где Вы такое слышали?, хотя правильнее на первом слоге ударение.
Колупалочка• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Очень раздражают ’панаехавшие’, которые начинают рассказывать и учить, как жить в Киеве. Ребята, если вы все знаете и умеете, почему не делаете нормальными свои города на Востоке, в Крыму? Почему не уважаете нормальные правила жизни и взаимоотношений? Последнее время общаюсь с жителями Восточной Украины, Крыма - они, практически все, поддерживают Россию, терпеть не могут все украинское, НО жить хотят в Киеве. Парадокс. Зачем ?
О! А западные села рождены уже культурными???..
Не надо всех жителей восточной Украины считать грязью. Такого жлобства, как мне встретилось з западной я не видела а ни в Днепре, а ни в Донецке.
О языке- на западе еще тот суржик, да и учат жить они же не меньше)
Белоснежко• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Вы прежде, чем кого-то в категоричности обвинять, свой пост прочитайте! Киевляне безграмотные алкаши, а я звЯзда, ’снежкИ’ знаю, как произносится! Жесть!!!
жар-птица Нюра• 30 мая 2014
Я чего-то тоже не поняла, почему завидуют киевлянам. Я лично львовянам симпатизирую. Живут в прекрасном городе, с прекрасными людьми, наслаждаются жизнью. А Киев - финансовая столица.
Швабристка• 30 мая 2014
Я коренная киевлянка по папиной линии, там даже не в третьем поколении, а дальше, по маме не известно, она приемный ребенок, но жила в Киеве. В окружении у меня большая часть - приезжие, они хорошие друзья, и благодаря им, я отношусь к приезжим нормально! Да и понимаю я их, была бы сама с какого-то поселка или мелкого города, тоже в Киев ломанулась бы. Но не ко всем приезжим у меня хорошее отношение, есть такое быдло, которое позволяет себе не культурно вести в общественных местах (ор, маты, жуткий внешний вид), что тут сразу и говоришь ’понаехало’. На счет суржика - хотелось бы, что если люди и стремятся жить в культурной столице, то стремились бы и сами выглядить культурными, подучить украинский язык, это не так сложно, достаточно читать книги на укр.яз.
А вот по поводу работы для киевлян - правда! Им реально сложнее найти работу, т.к. многие считают. что они лентяи и работать не будут, обычно такое бывает, если начальство приезжее.
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
я не про русских и украинцев, а про отношение украинцев к сложившейся ситуации, это разные вещи, не думайте что все приезжие были за майдан
Мамзелькин• 30 мая 2014
Ответ дляБелоснежко
мдааа, все понятно, видите лишь то что хотите видеть, если вы не поняли, то я хотела сказать, что крайности могут быть с обеих сторон.
Не место красит человека, а человек место.
У вас что-то случилось? Вы в плохом настроении? или психолог посоветовал советчицу, как способ от избавления негатива в жизни?
Колупалочка• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
так а что удивляет? Много коренных видели? не путать с ’киевскими’
не секрет, что рускоязычное коренное заменяет (вытесняет) украинский (но чаще суржик). Мне как то дядька пристал- явное село- учил мол, надо ’на мови балакати!’ Вот это просто бесит!
Швабристка• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
вообще-то Оболонь сравнительно молодой район, который строился в 90-х годах, врядли те, кто там родился, уже сдает квартиру и бухает на полученные деньги.
tar-anna• 30 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
коренная киевлянка. Мне неважно откуда человек, но я не люблю жлобов и хамов. И неважно, приезжие они или киевляне. А город у нас после 2004 года стал засранный, с кучей матов в разговорах на улицах, пивом и так далее. Киев раньше был второй культурной столицей после Питера, и люди собирались на Андреевском, чтобы осудить картины, была целая культура в трубе на Крещатике, когда там выступали молодые исполнители, в Мариинском парке можно было услышать разговоры об истории, живописи, философии, а сейчас город стал практически помойкой.
Очень изменился Киев с приездом свиты, тогда ещё премьер министра , бывшего нашего гаранта. Когда был переезд Днепропетровска ( при Кучме) их как-то было не очень и заметно, а вот с 2002 и далее..... Город катастрофически изменился в худшую сторону.
Мамзелькин• 30 мая 2014
Ответ дляШвабристка
там где я живу, дома 70-годов постройки.
жар-птица Нюра• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
У нас тоже дом 70-х. Оболонский проспект у метро.
Швабристка• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
это какая улица инстересно?
Мамзелькин• 30 мая 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
а мы возле Братиславы
Мамзелькин• 30 мая 2014
Ответ дляШвабристка
это какая улица инстересно?
в районе к-ра Братиславы, Мате Залки
фан L.O.S.T.• 30 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
Суржик, т.е. диалект, это НОРМАЛЬНО !!!! Жлобство не делится по национальности и месту жительства. А вот ехать в поисках лучшей жизни и обсирать коренных жителей (наверное от переизбытка чувств собственного достоинства) и приводит к тому, что панаехавшие убивают и засирают мой родной город. ФУ !
жар-птица Нюра• 30 мая 2014
Ответ дляШвабристка
это какая улица инстересно?
На проспекте вообще-то почти все дома постройки 75-78.
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Вы еще раз подтвердили исключение из правила.
Нерадистка Кэт• 30 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
Нормальные люди, которые переехали, не выделяются среди киевлян, как они мешать могут? А вот особый контингент быдла раздражает и очень сильно. И не важно понаехали они или в Киеве родились.
Полностью согласна.
фан L.O.S.T.• 30 мая 2014
Ответ для@@ Irinka@@
Ну причем тут майдан ? Сливать после себя воду в общественном туалете - это майдан? Выбрасывать бычки и обертки от мороженного на асфальт - это майдан? Уродовать один из красивеших городов мира, застраивать центр уродством - это что киевляне ? Для меня зоопарк, один из старейших в мире - это история МОЕГО города, а для панаехавших - возможность выгодно продать квадратный метр и купить себе жилье загранцей. Они не хотят жить в Киеве, поэтому и убивают его, делают его безликим и депрессивным.
Швабристка• 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
в районе к-ра Братиславы, Мате Залки
да, действительно, как раз в 70-х годах, начали строиться там дома... просто сама район, как Оболонь, только к 90-м был готов. я чего так пишу, что помню как в детстве, туда на экскурсию ездила, мало домов, озера, метро не было - нравилось. а спустя 15 лет, в том же месте ехала, а там уже высоток полно, всё совсем по другому )
АнтиТроль• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Вот это вы правильно подметили - бесконечная зависть к коренным. Она из них аж прет, видно невооруженным глазом.
А чему завидовать, можно спросить?))
marinelka• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ППКС