бЭйбА• 01 июня 2014
Ремонт в подъезде за счет жильцов. Могу не сдавать деньги?
Решили делать ремонт жильцы нашего дома. Нас на собрании не было. Организатор бабка противная. Хотят по 300грн сдавать с квартиры и делать ремонт. Но я ведь плачу в ЖЭК во-первых. Во-вторых у меня живет 3 человека в квартире, а у нее 3 + 4 квартиранта. т.е. по факту 7 человек. Я могу не сдавать деньги и как себя вести с этой бабкой?
120-120-120 (не худею)• 01 июня 2014
А чего вы не должны сдавать
Все так все
Или вы особенная???????
Все так все
Или вы особенная???????
ирина солнечная• 01 июня 2014
можете не сдавать...но я бы сдала. мне уют и чистота важнее принципов...а жэк-и давно уже ничего не делают...
Детские_Будут?• 01 июня 2014
терпеть не могу таких жильцов как вы. почему не сдавать? вы живёте в этом подъезде как и все
Покращена• 01 июня 2014
Вам наверное будет приятно ходить по отремонтированному подъезду? Или назло всем съедите?
Автор я терпеть не могу таких как Вы,особенных ,господи прости
Рябушка Ку• 01 июня 2014
Можете и не сдавать-это лично ваше дело.
У нас собирали по 70грн.на косметический ремонт,так мы сдавали,это небольшие деньги.А у мамы в подъезде ремонт делает ЖЭК за те деньги,что они платят на благоустройство дома и территории.
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
А чего вы не должны сдавать
Все так все
Или вы особенная???????
Все так все
Или вы особенная???????
Потому что мне это не нужно во-первых, во-вторых я исправно плачу в ЖЭК, который обязан делать ремонт. А также считаю, что несправедливо, что у одних живет по 7-10 чел и они платят столько же, сколько я за троих
Нашли в капусте• 01 июня 2014
полное право не сдавать! вы для этих целей в ЖЕК сдаете. мы когда делали косметический ремонт то потом ЖЕК нам возместил по квитанциям.
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляДетские_Будут?
У нас не убитый подъезд.
Вездевлазиющая• 01 июня 2014
не сдавать можете. Только никакой ЖЭК давно уже не делает ремонт. Все обустраивают сами жильцы, Вам решать, в каком подъезде жить
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляНашли в капусте
Я тоже считаю, что плачу и так за это деньги каждый месяц...Иначе смысл тогда вообще платить ЖЕКу?
Нашли в капусте• 01 июня 2014
Ответ длябЭйбА
в этом вы правы!
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Меня наш вполне устраивает. Просто бабке делать нефиг, вот она и придумывает каждый раз какую-то ерунду.
Бандитка Сью• 01 июня 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Потому что ремонт должен делать ЖЕК, а не жильцы. Я бы тоже не сдавала.
Чукча Мукча• 01 июня 2014
Так берите чеки за материалы, предоставите в ЖЭК, они должны потом насчитывать коммуналку завычетом этих 300 грн
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляПокращена
Я не собираюсь уезжать, я все плачу по закону. Ремонт в подъезде нормальный. А я терпеть не могу, когда меня напрягают лишний раз.
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
да мне вообще не нужен этот ремонт. Я не хочу чтобы вся эта грязь в квартиру носилась.
Носки на подтяжках• 01 июня 2014
Я бы не сдавала. Есть ЖЭК, если бабушка такая инициативная, пусть идет туда/к депутатам/к меру и т.д. и добивается.
Ход конём• 01 июня 2014
Вы еще надеетесь на ЖЭК? я уже давно не надеюсь. Крыша течет четвертый год. Хожу, пишу заявления. Каждый год приходят мастера с одним-двумя рулонами рубероида, что-то подлатают, а крыша и дальше течет. Пробовала собрать из жильцов на ремонт крыши, больше половины отказались, типа нам не течет. Тогда, после дня проливного дождя открыла люк, текло сутку по стенам до первого этажа, что лужи стояли. В итоге, посдавали как миленькие.
Чукча Мукча• 01 июня 2014
Ответ длябЭйбА
ну вы же понимаете что если одна аы откажетемь ремонт в е равно будет, а аы сьанете изгоем на всю жизнь вот и все, ну вам там жить, сами решайте
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Я просто могу подбить как минимум 5 квартир не сдавать))
Домашка• 01 июня 2014
Все платят в ЖЕК, но добиться ремонто, особенно сейчас за средства ЖЕКА-очень сложно.
Если хотите, можете попытаться пооббивать пороги кабинетов чиновников- может помогут строй материалами или раб .силой-что уменьшит стоимоть ремонта.Но это очень неблагодарное и хлопотное дело!
Вы тоже живете в этом подъезде , если вас не устраивает размер суммы, обсудите
, то как можна ее уменьшить, может часть суммы можна компенсировать физическим трудом.
Вам же тоже будет приятнее жить в красивом и чистом подъезде.
И всегда надо сразу посещать такие собрания, что б все моменты обсуждать на месте.
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2014
Ответ длябЭйбА
Меня не устраивал и я писала мэру - отремонтировал ЖЭК. Я Плательщик налогов в госбюджет, плательщик по квитанциям за услуги ЖЭКа, почему я должна на чужой территории ремонт делать из своего кошелька??? Может мне ещё и улицы в городе отремонтировать? А чё - мне же приятно будет по ним ходить! Меня тоже терпеть не могли, за то, что денег не давала, а теперь любят - ведь никому не пришлось сдавать
Ход конём• 01 июня 2014
к депутатам обращалась, и в область отправляла письма, пришла отписка, типа мастера из ЖЭКА отремонтировали, не течет. А ведь на момент’проверки’ дождя то не было...
Рожки-да-ножки• 01 июня 2014
Автор, все нормально, можете не платить. или как компромисс сдайте сумму символически - например, 50 грн.
Носки на подтяжках• 01 июня 2014
Ответ дляПокращена
А в чем автор особенная?
ИМХО, ее личное дело, платить за ремонт в подъезде или нет,все на добровольных началах. Тем более, ее мнение никто не спрашивал.
У нас когда-то был случай, после которого с нашей семьей 2 года пол подъезда не разговаривало, а вторая половина стала друзьями навечно. Местный активист решил замок на чердак повесить, ходил по 15 грн со всех собирал (мелочи конечно, но... 9ти этажка, 36 квартир в подъезде). Я сказала, что сдам, если предоставят чеки ’за замок и за работу’. Наслушалась о себе )))))) Деньги так и не сдала.