Железная тетя• 17 декабря 2012

Есть ли на сайте мамочки, дети которых не проходили Ладушки?

Мы не играем с ребенком в ладушки например. я пробовала, усадить, хлопать его ладошками, мы даже научились, но интереса с его стороны я не вижу. при этом он прекрасно играет с игрушками. Помогите, у меня комплекс, что я что то пропустила). Нам годик почти.
Ночка• 17 декабря 2012

ну Вы даете! видать, не нравятся ребенку ладушки - играйте в сороку-ворону
baton• 17 декабря 2012
нам год через неделю, в ладушки не играем, комплексами не страдаем
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ дляНочка

Мы любим когда нас вертят, танцуем и т.д.. тоесть активные вещи какие то. но просто сидеть и смотреть как я перебираю пальчики в какой то игре ребенку скучно наверное. он вертиться и отвлекается)
gurin_masha• 17 декабря 2012
Нашли о чем переживать
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
годик ребенку, не парьтесь, научится еще сидеть и пальчики с вами перебирать!
alexx_anna• 17 декабря 2012
У меня тоже ничего такого не делает... я как то не страдаю... наоборот ваш ребенок индивидуальность... ну не хочет что все делают. а меня кстати раздо=ражает когда начинается, ой а ваш такое делает, а такое??? Я помню еще на примере племянницы. Бабушка... ой ой ой вот а наша то не делает такое, а наша вот не так говорит... И пошли сравнения с чьи ми то.
northcarolina• 17 декабря 2012
я своего вообще не учила в ладушки играть, а в 1,3 года бабушка буквально за пару раз научила)
alexx_anna• 17 декабря 2012
Ваш ребенок самый лучший... забейте на всех!
Ночка• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
не переживайте! ))
ребенку виднее! с возрастом будет более усидчивый (если Вас именно усидчивость волнует)
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ дляbaton
Я за нестрадание комплексами тоже). Просто везде и вокруг все в них играют.. как почитаешь форумы страшно прям).
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Или вот еще, например, в статье что должен уметь ребенок в 11 месяцев читаю ’выполнять простые просьбы ’принеси подай и т.д.’, как он должен нести, если не все дети в 11 ходят? и как кивать головой на вопрос Да или Нет? Неужели у него до года уже сформированы причинно-следственные связи?
lunabella• 17 декабря 2012
тю блин.. что за печаль... ну не нинтересно малышу)))))) моему тоже не нравилось, да я и не зацикливаюсь..
Olywka• 17 декабря 2012
А у нас ладушки хит Целый день руками делает лишь бы хвалили
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Девочки! Я Вас обожаю!!! Реально переживала. Хоть и знаю, что он у меня еще та умняха
_krapka_• 17 декабря 2012
о Боже, мамочки, перестаньте мериться пиписьками с другими детьми.... что ж дальше будет?
ребёнку год, а у мамы уже комплексы, что ребёнок ладушек не знает... чтобы это было самой большой проблемой в вашей жизни:)))
Аноним• 17 декабря 2012
моему год был неделю назад, сидит рядом на полу, играет сантиметром, ладушки тоже не нужны))
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ дляНочка
не переживайте! ))
Наоборот!!! Я очень хочу найти какую то школу, где ребенок сможет проявляться таким, как он есть. А не как нас в школах учили ’примерно-покорительному поведению с усидчивостью и послушанием’)..
baton• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
мой носит. пульт, кошелек, мячик - такое простецкое - по просьбе. да /нет пыталась научить - не вышло
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ для_krapka_
спасибо согласна, что надо за собой смотреть и поменьше ребенка трогать. мі так и стараемся) не перестараться бы со свободой.. потому и ладушки не умеем, что это будет похоже на дрессуру в нашем случае..
Ночка• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
скоро будет сам замеры стелек делать

извините, не удержалась
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
+1 сантиметр и у нас рулит) только под присмотром такие вещи даю)
CatyK• 17 декабря 2012
Нашей ладушки не нравились, ручки не давала, мы и забыли о них, а потом неожиданно для нас в 9 месяцев она выдала весь ’комплекс’ и ’ладушки’, и ’полетели, на головку сели’ и ’дальше полетели’. С тех пор по 10 раз на дню можно рассказывать, она всё будет показывать и радоваться.

Не нравятся ладушки - какая разница, мало ли игр и занятий для ребёнка существует)) Автор, не напрягайтесь!))
Ночка• 17 декабря 2012
вспомнила, как оставляла мужа с 3-месячным ребенком - муж телек смотрел, а дочка свои же пальчики перебирала или просто по сторонам глазела; а я на мужа кричала, что он ребенка не развивает!!!!
теперь вспоминаю - самой смешно! )))
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
а пульт телефон и ноут они любят потому что это Наши вещи))) ’мама и папа любит’, энергетика там родителей наверное их привлекает). я даю и пульт и телефон). знаю, что микробы, но как то не парюсь, потому что чуть позже они все равно все на вкус попробуют. вот ноут не даю) не выдержит ноут)...
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ дляНочка
теперь вспоминаю - самой смешно! )))
И мои когда остаються вдвоем, то тоже так ’развиваються’)... при этом он мужу рад больше)
Аноним• 17 декабря 2012
вставлю свою ложку дегтя (( у невропатолога давно были? Почему спрашиваю У меня доця тоже не интересовалась ладушками и прочим, а игрушками играла, только не так как все играют, а по особому, как оказалось, имеем серьезные проблемы (((
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Были, осмотры как у Всех. Все ок. А как Ваш ребенок играл? Как это не как все?
stronza• 17 декабря 2012
Ну,осмотр не повредит,но заморачиваться по поводу игр не стоит:я своего настойчиво к Ладушкам склоняла-никак,а в 3 года он мне предложил сыграть ...ступнями ног(для разнообразия).Сейчас ему пять лет,думаю,уже и не будет играть в Ладушки))))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
в руках все крутила, всегда четко определяла в предмете ось, и вращала вокруг оси. Все так восхищались ее умением! Машинки переворачивала и крутила в них колеса - будет разбираться в механизмах, так говорили. Могла долгое время рассматривать предмет или пространство под разными ракурсами - будет художником. И много было стереотипного в ее поведении, смотреть книжку не хотела, ладушки не хотела, пальчиковые развивалки не хотела. Повторять звуки не хотела, делала только то, что ей было интересно. Чужих не воспринимала, или полный игнор, или пряталась.
автор Железная тетя • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может такой характер? сколько Вам? Знаете.. врачи как наставят диагнозов..