Барышня_Смольный• 31 мая 2014
кто делал зубки детям под наркозом или медикаментозным сном?
Как ребенок себя чувствовал? как перенес? какая примерно цена?
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Моя подругу робила свої дівчинці
Нічого відійшла нормально,ніяких побічних ефектів не було
незнаю дійсно що вона робила але платила 4 тис
Курочка-чубаточка• 31 мая 2014
зачем...мы делали обоим детям в возрасте 3х лет и не один, а сразу по 2-3 зубика, главное в клинику хорошую пойти там они оооочень быстро с такими детками справляются, да поплакали чуток, а потом игрушечку новенькую сразу купили и все ОК))
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Моя подругу робила свої дівчинці
а сколько девочке тогда было?
Не куру• 31 мая 2014
Автор уже была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470186 или вы пропустили?
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
я наблюдала таку картину коли 3 лікаря тримала ту бідну дитину ,дитина верещала на всю лікарню дикими криками ,це був жах...я прочекала годину ,я додому йшла голова тріщала
Думаю якраз для таких дітей і треба такий наркоз,щоб не травмувати психіки дитини
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
а сколько девочке тогда было?
дівчинці 5 років
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
у всех детки разные, нам и 2 нет, ходили в несколько очень хороших клиник у нас делать отказываются, так как ребенок кричит и плвчет и договорится не получится, а держать ноги, руки, голову не хочу, так как будет сильная психологическая травма для ребенка
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор я з вами повністю згідна
Якщо дитина не йде на компроміс знущатись не треба,тому що прийдеться ще не один раз йти,більше дитину туда не затягнути!
Курочка-чубаточка• 31 мая 2014
не знаю я сидела и ребенок был на руках у меня, я держала ручки, чтоб не лез, а врач сама справилась, все 3 зубика сделали за максимум 4-5 минут, хотя малой брыкался еще как))
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
у нас так не получится, в 1 зубе надо удалять нервы и наращивать, а 3 промбировать, как минимум 40 мин и анестезию в дечну
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
це все залежить від дитини
в мене малий ніколи не боявся лікарів,коли нас поклали у лікарню,в дитини травмувалась психіка,зараз боїться білих халатів,кричить і плаче до сьогодні
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляНата_2012
то моя темка, просто решила послушать новые ответы, так как очень сильно переживаю по этому поводу
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ого така маленька дівчинка і вже такі проблеми...
а як ви виявили причину?Моя дитин навіть не дає глянути що там в нього в ротику твориться
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор,якщо ви знаєте свою дитину ,то вам краще знати ,зможе дитина витримати чи ні
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляНата_2012
хотим сьездить в 7 к Курочкину сергею владимировичу. Вроде отзывы в интернете о нем пишут неплохие. Не слышали о таком?
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
заметила в 1.5 годика пятнышко на 1 зубике и сразу к стоматологу, и фторировали и чистили роксом и мазали зубы тусс муссом и все равно процесс пошел дальше - разьело эмаль на 4 верхних и один наполовину раскрошился, поэтому и хочу сделать зубы сейчас пока дальше не пошло и не стало еще хуже. У нас теперь тоже рот не открывает и только заходим в кабинет плачет и выходит от частых визитов к стоматологам... У меня мальчик)))
Кондуктор автобуса• 31 мая 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
в мене теж хлопчик і якщо в нас будуть якісь питання до стоматолога в майбутнньому то це однозначно буде наркоз,якщо не подорослішає,і таке як мама тобі купить машинку не спрацює,то наркоз однозначно!
Ответ дляБарышня_Смольный
согласна. если уговоры и всё остальное не действую, то лучше уж под наркозом или мед.сном лечить.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы со своим объездили кучу клиник так же как и мои знакомы. Нашла клинику сейчас даже не сверлят водичкой (специальный раствор) промывают и пломбу какого цвета хош. Так мы ездили я со счёта сбилась сколько раз. Дома смелый ’дам починить,не боюсь’, только порог клиники переступили всё крик, ор боюсь, спасите, помогите. Это при том что делать ничего даже не начинали. Так что это всё индивидуально. А по теме скажу делали под наркозом, сразу 8 зубов запломбировали. Мне врач объяснила, что нагрузка на организм ребёнка от наркоза (до 1часа) буд то он 15 мин побегал.
Радостина• 31 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
спокойные детки у вас, моему бы не сделали...
Ответ дляБасина
всё зависит от препарата. и при медикаментозном сне нагрузка на печень, почки, сердце действительно намного меньше чем при общем наркозе.
Мне называли препарат, но я забыла. Когда домой его привезли ему не сильно активничать хотелось. Мы на Зоологической делали, хотя видела, что часные тоже делают, вроде.
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляruby_love
а наркоз делали общий или под медикаментозным сном?
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляruby_love
под медикаментозным сном. нам 5 лет. в 2,5л. ставили первую пломбу вообще без проблем, а сейчас просто кошмар, хотя знаю из-за чего, его испугали.
и во сколько все вам обошлось? вы не помните какой препарат применяли?
ОйЙой• 31 мая 2014
Побробуйте сводить к другому врвчу. Иногда детки по непонятным причинам игнорят одного врача , но с радостью идут к другому. Так было у меня. Истерил у одного, даже в рот заглянуть не дал врачу. Повела через недельку к другому. Врач еще попалась говорунья. Она его так заговорила, что ребенок не кричал, когда ему зубик сверлили.Чуть всплакнул. И тут же успокоился - ему машинку подарили ( я незаметно доктору передала). Теперь посещаем стоматолага без истерик.
Барышня_Смольный
• 31 мая 2014
Ответ дляОйЙой
мы были у трех разных, в последний раз даже купили большую мусоровозку, он ее кинул и оставил в кабинете, а сам на выход
Ответ дляБарышня_Смольный
Препарат не помню. Вам тут кометарии писала Басина (пост), спросите у неё каким лучше она медик, вроде стоматолог даже. нам обошлось 2600, 200 грн.зуб любой сложности и 800 наркоз.