Аноним• 17 декабря 2012
Кто знает это правда? Вопрос внутри, по теме возврата товар в магазин.
Девочки у меня двое деток, и я часто заезжаю в Арго в бенетон, набираю кучу вещей детских, часто разные размеры одной и той же вещи, дома меряю на деток и потом неподошедшие сдаю обратно в магазин, мне так удобнее, чем таскать детей в магазин. И вот на днях менеджер магазина наехала на меня, типа я достала их своими возвратами, что с них яякобы снимают штрафы за частые возвраты. Но ведь я беру все равно много, и изначально беру с расчетом на то чтоб сдать. Девочки кто знает - это правда чо их штрафуют или она мне просто так сказала? Я расстроилась, у меня остались некоторые вещи которые планировала вернуть, теперь незнаю что и делать. Не хочется чтоб смотрели на меня косо в будущем, т.к. покупаю у них часто.
Регионщица• 17 декабря 2012
Вы знаете, мне неприятно было бы покупать своему ребенку вещи в магазине, если бы знала о подобном. Где вещи меряются, где они валяются в это время. Один ответственный, другой раздолбай.....Дом есть дом, а магазин с примерочной - магазин.
Видно Вы их достали и таким образом Вам тактично хотят об этом сказать.
Аноним• 17 декабря 2012
Мда..я б на месте продавцов тоже б так к Вам относилась.. Не дай боже такого покупателя..ттт Вы из ряда тех, кто ми на Кидстаффе будет морочить голову и ганять туда-обратно посылки,я б с таким точно не связывалась покупателем
Аноним• 17 декабря 2012
Я раньше работала в магазине, с такими клиентами у нас была договоренность- то есть, мы товар давали, девушка оплачивала, но официально, так сказать, не пробивали - с чеками, т.д. Ждали, например, до конца дня или же до следующего утра, она либо звонила, что точно берет, а что принесет, либо забегала отдавала. То есть личная договоренность продавца и покупателя.
А сколько вы обычно держите товар у себя?
Аноним• 17 декабря 2012
Имеете полное право возвращать, когда я например в Антошке сомневаюсь насчет размера, то они сами предлагают взять 2 ед. а потом лишнее вернуть
Аноним• 17 декабря 2012
вы не только создаете проблемы сотрудникам магазина,вы некрасиво себя ведете, у них каждая покупка проводится через кассовый аппарат,потом оформление возврата,лишний геморрой для всех и для бухгалтерии. Извините,но я б на месте сотрудников магазина,вас уже послала.
Аноним• 17 декабря 2012
А что здесь такого, как в магазине вещь может упасть на пол при примерке и вываляться в пыли, так в чём разница, чтоб спокойно дома померять, это нормально, некоторые девушки умудряются купить вещь в магазине, сходить в ней куда-нибудь (с этикеткой внутри) и вернуть обратно в магазин. А в этом случае покупатель просто берёт больше вещей для примерки, и, насколько я понимаю по тексту, хоть часть и возвращает, но всегда делает покупки на приличные суммы. Тут с одним ребёнком попробуй в магазине выходить и намерять, не то, что с 2-мя
Может и штрафуют, хотя не слышала о таком, возвраты принимают в таких магазинах без проблем.
Аноним• 17 декабря 2012
Вполне могут штрафовать за сам факт повзрата! У них свои планы есть на кажого сотрудница, а возврат - вычет бонуслв
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так одно дело пару вещей взять, а Автор кучами набирает и притом постоянно
Для руководства это выглядит так- консультанты плохо работают и не могут помочь подобрать вам нужные размеры. Соответственно есть место штрафам для лучшей мотивации работы продавцов.
А вам я посоветую брать замеры в см с собой, тоесть длину рукава, длину штанины и примерять всё по факту в магазине. У них должен быть сантиметр или на крайний случай носите свой. Я так иногда делаю, еще ни разу не промахнулась. Так вы сократите количество возвратов и соответственно урегулируете конфликт.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
В цену товара заложены все эти телодвижения с вещами, менеджер магазина обнаглел.Я б после такого заявления пошла общаться с директором
Регионщица• 17 декабря 2012
Так ведь не знает никто, что происходит с вещью дома, и кто ее меряет
. Люди все разные. А вдруг дома дите больное ветрянкой, а мама ему вещички меряет? Все бывает, но по ходу у Автора - это уже постоянная практика. Дома можно и комплектами померять и к своим вещам подобрать, это понятно. Но Вы наверное много берете и так же много возвращаете. Пользуетесь, и уже наверное злоупотребляете доверием продавцов.
