Анонимба• 30 мая 2014

Девочки, а как оно рожать ребенка? Что правда так ужасно больно?

У меня есть дочка. Но мне не довелось пережить ни схваток ни родов. У меня было плановое КС.
Сейчас опять беременная. Лежу на сохранении . С девчонками в палате естественно все обсуждаем . Кто уже рожал, говорят что мне повезло вообще , что я не испытала и не испытаю всех прелестей родов . Девочки неужели это и вправду так страшно и больно как рассказывают?
Лично я не считаю что мне повезло. Мне тоже было больно очень . Особенно меня не радует перс
пектива , что меня будут резать во второй раз.
sara2011• 30 мая 2014
зашивать больнее было

KAMELI_YA• 30 мая 2014
Нет не правда, лично у меня самыми больными были схватки, родила быстрои легко, главное во время беременности питаться правильно и много двигаться, а на последних неделях есть лёгенькую пищу и отказаться от мяса, чтоб ребёночек не родился крупненьким. У меня знакомая родила очень крупного реьёнка и очень намучилась во время родов, у неё и схватки и роды были тяжёлыми. Но таких случаем мало, и ещё не маловажный момент, верить что всё пройдёт хорошо настроиться на лучшее и не паниковать, все женщины рожают, наши мамы, и бабушки и т.д., так сейчас хоть медицина как далеко ушла,а раньше и в поле женщины рожали и ничего все живы и здоровы(меня муж так успокаивал) Всё у вас будет ОК!
Самый умный• 30 мая 2014
у меня два кесарево,второе плановое-рожать не захотела и очень этому рада,не представляю себя в этой роли
Просто болталка• 30 мая 2014
Поверьте, Вам таки повезло. Плановое кесарево - это когда все подготовлено, врачи настроены, аппаратура подготовлена, Вы спокойны... ну... относительно спокойны (тем более, Вы уже знаете, как это, и второй раз все будет проще).
А вот при ЕР непонятно, чем все закончится, - знаете, всяко может случиться. У меня подруга недавно рожала, роды пошли ’не в ту степь’, началась угроза жизни ей и ребенку. Было внеплановое кесарево, срочное, экстренное. Слава Богу, все отлично, она уже через пару часов прыгала по коридору , а через три недели скакала на каблуках на работу. Прошло буквально пару месяцев, у нее остались лишь самые положительные впечатления, и со здоровьем все ок. А вот чуть раньше перед нею пару девочек рожали сами... Ооо, так такие проблемы по сей день и конца-края им не видно...
Так что радуйтесь, все у Вас хорошо
Партизанка• 30 мая 2014
У меня два кесарева и оба внеплановые, то есть схватки мне знакомы, так вот реабилитация после кесарева не менее болезненна, да и не менее недели, , оссобенно если не налегать на обезболивающее
Первоклашка Я• 30 мая 2014
Больно было очень-очень, но когда родила - сразу все забыла, как будто боли и не было вовсе. Я еще в роддом схожу, как минимум за двоими, если Бог даст
Додекаэдр• 30 мая 2014
у каждого разный порог боли. я вообще родила за 10 минут. если бы точно знала, что и вторые роды пройдут также, наверное рожала бы каждый год.
ТебеОноНадось• 30 мая 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Мне зубы лечить больнее, чесслово....
это точно...Мне вырезали два зуба мудрости из десны - так лучше два раза родить...
Inna Medvetska• 30 мая 2014
Ответ дляоксюморон
эхехе:))

у меня дочка в 9 лет уже сказала - рожать не буду, боюсь , что больно будет
а в мене в 5 сказала, що феєю буде і народжувати не буде, бо уколи роблять

