Железная тетя• 17 декабря 2012
Есть ли на сайте мамочки, дети которых не проходили Ладушки?
Мы не играем с ребенком в ладушки например. я пробовала, усадить, хлопать его ладошками, мы даже научились, но интереса с его стороны я не вижу. при этом он прекрасно играет с игрушками. Помогите, у меня комплекс, что я что то пропустила). Нам годик почти.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
в руках все крутила, всегда четко определяла в предмете ось, и вращала вокруг оси. Все так восхищались ее умением! Машинки переворачивала и крутила в них колеса - будет разбираться в механизмах, так говорили. Могла долгое время рассматривать предмет или пространство под разными ракурсами - будет художником. И много было стереотипного в ее поведении, смотреть книжку не хотела, ладушки не хотела, пальчиковые развивалки не хотела. Повторять звуки не хотела, делала только то, что ей было интересно. Чужих не воспринимала, или полный игнор, или пряталась.
аутизм?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может такой характер? сколько Вам? Знаете.. врачи как наставят диагнозов..
Долго все списывала на характер, сейчас доце два с половиной. Диагноз - РДА (ранний детский аутизм) подлежит корректировке.
Железная тетя
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
он самый ((
Тоже думаю, что подлежит корректировке. А еще знаете как.. надо верить, что все наладится и верить в своего ребенка. Видеть в нем здорового человека.
Железная тетя
• 17 декабря 2012
Ответ дляstronza
Ну,осмотр не повредит,но заморачиваться по поводу игр не стоит:я своего настойчиво к Ладушкам склоняла-никак,а в 3 года он мне предложил сыграть ...ступнями ног(для разнообразия).Сейчас ему пять лет,думаю,уже и не будет играть в Ладушки))))
Мы тоже как то научились уже, но он забыл быстро. делаю вывод, что просто неинтересно ему
Аноним• 17 декабря 2012
пару месяцев назад, начали коррекционную работу, занимаемся с психологами + медикаментозное лечение. Понемногу выходим из состояния амебности.
Аноним• 17 декабря 2012
не переживайте. Моя дочка делает ладушки с 7 мес., а соседская в 1,4 не делала еще, но зато у нее другие способности. Например она раньше начинала сидеть, ползать, ходить и т.д
Железная тетя
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Выздоравливайте. Понимаю Вас, это такой труд.
Железная тетя
• 17 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Оба моих ребенки начали хлопать в ладоши в 13мес. Я тоже переживала, но отмечала их умения, которые должны проявиться в более позднем возрасте. К примеру, в год и 4мес научился прыгать на 1 ножке
Кстати, да. умения другие может есть.. например с 10 месяцев бутылочку держит, лежа правда, и соску сам себе подает. вот про соску когда научился стало легче, потому что раньше просил ее постоянно)
Ответ дляАноним
ну вот и не парьтесь. Главное- чтоб ребенок осознавал, что он в обществе и желалобщаться с другими