Кидстаффовка• 30 мая 2014
Девочки сильно ли Вы поправились в 1м триместре? Что-то я переживаю.
До беременности весила 52-53 кг. при росте 166. До того как узнала, что беременна - курила, потом сразу бросила. Сейчас прошло 8 акушерских недель (или 6 недель с момента зачатия) - вес 55,2 кг. Поправилась почти на 3 кг. Ем не намного больше обычного, люблю мучное и ем его как и до Б., не больше.
Вот не знаю, что делать? На диету садиться что ли? Спасибо за ответы)
КрейсерАвроровна• 30 мая 2014
Обычно в первые 3 месяца наоборот даже худеют. Во время токсикоза, а потом набирают. Так что у всех по разному.
Боевая• 30 мая 2014
Я так же как и Вы, до шести недель поправилась почти на 3кг. А с шестой недели начался токсикоз. За следующих шесть недель похудела на 7кг. Но с тринадцатой недели токсикоз пропал и по немногу начала округляться))
Партизанка• 30 мая 2014
Я вот похудела за месяц между приёмами у врача, так выслушала такую лекцию, На Узи внеплановое отправила. Заставила понервничать.
natalia_81• 30 мая 2014
автор, дальше - хуже будет.
я на первом триместре только худела и таяла, т.к. токсикоз был. Зато уговаривала себя не расстраиваться, искала положительное в этом, думала, что зато много не наберу...
Куда там!! за вторую половину беременности я растолстела и в общей сложности набрала за беременность 17 кг.
Поэтому, лучше сейчас себя приучать к умеренному, НО здоровому питанию. Тем более сейчас весна, самБог велел переходить на подножный корм))) в смысле, на овощи в любом виде, не лишая себя удовольствия ИЗРЕДКА побаловаться мучным/жирным/сладким и т.п., но ИЗРЕДКА. Т.К. если не приучите себя сразу, то на последних месяцах себе будет уже сложно отказать в излишнем(((
Я тут с краю постою• 30 мая 2014
Плюшки исключите, жареное и копченое. Жесткие диеты нельзя. Просто питайтесь правильно и небольшими порциями. Я в первом триместре набрала 2 кг, хотя был токсикоз.
Малявка-козявка• 30 мая 2014
На диету ни в коем случае!Только правильное питание!Ограничивайте,а лучше исключите сладкое мучное жареное....Больше овощи мясо рыба(НЕ ЖАРЕНОЕ) молочное фрукты(лучше в первой половине дня)-меня так мой гинеколог учила питатся,а я ее не слушала...Набрали немного,но я например в первом триместре не брала ничего,а похудела кг на 3(токсикоз),все больше набирают в конце...
Кидстаффовка
• 30 мая 2014
Спасибо девочки за Ваши ответы))) У меня вот токсикоза как такового нет(( Только на мужа иногда))
Ни жареного, ни копченого не хочется.... Ем много творога со сметаной и клубникой, черешню килограммами, мучное и супчики время от времени. Ни чаю, ни кофе не хочется - отвернуло напрочь. А вот компотики - наоборот))
Любительница• 30 мая 2014
За первый триместр -5 кг, за остальное время +10 кг. Итого к до беременному весу к родам имела +5 кг.
Малая еще та• 30 мая 2014
54 кг-168 см. За первы тримест поправилась на 7 кг)) Потом до конца Б еще на 6