КлараЦеткин• 01 июня 2014
Репатриация в Израиль
Не уверена что правильно раздел выбрала. У меня вопрос к тем кто разбирается. Если я с детьми еду в Израиль на пмж,с мужем не развожусь,но он остается пока в Украине. Возможно позже приедет. Какой статус я буду иметь? Мать одиночка или неполная семья? Спасибо
Зубачистка• 01 июня 2014
Если не разведены,матерью одиночкой не будете. Муж планирует к вам? После вашего отъезда он имеет право к вам приехать, только в течение полугода, если он не еврей.
КлараЦеткин
• 01 июня 2014
Муж еврей,скажу позже приедет. Отсюда планирую по туристической ехать
КлараЦеткин
• 01 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Если по туристической,то ничего говорить не надо.
Вы тоже еврейка ?
Да еврейка. Отсюда можно ехать как турист,в Израиле получаете гражданство,не теряя украинский паспорт. Не кричите об этом на каждом углу и получаете корзину абсорбции.
КлараЦеткин
• 01 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Жить за что там собираетесь?
Вам подробно отчитаться?))
Ответ дляКлараЦеткин
Не получится, Вы как турист не имеете право поучать корзину.
Вы хотите уехать туристом ,что бы сохранить укр. паспорт?
Смысл? Его и так никто не отбирает, это не украина, там всё гораздо проще и легче.
КлараЦеткин
• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Как хотите, Вы спросили - я уточнила, тему Вы открыли,что бы получить совет?
До свидания, делайте как хотите.
Я спросила конкретный вопрос,а не как мне работу найти и на что жить,понимаете?
КлараЦеткин
• 02 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Я ж говорю,там получаете гражданство. Разница есть огромная. В Украине нет двойного гр-ва,там есть. Там паспорт не отберут,а если вы хотите жить и там и там,не имея проблем в дальнейшем,то надо делать так. У меня так все друзья едут. Живут на две страны. Пока в Украине не действует двойное гр-во и за него вообще штраф большой,другого выхода нет. А в связи с ситуацией в стране,так Израиль в этом еще и помогает
КлараЦеткин
• 02 июня 2014
Ладно,я так понимаю конкретно по вопросу не в курсе никто,не сталкивался.
На Ваш вопрос невозможно ответить, потому что вы путаетесь. То едете на ПМЖ, то по гостевой, уточнить у Вас ничего нельзя - сразу в штыки всё воспринимаете.
Сразу говорю: Вы недопонимаете то ,что делаете, уточните у своих друзей,раз мне не доверяете, но Вам необходимо определиться как Вы едете и только тогда можно будет говорить о Вашем статусе.
КлараЦеткин
• 03 июня 2014
Ответ дляниколь 68
просто видимо вы не в курсе что так можно ехать. У меня так все друзья едут. Вы подать документы можете в Израиле или в Украине,через Сохнут. Если через Сохнут,то укр. паспорт теряете,так как здесь нет двойного гражданства. Если в Израиле подаете док-ты,то укр.паспорт сохраняете,и на Украине вы имеете укр. гражданство. Я знаю сто процентов так работает. В таблице корзины есть супруж.пара,одиночка,неполная семья. Интересуют критерии ’неполная семья’. Конкретный вопрос. Я не путаюсь,знаю о чем говорю,и не воспринимаю в штыки,абсолютно. Просто то,на что планирую жить не имеет отношения к моему вопросу. Есть где жить,знаю язык,не боюсь работы. Но вопрос не в том был.