Lennnok• 01 июня 2014

Объясните мне спокойно, по поводу Крыма и востока

Крым хотел в Россию,они и пошли туда
Украина не стала бороться,стреляться и т.д
а ведь это сепаратизм,все точка,нужно было отстаивать свою территорию

но нет же.
странно

Восток хочет в Россию,и туууут понеслась войнушка,такое ощущение что у власти неимоверная злость в этим регионам.

у меня вопрос,почему Крым отдали-подарили,а на Востоке устроили войну
где логика???

ПС:Девочки с Востока не кричите только что не хотите в Россию,Крым тоже не весь хотел
вопрос в другом,написан выше

просто объясните мне вашу точку зрения.

про себя уточню,я с Донецка,хочу жить как и раньше жила,НЕ БОЯТСЯ гулять с детьми-это минимум
aglaya• 01 июня 2014
Я думаю никто не ожидал такой наглости и подлости от России, а Россия враньем вошла в Крым обещала что ничего захватывать не будет...Естественно никто не хотел войны, поэтому и ждали когда они уйдут, но как показывает история, нашему ближайшему соседу верить нельзя.
victorija03• 01 июня 2014
Ответ дляOlyaKaftan
не ожидало правительство такого поворота, плюс пропоганда которая велась не один год, осознаный подрыв военнной отрасли Яныком, а на востоке уже просто знают чем закончится может, надеюсь не допустят ошибки как с Крымом
А вы знаете какие зарплаты получали офицеры морские с Крыму и сверчки? Ого-го. Так что не надо на Яныка гнать. Я наблюдала 23 года независимости как бедные морячки ходили в застиранной форме, без носок и стоптанной обуви. Это не случилось вот так и сразу армия разворовывалась все годы независимости. А Янык поднял зарплаты флоту, а почему так случилось с Крымом, да потомучто украинское и.о. пыталось решать ироблему ультиматумами, а ни переговора и
mammama• 01 июня 2014
Ответ дляМамаДвухДочек
приходит мысль одна,что в Славянске намеревалась добыча сланцевого газа.за это уже заплачено.народ юго-востока бунтует,хочет независимости от Украины.А значит ’накрывается медным тазом’ добыча этого газа.
Сланцевый газ - основная причина войны. Федерализация добыче тоже помеха. Но кому нужна эта правда? Ведь как-то не вяжется с патриотизмом уничтожение своей земли. Легче Путина демонизировать.
Житель• 01 июня 2014
Я не пойму тех кто за ДНР и ЛНР,но говорят что не хотят в Россию,а как вы жить тогда собираетесь.Где дети будут учиться,какие дипломы получать,мне не ясно
havanna• 01 июня 2014
Ответ дляElena_ZM
Удалено администрацией...
бред 200%
Elena_ZM• 01 июня 2014
Ответ дляmamamia***
кто и с кем бы воевал в Крыму? вы думаете, что пишите?
Конечно думаю, и наблюдаю за событиями более 2 лет. Не все так просто. В Крыму море, есть военные корабли. Вы думаете в одессе все просто так было? Там тоже выход к морю и за него будут воевать.
mammama• 01 июня 2014
Ответ дляaglaya
Когда Россия вошла в Крым, Украиной тут и не пахло. Говорю Вам это как коренная крымчанка(пра-прадеды с Воронцовыми въехали)
Elena_ZM• 01 июня 2014
Ответ дляLennnok
то что он поставленный это ясно
Янык тоже был поставленный,но все орут что это мы его выбирали
Выбирал в своем большинстве Донецкий регион и бабушки старушки.
Мандарина• 01 июня 2014
Восток проплачен из Украины и спецом наняты за деньги чечены.все складывается как пазл.Майдан,насквозь фальшивый,потом Крым и выход Тимошенко,Одесса,Восток.доказывать здесь что-то глупо,особенно после информационного поноса украинских СМИ
Житель• 01 июня 2014
Ответ дляMasushki2
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!+1000000000
Я рада,что кто-то разделяет мое мнение
namisha• 01 июня 2014
Ответ дляmammama
Вот и мое мнение, что Крым никогда не был украинским. Мои друзья и знакомые из Крыма всегда говорили - поехать в Украину, приехали из Украины и т.д., говоря о материковой части.