Нифига_ни_ни• 30 мая 2014
больновато,но когда наступает пик этого процесса хочется чтоб все закончилось побыстрее.,а через пару месяцев после родов забывается)))
Уси-пуськи• 30 мая 2014
Схватки больно, во время них думала: чтоб я еще раз.... Низачто! ))))
А вот сами роды вообще не больно! Правда, я готовилась заранее и разрывов не было. У кого как, наверное!
Люблю порядок• 30 мая 2014
Родила 3 сама. Каждый раз просила кесарево, но муж был против. Боль терпимая, все через это проходят.
Juliya_Киев• 30 мая 2014
Если будут резать второй раз, то чего переживать из-за схваток и родов? не переживайте! это уже у Вас не в первый раз! Я вторую дочь родила со схватками и родами переписываясь с мужем СМС об обслуживающем персонале. Он успел только старшую сводить в МакДональдс, а потом приехал уже на смотрины. Не заморачивайте себе голову - все пройдет незаметно, а через месяц и плохого не вспомните! Легких родов Вам!!!!!
Пенять на зеркало• 30 мая 2014
это не больно!если долго,то даже невыносимо!я боль могу перенести .е сли не долгую.а так меня такое ощущение разрывало изнутри,но никак не могло разорвать.до тошноты и спать хотелось жутко.хотя приехала веселая в роддом и в 8 вечера.у меня обычно подъем.родила в 5 утра.два раза колола в спину эпидуалку
Просто болталка• 30 мая 2014
Ответ дляАннуитет
это не та боль, как например, ногу сломать ) бобьше похоже на боли, когда оч живот ’крутит’
У меня подруга ломала обе ноги. И рожала двоих детей. Так вот она говорит, что готова была сломать еще каждую ногу по три раза, только бы не испытывать ту адскую боль.
verona-84• 30 мая 2014
для меня ужас был бы КС... блин, операция, как никак.. пока все заживет((
нет, лучше роды перетерпеть:) все быстро забывается) я сразу после родов уже была готова на второго
Аннуитет• 30 мая 2014
не зацикливайтесь и не накручивайте себя, особеено если скоро рожать. Знайте одно-миллионы женщин до вас рожали, а мнггие не один раз. Реально трудно пару часов, но это просто работа, которую нужно выполнить :) точнее, не просто работа, а самое важное событие
Почемучечка• 30 мая 2014
мне хуже всего удалось пережить схватки, а сам процесс выхода ребенка на свет прошел быстро и почти без болей, а потом вообще все забылось-я увидела свое долгожданное чудо и началось СЧАСТЬЕ!)))
krav4a• 30 мая 2014
У меня первые ЕР вторые КС. Поверьте КС на много хуже(((( очень хотела сама рожать, но врачи побоялись рисковать- двойня. После первых родов, через 6 часов ходила и сидела бочком, порывы были+ швы. а после КС, месяц отходила- на операционной столе, чувствовала себя как кусок мяса....бррр....!
Я бы хотела еще родить, сама, но уже трое деток есть- хватит!

Из Хацапетовки• 30 мая 2014
Мне было совершенно небольно. Осмотры врачей - вот где мука была
Просто болталка• 30 мая 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Мне вырезали 3 из 4 зубов мудрости (1 как-то прижился и по сей день торчит, красавчЕГ). Больно не было, так как все делалось с наркозом, а потом я еще по неделе жила на обезбаливающих, чтобы вдруг постоерпационной боли не испытывать. У Вас там какие-то мясоделы, а не врачи=-хирурги...
Борщец• 30 мая 2014
Девочки я восхищаюсь для кого это была терпимая боль!!! я думала умру (( мне 8 часов мучели, а потом экстренное кесарево. плод крупный очень. а я сама метр в кепке и таз узкий. зачем мучели - не понятно. но последний час схваток - я хотела в окно выпрыгнуть. муж держал. Очень больно ((((
Левый Локоть• 30 мая 2014
да,это очень больно! Ассоциация-граната разрывется в животе.Боль адская!!!!!!!!!!!Молишь Бога-побыстрей бы потуги!!!!
Доктор Варвар• 30 мая 2014
Я удаляла и зубы мудрости,и много чего не приятного для организма делала.но роды !!!!!это такое.просто н передать.я не забыла ни тогда когда на руки взяла,ни через год!!если вторые и будут,то только с обезболиванием!второй раз я просто не вынесу
07121984• 30 мая 2014
Сами роды не больно, а вот схватки- ого го . Но мне повезло, вес процесс занял мин 40.
Файна цьоця• 30 мая 2014
Первый раз не больно, эпидуриальная анастезия была. Второй раз настроилась сама рожать, ходила на йогу для беременных, думала будет тяжело. Боль была такая как растройство кишечника, ну и ´покакать´ нужно было, мне кричали не тужся, чтобы не порвать все, а ребенок сам идет, я остановится не могу. У меня желчный вырезаный, до этого камни вышли в протоки. И зонд нужно было глотать как садовый шланг чтобы камни из проток убрать, опирировать нельзя если камни не убраны, вот это больно, а вторые роды, вообще шара в сравнении с камнями в желчном.
07121984• 30 мая 2014
Все очень быстро забудется, не партес. Вообще
Кто крайний?• 30 мая 2014
Я после кесарево на второй день уже по больнице бегала. Ттт, вот вообще не было тех ужасов, к которым готовилась.
Но у меня и схватки были, помню очень боялась КС (у меня плановое на 9 утра было), а когда с 12 ночи со схватками побегала, уже к 7–ми утра поосила поскорее резать)))

У многих знакомых роды ну прям быстрые и легкие, как выплюнули. Но есть такие, которые сутками мучились.
А в роддоме как наслушалась криков рожегиц, каждый раз думала, как хорошо, что КС))
shalti21• 30 мая 2014
Схватки это нечто, я себя дала установку, что это скоро закончится, и сработало , перетерпела, как услышала что пора рожать аж побежала на кресло, раз два и готово
Покорительная• 30 мая 2014
Роды-Это прекрасно! Такого вы никогда в жизни не испытывали, это не боль, а просто новые ощущения. Просто к родам нужно готовиться и физически и морально, тогда после родов вы скажете, что хотели бы родить снова и снова. Я рожала два раза, и это самые незабываемые моменты и ощущения в жизни!