60 метров сметаны• 30 мая 2014

Девочки вы наказываете своих деток-имею ввиду по попе. по рукам. ?

Я против,а многие говорят иногда надо.
spring81• 30 мая 2014
Ответ дляВредняжка
Библия. Притчи Соломона: ’ 13 В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга. ’25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его’15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. ’13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней’15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. ’Так сказал Соломон Самый умный человек на земле. Но начинать конечно нужно с разговора с ребёнком, ну если слов не понимает тогда наказание.
Тоже это читала. Но все равно не могу этого принять.
Тут конечно можно спорить до бесконечности ’бить или не бить))’, наверно все очень индивидуально, но я считаю все равно, нужно исползовать все и даже и больше, что научится договариватся и понимать
Бесбардак• 30 мая 2014
Ответ дляspring81
Вы Мама, и только Вам решать, как воспитывать Вашего малыша.
Если для Вас ’метод прутика’ приемлем, то пожалуйста. Но только Вы должны понимать, что понимать и боятся это разное. Слова - понимают, насилия - боятся. Я прочла, что Вы его не избиваете))) но это все равно насилие.
В 1,8 он не понимает слов, а боится прутика. А какие методы тогда в 18 лет? Бревно?
С детками нужно уметь договарится и уважат их еще с пеленокЮ они намного мудрее и умнее, чем мы думаем.
ТихоЯ• 30 мая 2014
Ответ дляspring81
Я думаю, что помаетет не ЭТО, а страх просто появляется и рано или поздно вылазит в чем-то другом
я тоже считаю, что это не метод, но дети и ситуации разные бывают, так что нельзя сказать как правило... но и знаю те семьи, в которых детей не ругают, а воспитывают по принципу без наказаний... так там жесть вообще.. дети (2 мальчика 11 лет) просто не управляемые... так что все таки я шлепаю иногда, но после долгих уговоров и объяснений.
spring81• 30 мая 2014
Ответ дляБесбардак
Ответила в посте 31
spring81• 30 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Ну так без наказания никуда в воспитании)) Только наказания разные бывают разные.
Зоркая Зорро• 30 мая 2014
Никогда. Двое детей, младшая еще то устраивала в 3 года. Просто не реагировала на ее истерики-капризы. Сама валялась, самой себе орала, потом попускало - публики-то нет :))) Потом перестала.
Мама фифти цента• 30 мая 2014
дети бывают разные!!!
Есть спокойные, а есть шкодные. К разным детям разные подходы.
У меня дочь - оторви и выкинь )))) за это и получает иногда. Но всегда ей объясняю почему она получила по жопе и что так вести себя нельзя.
Но в основном стараюсь искать другие методы влияния: нельзя мультики, планшет, выкидываю игрушки. Так тоже доходит.