Хачапууури• 01 июня 2014
Чем подкормить драцену?
Чахлая и тонкая :(
Ей 10 лет
Заранее благодарю
Ей 10 лет
Заранее благодарю
я Кукарача• 01 июня 2014
Ответ дляАриша-Мариша
У меня драцена троилась,я обрезала на см.10-15 выше растроения)
Вот фото,прошло 1.5 месяца со дня операции.
Не,ну это вообще жестко
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляАриша-Мариша
А срезанные подсадите сюда-же?
Ариша-Мариша• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
А срезанные подсадите сюда-же?
Нет,срезанные отдельно.
Их у меня получилось 6 шт.,по 40 см каждая(3 с верхушками,3 просто палочки),уже корешки дали и почки просыпаются спящие.
Ариша-Мариша• 01 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Не,ну это вообще жестко
Это росточки ещё маленькие,она в рост пойдёт,от каждого столбика ещё по 2 столбика,а на одной веточке 3 почки пробудились)
Я по другому не могла,нам перезжать нужно в конце лета,600 км.,а пальмочка уже почти 2 метра,я бы её не довезла.Поэтому теперь у меня не одна драцена,а 7)
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляАриша-Мариша
А Вы на срезы ничем не мазали?
Ариша-Мариша• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
А Вы на срезы ничем не мазали?
Мазала активированным углём,а потом под пакет весь горшок с растением,для созания теплички и повышенной влажности.Поливать только через поддон (листьев сейчас нет,воды много не нужно) не часто,в пакетике сделайте не большие дырочки для воздуха.
Ариша-Мариша• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
А Вы на срезы ничем не мазали?
Срезанные веточки просто в банке сейчас стоят(срезы вверху залила парафином,чтобы не сохли),корешки наращивают,чуть позже планирую 3 верхушки вместе посадить.
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляМания-Величия
Может горшок мал-взгляните!
У меня большой горшок)) сверху диаметр 37 см
Хачапууури
• 01 июня 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Активированный уголь растворить в воде? Как часто мазать?
Мания-Величия• 01 июня 2014
Она три года стояла на окне без прямого солнца-в этом году прям резко начала желтеть-пока забрала, думаю, куда б поставить...
Ариша-Мариша• 01 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Нет просто растолкла таблетку и срез посыпала.Один раз,и под пакет.И пока почки не пробудятся и чуть не подрастут под пакет не загляывать.
Я так делала,у меня получилось)
Мания-Величия• 02 июня 2014
Ответ дляnksanka
Цитата:
А моя желтеет!!! Чего она хочет!?[
Как по мне - все у Вас отлично, она должна понемногу сбрасывать нижние листья. Проанализируйте полив - может когда то перелили...возвращайте на свет.
так отож! желтеют со средины ствола-не так как при естевственном отмирании листа!
Ариша-Мариша• 02 июня 2014
Ответ дляМания-Величия
Почитайте тут,может найдёте что то полезное.
Ариша-Мариша• 02 июня 2014
Ответ дляМания-Величия
И тут.