Аноним• 17 декабря 2012

Свекровь не хочет прописывать внучку .

Живем с мужем у его мамы, есть совместный ребенок, доча,но свекровь  нивкакую не хочет прописывать ребенка.
посоветуйте, может можно как-то через суд ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.
Аноним• 17 декабря 2012
поставьте себя на место свекрови и подумайте:
прописали ребенка, а потом ничего сделать с квартирой нельзя: ни продать, ни поменять, та как там прописан малодетний ребенок
свекровь имеет право выбирать, квартира-то ее, не ваша
и где прописан ваш муж, там же?
Аноним• 17 декабря 2012
Гадюка ...
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Никак не пропишете без разрешения собственника квартиры
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Гадюка ...
Почему гадюка?
Почему многие думают, что им все всё должны?
Я Главная• 17 декабря 2012
А зачем прописка? Не хочет и ладно, имеет право, вам то что от этого
olechka 26• 17 декабря 2012
если квартира не приватизирована то имеет полное право на прописку ребенок!и на часть квартирі кстати тоже
Аноним• 17 декабря 2012
Это ее право. Уважайте чужой выбор!
Аноним• 17 декабря 2012
я не свекровь, но свекровь понимаю
мы же не знаем, какие это люди, их отношения и другие детали....
свекровь никому ничего не должна, ъто ее добрая воля, не болеее...
у ребенка есть родители, вот они должны вопрос решить для ребенка
пат• 17 декабря 2012
если вы ни на что не претендуете:)) зачем вам суд?
что прописка решит по большому счету?
пропишите у своей мамы..какая разница...
наше законодательство в отличии от советского не запрещает человеку жить в одном месте, а быть прописанном в другом. тем более, если это малолетний ребенок...
многие живут на съемных квартирах, а дети прописаны по селах всей страны-и ничего: и в садики ходят, и в поликлинику тоже, и в школу ходят))))
Раиса_киев• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Гадюка ...
почему? думаю, что квартира не автора? правильно написали - если квартира свекрови- её право решать кого прописать.
Аноним• 17 декабря 2012
Хм..с какой стати свекровь ДОЛЖНА прописать Вашего ребёнка? Сами заработайте на квартиру и прописывайте кого хотите. И то , что Вы сейчас скажете, что это и мужа ребёнок, ничего не значит. Свекровь НЕ ОБЯЗАНА никого прописывать.
Без комплексов• 17 декабря 2012
И я бы не прописала и своей свекрови даже не заикалась бы. Ведь случись что (вдруг развод, не дай Бог конечно) она не имеет ее права выписать до 16 лет. Действительно, подумайте сами. Вы бы так сделали?
Раиса_киев• 17 декабря 2012
и если Вы ни на что больше не претендуете - зачем Вам прописка???
Elenushka• 17 декабря 2012
А зачем Вам тогда прописывать?
Вот представьте, что заставите прописать, испортите отношения полностью со свекровью и кому от этого легче? Вы же вместе живете!
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему гадюка?
Согласна!!!!!
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляElenushka
А зачем Вам тогда прописывать?
Не заставит
автор Аноним • 17 декабря 2012
чтоб взять справку о составе семьи, нужно чтобы дети были обязательно вписаны в домовую книгу, а иначе там будет указано что дети проживают с матерью, но не прописаны!!!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Гадюка ...
это вы видимо про себя так ласково)))
согласна с девочками, почему многие думаю, что всем обязаны((( сначала надо что-то самой добиться!!!
Я Главная• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я кстати тоже по этой же причине не прписывала ребенка у свекров, а у себя в квартире, хотя они и не против были. Просто не захотела. Случись, не дай Бог, что, не хотела бы что б нас и квартира еще связывала)))
автор Аноним • 17 декабря 2012
моя мама тоже не хочет прописывать ребенка, пака он на фамилии отца, как так, что это за отец такой, фамилию дал и все, на этом закончилось отцовство???
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
и где прописан ваш муж, там же?
муж прописан вместе со своей мамой.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а справка зачем?и что это страшно, что проживают, но не прописаны?
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему гадюка?
а мне все и не надо, он скандал сделал, чтобы у ребенка была фамилия его!!! теперь ребенок на его фамилии, а толку лт его фамилии!!! ребенок должен быть прописан!
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пропишите у своих родителей
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отцовство! А при чем тут свекровь??? Вопросы и претензии к мужу! Пусть обеспечит свою семью отдельной квартирой!
пат• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
АВТОР:))
мой сын прописан с мужем на его квартире. Я прописана на своей:))
Ни одной проблемы, ни с одной справкой у нас ни разу не возникало)). Если ребенка прописываете отдельно от матери, ВСЕГО-ЛИШЬ, должны быть заявления от собственника жилья, что не против, от матери, что просит прописать там-то и от отца, что не имеет возражений если ребенок будет прописан там-то...
В домовую книгу внесут по месту прописки, НО!!! Справку формы 3 о составе семьи на основании заявления матери и отца выдадут по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, даже если вы живете на съемной квартире, которая вообще никак не ваша...(правда, если уж совсем квартира левая надо будет договор оренды или заявление собственника, что проживаю такие то...Если хоть один член семьи прописан - не обязательно - достаточно его заявления). И ВСЕ. и не спорьте:)) знаем-проходили..
А то, что вам ХОЧЕТЬСЯ...так это другое и отношения никакого к логике не имеет. Кстати. если ребенка пропишете - квартплата увеличится пропорционально..и вся коммуналка, если счетчиков нету-тоже.
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так купите квартиру и прописывайте на здоровье.При чём квартира свекрови?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ваша мама хитруля
Аноним• 17 декабря 2012
Вписать ребёнка в домовую книгу и прописка-это разные вещи!Когда вписывается ребенок в домовую книгу,не ставится печать о прописке-а пишется РЕБЁНОК НАХОДИТСЯ НА ИЖДЕВЕНИИ У РОДИТЕЛЕЙ.
Прописка-только после получения паспорта.
пат• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
и что? это на что влияет в контексте благополучия ребенка?))) просто ваши амбиции..не более