75В• 31 мая 2014

Помогите советом с чего начать ремонт

Есть некоторая сумма денег ,но полностью на ремонт не явно не хватит. Как поступить сразу пригласить человека ,который все распланирует и потом дособирать деньги или нужно еще пособирать и только потом приглашать специалиста. Сколько примерно стоят услуги дизайнера я живу в г. Николаеве шикарный ремонт не нужен хочу чтоб специалист помог функционально распланировать пространство. Спасибо за ответы
тянитолкайка• 31 мая 2014
тоже самое

Aleksakievua• 31 мая 2014
В смымле какой специалист вам нужен? Прораб или дизайнер?
Какое изначально состояние квпртиры? Новострой или хрущевка?
shalti21• 31 мая 2014
Смотря какая сумма )
Я сам себе дизайнер, ремонт на стадии потолков из гибсокартона натяжные, все породумала, придумала сама, делаем поэтапно, т к денег на весь ремонт сразу ненапосешся
автор 75В • 31 мая 2014
Ответ дляAleksakievua
Нужен дизайнер. Не хрущевка чешка в панельном доме. Задача
автор 75В • 31 мая 2014
Ответ дляshalti21
Смотря какая сумма )
Завидую Вам у меня фантазии не хватает
автор 75В • 31 мая 2014
Квартира трехкомнатная имеется квадратный коридор. У нас трое детей старшему 14 лет вот нужно ему выделить пространство отдельное.
Shirin_81• 31 мая 2014
Распланировать-это дизайнер. Все остальное дешевле делать без прораба конечно, но найти самим специалистов, чтобы не на портачили, чтобы были надежные - не просто. Я занималась немного дизайном (работаю по другой профессии и больше им не занимаюсь), понимаю, что самое выгодное найти хорошего прораба- тогда у вас голова не облить, кто когда приходит и что делает, но не думаю, сто в Николаеве вы такого найдете+ это тоже не дешево. В вашем случае лучше прикинуть все самой, а например сделать мебель помогут мебельщики, дизайн включен обычно в стоимость. Посоветовать вам что-то конкретное сложно, не понимая что вы хотите и чем готовы поступиться.
Я бы например начала с
Трубы, батареи
Окна
Полы
Стены, потолок

По комнатам:
Ванная
Спальня
Гостиная
Прихожая

Может у вас нет ничего на кухне и вам там не удобно, значит туда вложится.,,
shalti21• 31 мая 2014
Ответ для75В
Завидую Вам у меня фантазии не хватает
Сейчас в интернете столько образцов, можно подобрать что угодно, главное финансовый вопросс)
Грабля• 31 мая 2014
Ответ для75В
Завидую Вам у меня фантазии не хватает
откройте интернет
там любое рябое на любую площадь.
дизайнер берет около 2500-3500 за одну комнату у нас, смотря какой сложности.

Shirin_81• 31 мая 2014
Ответ для75В
Если очень нужно- я ба разделила одну квадратную комнату на две по окну- вот и все. Но не видя вашей квартиры и площади, тяжело что-то советовать). Я вот из двухкомнатной хрущевку сделала трехкомнатную- две спальни со встроенными шкафами, просто оная гостиная, ванная больше, чем была и там и полукруг лая ванна и машинка стиральная и кухня больше, чем была.
shalti21• 31 мая 2014
Я начинала так...
- замена проводки во всей квартире
-стяжка полов
-замена окон
- шпакдевка выравнивание стен
- вкладывало оч много средст в ванную комнату и туалет
-замена дверей, арки
-подвесные потолки
-самое затратное кухня.... Плитка на пол, декоротивный камень на стену и т.д
Далее планирую 3 д фотообои в зал, ну и на завершение ламинат
Форс мажор• 31 мая 2014
Приглашайте сразу прораба, т е директора над людьми которые будут делать ремонт. Пусть каждую неделю делает отчет о проделаной работе, а Вы проверяйте нравится или нужно переделать. Я пока не нашла такого, сменила три бригады, которые напортили кучу материалов моих нервов и с них Вы ничего не возьмете, максимум дрель какую-то заберете.
Дизайнера нанимать - не понимаю при наличии интернета. Дизайнер даже не в столице возьмет кругленькую сумму.
Шкала Радости• 31 мая 2014
я тоже не дизайнер, но вконтакте и на других специализированных сайтах нашла много фоток с похожим расположением комнат, окон и т.д. и не нужен мне дизайнер, а вот прораб толковый помог бы