13чудоСВЕТА• 30 мая 2014

Как приучить 2- х летку засыпать самой?

Это уже просто невыносимо- то попить- то почухай и скачет по 1-1,5 часа по кроватке. Пока уложу ее, на часах 23- 23.30 уже сама засыпаю. Так бы за это время хоть посуду вымыла иль в душ сходила.
Сказки не слушает, музыку тоже
Катенька583• 30 мая 2014
ТАКАЯ ЖЕ история досих пор крутится по кровати а ложились час назад (((

ОленькаЗ• 30 мая 2014
Меньше днем спать,больше гулять!
Значит надо• 30 мая 2014
Ну если крепкие нервы, то через неделю сама будет спать. Просто закрывать дверь и выходить из комнаты. Приготовьтесь первые 2-3 дня слышать детские истерики по 2 часа. Потом попустит. И через неделю сама засыпать начнет. У меня нервы не крепкие( Я укладывала спать до 13 лет.
vera-kapuera• 30 мая 2014
Я вместе с собой кладу и минут 15 она крутится-вертится. К кроватке мы не приучены) Но в любом случае, сама бы не заснула. А у сестры детки 2,6 и 5лет всегда сами засыпали.
Неваляшкина• 30 мая 2014
да мне тоже говорили меньше днём спать давать, но я не могу отказаться от 2-х часового отдыха днём когда реб. спит)))))) 2,7 тоже спать укладываемся долго........
Значит надо• 30 мая 2014
хихи, и ник у меня в тему)
ОленькаЗ• 30 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
Перестали спать днем,зато в 20.00-20.30 уже дрыхнем!Красота!!!!
автор 13чудоСВЕТА • 30 мая 2014
Ответ дляЗначит надо
Не, это не для меня. Я как представлю себя на ее месте- мама ушла- свет выключила, я ору- и ноль на массу ?!?!?
Да моя дверь вынесет или милиция входную, я уже молчу о нервной системе.
Я думала есть какие- то хитрости
автор 13чудоСВЕТА • 30 мая 2014
Ответ дляОленькаЗ
Нам нельзя без сна днем- к 13.00 нервная и капризная
Старшая до 1 класса спала днем

ОленькаЗ• 30 мая 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Старшая до 1 класса спала днем
Ну да все дети разные,мои сами отказались от сна!Я сама и в школе и в техникуме училась,обязательно должна была поспать днем!!!
Жидкость для снятия глаз• 30 мая 2014
Я говорила - сейчас пописяю, попью водички т т.п. и вернусь. так потихоньку приучила.
ote• 30 мая 2014
Моему сыночку 2,2 года, засыпает сам. Хотя раньше укачивала на руках по пол часа. Ближе к 2 годам, когда уже больше соображал, начала ему говорить, что он уже взрослый, а качают маленьких, взрослые детки сами засыпают, включала мультик на маленькую громкость, везде выключала свет, и он начал засыпать сам. Я была в шоке, что мой ребенок может засыпать без активных качаний. У него в 2 года проходил очень остро кризис 2-х леток, он хотел все делать сам, абсолютно все и до истерик, только сам, ничего не помогало, подстраивались, как могли, и я под шумок начала рассказывать, что и засыпать надо тоже самому - сработало, даже, когда хотела взять подкачать - истерика была, вырывался, и ложился сам.