Гигиенишвили• 30 мая 2014
Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас, в том, что Вы всего лишь сидите дома.
Скажите ему, что:
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он небудет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай…
Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать:
ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
Скажите ему, что:
Все-таки работа — это рай…
ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
ЛисАпедная• 30 мая 2014
вообще лично я не понимаю почему мамы вполне здоровых детей сидят дома пусть не после 3, но после 6 лет, это называется лень
Гравицапа• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Король дивана• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Аналогично
Ромашкинная• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Это исключительно ваше мнение.....не больше.....))) а я вот понимаю....ну и соответственно сама сижу дома.....есть ситуации, которые вот просто в двух фразах не обьяснить......
фан L.O.S.T.• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
А почему женщина вообще ДОЛЖНА работать. Это её личное дело. У каждого свои ценности в жизни. А от вашего высказывания, вы уж извените, мне почему-то повеяло 1917годом.(на голову красную касынку и бегом на работу, Ура! Товарищи!)
Гордая_птичка• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Потому, что нет необходимости карячиться на дядю за копейки... т.е обеспечены, а у кого работа - любимое дело, те детей рождают без отрыва от ’производства’.
Борода• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
у меня вполне здоровый ребенок, НО пока мы не ходим в сад. Как только идем туда 2-3 дня и начинается, то бронхит, то отит, то ОРЗ, то еще какая-то хрень к нам цепляется(((( устала уже от дома и быта...
Кофр для ноги• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Когда-то по телеку была передача про нянь. Там одна женщина сказала коронную фразу: Если женщина решила родить ребенка,то она не имеет морального права работать. А если она выбрала карьеру,то она не имеет прово рожать ребенка.
Смысл в том,что работа женщины это ребенок. Сначала садик,в котором дете неделю ходит,а три болеет. Потом школа,где нужно сидеть с ним и проверять уроки,а если не сидеть и не контролировать,то школа пойдет прахом.
Есть разные ситуации в жизни,но если есть возможность заниматься детьми,то нужно заниматься именно этим.
Alena_Kunica_• 30 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Это называется не лень,это называется повезло с мужем. Да и разные бывают ситуации. Моему ребенку 4,4 и я тоже до сих пор с ним дома,и в сад он не ходит.
Jacklinden• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
хахаххах)))))точно))
Анонимарик• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
+100
Неновая почта• 30 мая 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
+1 я заміжня вже 17 років - ні дня не працювала, але на благо сім´ї труджусь як бджілка
, і вважаю себе щасливішою будь-якої кар´єристки
ПоЗиТиВнАя• 30 мая 2014
Ответ дляКофр для ноги
вот они и сидят дома и верят телевизору))
ПоЗиТиВнАя• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
а от вашего повеяло 1817 годом....
Оле Лукойе• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
да, ладно. дома, разве успеешь сделать прическу, одеть красивое платье и каблуки и пообщаться не только с ребенком. у нас двое детей. работаем оба. да, я, в отличии от мужа, зарабатываю оччень мало. но, я НЕ хочу обрости только халатами, спорт.костюмами, джинсами и кроссовками. на голове носить постоянный хвостик, чтобы волосы не мешали
Ответ дляКофр для ноги
Позвольте не согласиться! Мои в садик ходили и не болели. Во всяком случае, в таких ужасных вариантах: три/на день. Ну, пару простуд в году на пару дней.. Школа - сами учатся, и уже даже в университете, и (вы не поверите) - тоже сами.. А я на работе в это время была, и по-о-долгу...
Так что сидение мамы дома не дает гарантии успешного развития ребенка.
фан L.O.S.T.• 30 мая 2014
Ответ дляОле Лукойе
У вас стереотипичное восприятие домохозяйки. Не обязательно дома ходить в халате. И лично я не выхожу на улице пока не приведу себя в порядок, спорт. костюмы тоже не моя тема. Я как подумаю ни свет ни заря вставать, слушать не всегда адекватных начальников, нет уж, увольте.Исключение, как писалось выше , если у женщины любимая , а желательно ещё собственная работа.
ПоЗиТиВнАя• 30 мая 2014
вот как интересно получается, многие хотят жить хорошо, как в европе, но при этом чтобы работали только мужчины, как в азии...
все хотят одинаковое право на бесплатное образование, а применять его потом не собираются, сидят телек про нянь смотрят...
дывни люды
Оле Лукойе• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
у меня - любимая работа)) еще - когда я прихожу домой, есть чувство, что я соскучилась по детям, хочу что-то приготовить вкусненькое, а не банальный суп. понимаю, что у каждой дамы свои взгляды на жизнь. но, я сидела в декрете и знаю, что пока малыш маленький - время за заботами-хлопотами летит быстро. а, когда, ребенок здоров и ему уже 3 года, мама ему так уже не нужна - ребенку уже интереснее с другими детками. я - убрала-приготовила и.. что дальше? лежать в потолок плевать, потому, что в доме должен быть добытчиком только папа? у нас хоз.дела - пополам и муж мне не будет тыкать носом, что домашние обязанности - только мои.
Оле Лукойе• 30 мая 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
дывни люды
Оле Лукойе• 30 мая 2014
Ответ дляluda_mila
согласна - не дает. у меня соседка - домохозяйка, хотя есть высшее образование. есть два сына. оба - без образования (только атестат средней школы). младший - наркоман, старший - с какой-то компанией подозрительной ходит, хотя, как по мне - более толковый.
Леди Г• 30 мая 2014
Поддержу активных современных мамочек, которые развиваются, а не деградируют)))) 2 деток, уже почти 3класс, и почти 2 годика) с каждым выходила в 1,2. Кормила обоих до 1,5. Оба раза до 2 х лет помогала мама (дочка с сентября в садик). Детки самостоятельные, раньше всех соседских одногодок начали разговаривать, Сами кушать, мы не сосали пустышку до 2 лет и носили Памперс до 3-4х)))) как у мам-соседок, сидящих в декрете по 10 лет)))) кроме какашек-кашек-и рецептов больше ничего не обсуждают:-) я за эти 10 лет закончила 2, 3е образование, родила 2 детей, выросла в должности и зп, а там все как было.... Я. А так не могу, мне реально скучно!)))) нужен ритм, драйв сочная бурная интересная и не пресная жизнь! Про рецепты, Узоры крестиком с подругами на пенсии на испанском курорте поговорим:-))))
Оле Лукойе• 30 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
До встречи на курортах! Поддерживаю!
Alena_Kunica_• 31 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Очень плохо Вы себе представляете возможности современной мамы сидящей дома с ребенком
тяжелое у Вас окружение. А возможность развития как раз открывается когда есть время,а когда Вы как робот - с работы-на работу - времени нет на развитие. Не судите субъективно. Это путь к ошибкам.