На Донбассе совсем по-другому, там соотношение сторонников России и Украины другое.
Elena_ZM• 01 июня 2014
Ответ дляМамаДвухДочек
Газ не газ, это в данном случае дело пятое. Все гаразды поговорить. А вот то что там не дотационный регион - это факт. Хорошая часть Украины живет за счет Донецка, война потому что кормушку отдавать не хотят. Киев и прилегающие регионы просто загнутся без Донецка.
автор Lennnok • 01 июня 2014
Ответ дляЖитель
так тут никто не сказал и слова что хотят или нет
mamamia***• 01 июня 2014
Ответ дляElena_ZM
ответьте. по вашим словам войска НАТО с Крыма бы стреляли по материковой Украине, для чего? такой бред. Насчет Одессы, любое государство защищает свои земли. попробуйте в России создать республику Новоукраина и посмотрим, что будет Путин делать.
IROR• 01 июня 2014
Ответ дляДАВ
Ага, меня тоже волнует почему у нас все так ужасно, а Крым без проблем отделился. Послушаю...
а что непонятного? когда Крым забирали ещё не думали. что это всерьёз! только когда Путлер на восток полез тогда уже глаза открылись, что Крым был началом!
exerewka• 01 июня 2014
Ответ дляElena_ZM
Удалено администрацией...
Просить помощи у Путина ???
Вы сейчас смеетесь ? Кому от этого будет лучше ?
Донецкую,Луганскую область окончательно добью ,а вместе с ними и остальной юго-восток Украины.
mamamia***• 01 июня 2014
Ответ дляМандарина
ваш понос с укр. СМИ не сравним
IROR• 01 июня 2014
Ответ дляМандарина
это где ты такое ’умная’ прочитала! ЖАЛОБА!
МамаДвухДочек• 01 июня 2014
Ответ дляElena_ZM
Да,всё в одну кучу смешалось
Мандарина• 01 июня 2014
Ответ дляaglaya
выключите телевизор)))
IROR• 01 июня 2014
Ответ дляМандарина
выключите телевизор)))
Удалено администрацией...
namisha• 01 июня 2014
Ответ дляElena_ZM
Вы не правы. Этот регион действительно дотационный. Угольная промышленность убыточна и съедает немеряно денег. Другое дело, что основной экспорт приходится на этот регион, но эти деньги идут не в бюджет в основном.

Если закрыть все убыточные шахты и предприятия, Донбасс перестанет быть дотационным, но кто это сделает?..
GannusyaF• 01 июня 2014
Ответ дляМандарина
Что будет дальше ? что с другими областями-Днепр,Запорожье и тд,,,?
автор Lennnok • 01 июня 2014
девочки начались споры
тему закрываю
спасибо за ответы
Мандарина• 01 июня 2014
Ответ дляexerewka
Просить помощи у Путина ???
Путин не будет лезть туда,его официально просили уже раз 5.он что идиот??те,кто кричат о том,что Путину нужна война на Донбассе,подумайте-зачем?все понимают,что сеператистов можно убрать оттуда в течение 2 часов,но никто не делает этого!а дальше посмотрите что будет-будут официально базы НАТО,100%
Gretali1• 01 июня 2014
Ответ дляchopardsport
путину нужен бардак в украине для её дискридитации в мире, что бы украина приползла к нему на коленях
а ’сепаратисты’ за деньги-я вообще не считаю тех, на кого стоит обращать внимание

Войну на востоке устроил дядя вова, прислал непонятно кого, и подкупил ’местных’

ВОПРОС УРОВНЯ ЛЮДЕЙ которые торгуют собой, своим мнением.....
Ну конечно, Путин во всем виноват... А оглянуться слабо? Проще всего придумать врага для всей страны, постоянно говорить о нем с экранов телевизоров, чтобы основная масса населения отвлекалась от непопулярных экономических реформ.
Электроэнергия подорожала - ПУТИН виноват!
Газ стал дороже - ПУТИН виноват!
Мальчишек наших и мужей на войну забирают - тоже, блин, Путин виноват!
Родители у меня в Лисичанске от страха трясутся - тоже Путин...
Ну девочки, Вам не надоело?
IROR• 01 июня 2014
Ответ дляexerewka
Просить помощи у Путина ???
если народ востока не поймёт сейчас что они хотят, то война будет не месяцы. а годы у них и от донбасса ничего не останется... или люди поддержат Украину и весь ужас закончится или будут иметь пустыню.
vita983• 01 июня 2014
Ответ дляnamisha

Извините поправлю )они говорят поеду НА Украину,у Вас На Украине . Мне если честно всегда резало слух
kadril• 01 июня 2014
Ответ дляElena_ZM
Удалено администрацией...
а что помешало такому сценарию. не вижу в вашей версии логики. почему не ввели НАТО если так хотели? Украина дала бы ответный бой захватчикам, тем более военные только приказа просили, США ввели бы войска и разыграли бы ваш сценарий. что стало помехой? если разыгрывался ваш план, то в нём учитывались наличие на территории российские войска и им смогли бы противопоставить достойную силу. так почему же не сложилось то?
eastwest• 01 июня 2014
Ответ дляaglaya
Россия вошла в Крым вместе с Суворовым! около 300 лет назад! и больше никогда оттуда не выходила.