Аноним• 17 декабря 2012

Лимфоденит у ребёнка. Кто сталкивался? Всякие мысли в голову лезут.

Девочки,сыну поставили диагноз лимфоденит.В четверг он проснулся утром ,и я обнаружила припухлости на шее,побежала к врачу,он сказал,что острый лимфоденит.Назначил пить лимфомиазот по схеме.В этот же день сделали анадиз крови.Анализ хороший,ни воспаления,ни бактериальной инфекции не показал.Анализ делала знавкомая,по этому я в нём уверена.На следующий день,в пятницу по своему желанию, я пошла и сделала ребёнку УЗИ.Лимфоузлов много,самые большие размером 1,7 см- 1,9 см при норме 1см,но Слава Богу они не гнойные.Сегодня (понедельник) опять бегу к врачу с результатом УЗИ.

Девочки,у кого такое было,расскажите,что Вам назначали,может есть дополнительно народные методы лечения.Я очень волнуюсь.За 2 недели до этого у ребёнка была высокая температура с насморком.Да и сейчас он подкашливает иногда.Врач слушал -в лёгктх чисто.Сыну 2 года8мес.

ab110683rde• 17 декабря 2012
У нас полиадения. Лимфоузлы на шеее, за ухом, подмышкой и в паху с 7 мес. То увеличиваются то уменьшаются. Сыну 1.5. Раз в пару месяцев делаю развернутый анализ и все. Лимфомиозот не пейте, не тратье время и не надейтесь даже на него. Мы делали анализ на торч, у ребенка цитамегаловирус, кололи иммуноглабулин, но не доделали схему т.к. реакция температурная была. Ко многим врачам ходили, и даже в самое страшное место (все поняли о чем я) так нам сказали просто наблюдать.

prorvemcya• 17 декабря 2012
у нас был,гнойный к сожалению,подчелюстный.Делали операцию,но в Вашем случае,думаю поможет болтушка.Мы когда лежали в больнице,всем делали с нее компрес.У некоторых деток лимфоузлы уменьшались,все проходило и не нужно было никаких хирургических вмешательств.Найду рецепт -напишу.
Аноним• 17 декабря 2012
Нам говорил врач делать компресы из мази Вишневского. Что я скажу, просто наблюдаем, диагноз этот не точный, а предварительный, то есть как таковой болезни Лимфоденит не существует.
Меня родители успокоили, что у меня было в детстве тоже самое.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляprorvemcya
напишите пожалуйста,я спрошу у врача.А вас с лимфоденитом в больницу ложили?
prorvemcya• 17 декабря 2012
итак,на 400 мл охлажденной кипяченной воды: витамины В1,В6 ,В12 по 4 ампулы каждой,аналгин,гентамицин,гидрокортизон тоже 2ампулы каждой и димексид 40мл,именно 40мл!!!Все слить в емкость с закрывающейся крышкой.Делать компресы каждые 3часа.
Аноним• 17 декабря 2012
у нас был на фоне Орви,трахеобронхита.пили мес лимфомиазот.вроде чуть меньше,но еще воспалены
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляprorvemcya
спсибо.А как долго держать и сколько дней делать?Вы сами делали болтушку?

автор Аноним • 17 декабря 2012
Девочки,а на стафилококк сдавали анализы?
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот и у нас на этом фоне они повылазили(((
Аноним• 17 декабря 2012
у моего с 2-х мес. увеличены два лимфоузла за ушком,как шарики,катаются,педиатр сказала компрессы из димексида с водой 1 к 3-м,а хирург сказал не трогать...
Аноним• 17 декабря 2012
Одно могу сказать - наблюдать и следить обязательно. Я в детстве боялась родителям сказать, что у меня на шее что-то растет, когда кинулись, там уже был гной, вскрывали. Это ж хорошо, что ничем более неприятным, чем шрам на шее, не закончилось.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы БЦЖ делали?Это может быть после БЦЖ
Аноним• 17 декабря 2012
У нас был острый лимфоденит. Пили аугментин и ходили недели 2 в поликлинику на разные процедуры. К счастью, помогло. А двум девочкам, болеющим параллельно с нами, к сожалению, нет. Им делали операцию. Лимфомиозот не лечит. Его можно уже только после выздоровления пропить для профилактики. Выздоравливайте!
prorvemcya• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы лежали в Боярке,в хирургическом отделении.Там эту болтушку нам давали,я себе на всякий случай рецепт спросила.Берете толстый слой ваты,так чтоб весь участок покрыла,потом следующий шар бинт,потом клеенка,и шарф,обильно смочили и приложили у лимфоузлу на 3часа.Через это время опять повторить.Я не снимала каждый раз,малыш плохо давался укутываться,брала расствор в 20мл шприц и орошала без иглы.Если уже сам компрес имел не тот вид или растрепался-перематывала.Делать часто и долго,до изчезновения,детки и по неделе ходили с компресом.Но я бы на фоне этого либо делала узи,чтоб смотреть динамику ,либо сдавала кровь,чтоб не пропустить восп.процесс.У нас он и был,первым признаком есть высокая температура,которая держится даже при наличии жаропонижающих средств.Чем раньше начнете,тем лучше.Нам было уже поздно((Мы 3дня сидели дома,думали так зубы лезут,что аж щечка напухла,потом пошла Т,потом пока анализы сдали,был уже 5день.По прибытию в больницу нам сделали узи,уже был гной((Но нам компрес сделали до утра(мы приехали в 11вечера),на утро лимфоузел стал более мягким,но толку нам от компреса ,если уже был гной...Нам компрес делали уже после операции,для более быстрого заживления.Доктор сказал,что приехав бы мы хоть на 2раньше -было бы все иначе. УДАЧИ!!!
prorvemcya• 17 декабря 2012
кстати,в бак посеве гоня был обнаружен стафилокок.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы БЦЖ делали?Это может быть после БЦЖ
Делали,от бцж вроди только под рукой может быть...и у нас справа
prorvemcya• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы БЦЖ делали?Это может быть после БЦЖ
100%,был такой случай в больнице.У малыша опухли заушные лимфоузлы,ему 1,5мес.
prorvemcya• 17 декабря 2012
не заушные,а под рукой,точно,перепутала.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляprorvemcya
не пугайте меня...я всех врачей оббегала,анализы крови хорошие и мочи тоже,сказал хирург,может летом продуло..не знаю,но до сих пор не проходят,наверное,буду с димексида компрессы делать...у моего крестника под рукой было-сделали операцию,вакцина бцж плохая оказывается была.