Аноним• 17 декабря 2012
Да уж... это уже привычка так покупать и создавать проблемы другим... не дай Бог такого покупателя в магазине
Регионщица• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А директор Вас под белы рученьки и под заветное местечко - пинком в другой магазин. Таких клиентов никто не любит. Еще бы и продавцам втык сделал за то, что стилистику и примерочные на дому устраивают.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Постоянного клиента
,тем более что все в рамках действующего законодательства
Регионщица• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Постоянного клиента
А если другие постоянные увидят картину, как она баулы вещей на возврат приносит? Мол намерялись...
Я бы не пришла больше. В защите прв потребителя, если Вы это имеете ввиду нигде не сказано, что можно торбами вещи на примерку домой таскать).
Аноним• 17 декабря 2012
Просто не понимаю, как можно каждый раз приходить в магазин, где тебя уже все тихо ненавидят и при этом чувствовать комфортно и плевать на всех...
Магазин на то и магазин - чтоб меряли там, а не на дому...
Аноним• 17 декабря 2012
Что могу сказать... Имеете право! Не только в магазн возвращать, но и на рынок! Знаю, соседка хвалилась, что покупает технику, пользуется, а потом возвращает! Не придерешься!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
право-то имеет, только я вот бы в таком магазине больше не покупала - это негласное свинство просто
одно дело изредка зять одну модель в двух размерах, а так
Аноним• 17 декабря 2012
Обычная практика ДОРОГИХ магазинов и БОГАТЫХ клиентов. Бенеттон - не дорос еще VIP уровня. Да и Советчицам этого пока не понять. Извините.
Регионщица• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это Вы дорогих магазинов и бутиков, которые ценят свою репутацию не видали, если такое пишите. При VIP обслуживании консультант выезжает на дом вместе к коллекцией.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
При вип обслуживании портной с фабрики приезжает к клиенту и снимает индивидуальные замеры
Регионщица• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага, скажите еще Дольче энд Габанна и Шанель в Украину летят лично всем домом моды
. До абсурда не доходите
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
. До абсурда не доходите
пхахахаха , летят

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
. До абсурда не доходите

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы когда-нибудь проходили мимо SANAHUNT? Не говорю Вам зайти и посмотреть, достаточно постоять и понаблюдать... в сторонке. Как раз очень хорошо знаю, то что пишу.
Регионщица• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ладно, Вы отлично разбираетесь именно в ТАКОМ VIP обслуживании. Возможно это нормальная практика дорогих украинских магазинов - таскать вещи баулами домой, а потом возвращать и впаривать их другим богатым VIP клиентам, которые их тоже тащат домой.... Даже не представляю возможным это за границей - улыбка на все лицо)).Скажу больше - некоторые подобные клиенты ярлыки и бирки не снимают - сходили на мероприятие и возвращают в магазин. Есть и такие даже среди нашей элиты и бомонда))). Я лично VIP обслуживание вижу немного иным, вернее совершенно иным).
Аноним• 17 декабря 2012
Лично не понимаю вопроса автора. Есле автор говорит, что часто покупает одежду детям в этом магазине, какая проблема в выборе размеров?? Есле вы купили осенью, допустим размер 4т, то и зимой можно брать этот же размер. Или ребенок за 3 месяца вырастет из этого размера? Магазин не мультибрендовый и пора уже знать, какая размерная сетка, большемерит или идёт размер в размер. А вы хорошо устроились. Небось, и в гости детей можно пару раз в новеньком брендовом сводить, а потом в магазин сдать. Две недели всё-таки по закону. Имеете право
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы немного путаете богатых людей и ’гламурных выскочек’. Баулы никуда таскать не нужно - для этого есть водители и охрана, они же привозят вещи на доработку(подгонку по фигуре) или возврат-обмен...
Регионщица• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы почитайте первый пост Автора в теме и поймете почему за баулы говориться. Мой диалог начат с ответа на пост 19, где пишут, что это обычная практика дорогих магазинов и богатых людей. МНе добавить нечего, для меня вопрос исчерпан. Понимайте, как понимаете))).
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
. До абсурда не доходите
Насчет Шанель не знаю , а с производства Бриони приезжают.Если вы не в курсе, то не значит что это абсурд