prorvemcya• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не пугаю,может у Вас все иначе,нужно наблюдать динамику и показаться хорошему хирургу,следить за Т,состоянием ребенка,если все ок,значит простудное явление.Все будет хорошо,не переживайте
автор Аноним • 17 декабря 2012
Сейчас бегу к врачу,завтра уже договорилась в санстанции,веду детей на бакпосев мазка из носа и ротика.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляab110683rde
а Вы на ТОРЧ сдавали,почему Вам врач назначил?Помимо лимфоузлов были ещё какие то симптомы?
Barbie-doll• 17 декабря 2012
у меня было такое лет в 14.не понимала почему вдруг заболела рука,думали спала не правильно,а потом когда боль стала острой и выскочил шарик побежали в больницу.ничего страшного тогда не произошло.Кололи уколы болючие,принимала лимфоденит и мазалась мазью вишневского.Прошло кажется через пару недель.об операции вроде бы речи не было.
prorvemcya• 07 января 2013
Добрый вечер!Как малыш,чем все закончилось???
leo244• 27 апреля 2013
Здравствуйте дорогие мамочки, которые как и я не могут все знать, а тем более в области медицины, вот и охотимся в интернете за стоящими советами.
Истоия следующая. В прошлом году мой сын болел, как говорила наша лор с поликлиники, воспаление и увеличение небных миндалин примерно месяца 2 все длилось. Обошлись антибиотиками и тонзилотреном.
В этон году все началось с конца января, и длится до сих пор, и что не делали все только хуже, а лор без реакции... ’а тонзилотрен уже пропили, так пейте трахисан’ и в таком духе, ’а тепрература 40 была, ну попейте трахисан, на физпроцедуры пойдете когда выздоровеете’... короче толку ноль. У малого (нам почти 7 лет) миндалины стали закрывать все пространство горда, и спава виден лимфоузел примерно как яйцо. Ребенок плохо дышал носом, ужасно храпел ночью, температура сразу подымалась как только переставали давать таблетки, у уменьшали количество полосканий, смаски люголем и прочего. Я в отчаянии попросила направление в Охмадет у своего терапевта. В Охмадете пока не знают что с нами, но поставили предварительный диагноз лимфаденит. И вот рецепт, который выписала нам ЛОР, после первого приема миндалины уменьшились на треть и ребенок стал дышать!!!! Появился апетит.
Рецепт:
1.Закапать в нос Риназолин,
2. Через 10 мин. промыть физраствором и высмаркать.
3. закапать в нос глазные капли Тобрекс.
4. выпить 1 таб тонзилотрена и 1 таб.цинопсина
5. в рот 1 пипетку Милиносик.
Эту процедуру нужно делать 3 раза в день 5 дней. Тонзилотрен с Цинопсином продолжить принимать 1 месяц.
Вот так мы пока принимаем. Посмотрим что будет дальше.
По по крайней мере Очень дельный рецепт, тем более когда так называемые специалисты с поликлиники ничего не хотят делать.
автор Очень добрый аноним • 27 апреля 2013
А я пошла в санстанцию и сдала мазки из носа и горла на бакпосев микрофлоры и на чувствительность к антибиотикам. Высеяли зашкаливающий выше нормы стрептококк и гемофильную инфекцию...
Проличились...Лимфоузлы чуть уменьшились в размере, но всё равно видны (((